close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Calendrier Charente 2016

IntégréTéléchargement
CALENDRIER DES COURSES HORS-STADE DE LA LIGUE POITOU CHARENTES
DATE
LIEU
TYPE
LABEL
Km
COMPETITION
CJ = Courses Jeunes
3000 m-3400 m5540 m-8710 m-+ CJ
Cross
dim 10 jan
Ruelle Sur Touvre (16)
Championnat Departemental Cross
dim 31 jan
Barret (16)
Cross De Barret
2552 m-6289 m+ CJ
Cross
dim 7 fév
Saint Brice (16)
Trail De Grand Cognac
18km-7km
Trail
Route
dim 21 fév
Les Pins (16)
Cross De L'Eca
3000 m-5000 m8000 m-+ CJ
Cross
sam 5 mars
Le Témoin De L'Espoir : Course Contre Le Cancer
St Yrieix Sur Charente (16)
10km relais
Relais
dim 13 mars
Saint Eutrope (16)
Les Foulée De Saint Eutrope Et Du Montmorelien
10km-21.1km
Route
RG
Angoulême
Ma
Sam.19 Mars
Campagne
Stage CDCHS 16 (Licenciés/non-Licenciés)
Test VMA et Conseils pour courir
8h30/18h
dim 20 mars
Angoulême (16)
Trail Urbain Angoumoisin
12km
Route
dim 20 mars
Chabanais (16)
Les Foulees De Chabanais
7km-12km-+ CJ
Route
sam 2 avr
Angouleme (16)
Les Foulees Du Grand Angouleme
10km-+ CJ ( Championnat Régional)
Route
NA
dim 10 avr
Puymoyen (16)
La Puymoyennaise
25km-7km-15km+ CJ
Trail
Route
dim 24 avr
Dirac (16)
Trail Du Viaduc De L'Anguienne
24km-12.5km
Route
sam 30 avr
La Couronne (16)
Cross Etudian'Treprise
5km relais
Route
dim 1 mai
Sireuil (16)
Les Foulées Du Brin D ' Aillet
6.5km-13km6.5km(NC)
Route
dim 15 mai
La Mosnacotoise Trail Du Vignoble Cognaçais
Mosnac - Saint-Simeux (16)
24km-13km-7km(NC)-+ CJ
Trail
DP
dim 29 mai
Roumazieres-Loubert (16)La Foulée Des Ecoliers
14km-7.5km-11.2km+ CJ
Route
DP
sam 4 juin
Trail
Du Montmorélien
Montmoreau Saint-Cybard
(16)
12km-24km
Trail
dim 12 juin
Angouleme (16)
5.2km-10.5km15.7km
Route
Les Nouvelles Foulées De Basseau
COORDONNEES
Secretariat G2A - 05 45 38 76 06 secretariat.g2a@gmail.com
Jourdain Christian - 05 45 78 26 43 ou 06 80 96 89
39 - cristian.jourdain@club-internet.fr
Marsaudon Stephane - 06 80 70 73 70 s.marsaudon@orange.fr
http://estcharenteathletique.com
Berthome Laura - 06 73 42 60 75 l.berthome0@laposte.net
Bruno Thierry - 05 45 60 26 89 thierryb16314@yaoo.fr
Rens
ALAIN
RINJONNEAU
0663029452
alain.rinjonneau@wanadoo.fr
Laidet Romane - 06 27 07 61 29 trailurbain.angouleme@gmail.com
Quirion Gaetan - 06 74 47 27 76 abc.badminton@orange.fr
Guinfolleau Joel - 06 86 28 93 18 joel.guinf@numericable.fr
Segues
Françoise
05.45.61.04.91
ou
06.60.57.19.48 - lapuymoyennaise@aol.com
Mention Philippe - 05 45 91 06 85 ou 06 30 38 37
78 - philippe-mention@wanadoo.fr
Sarlange Dominique - 06 07 97 16 24 sarlange.dominique@wanadoo.fr
Bouillaud Jocelyne - 05 45 37 38 70 ou 06 23 48 58
47 - lamosnacotoise16@gmail.com /
Bonnaud Thierry - 05 45 31 02 13 ou 06 89 01 52
21 - thierry.bonnaud@hotmail.fr
Riviere Yoann - 06 44 15 83 77 yoann.riviere.athle@gmail.com
Bossé Nathalie - 05 45 91 68 64 cscsbasseau@yahoo.fr
sam 18 juin
Le Grand-Madieu (16)
Trail De La Vallée De La Sonnette
15km-25km-9km9km(NC)-15km(NC)
sam 25 juin
La Couronne (16)
Les Défoulades De La St Jean
10km(NC)-5km(NC)
dim 26 juin
Brossac (16)
Trail Du Brossacais
13km-25km
Trail
dim 3 juil
Pleuville (16)
Foulees De Pleuville
5.5km-11km
jeu 14 juil
Jarnac (16)
10Km De Jarnac ( Championnat 16)
10km-10km relais
Route
Route
Relais
RG
dim 17 juil
Confolens (16)
Trail Du Confolentais
36km-24km-14km+ CJ
Trail
Route
sam 30 juil
Villejesus (16)
Course Des Deux Cagouilles
10km
Route
sam 13 août
Confolens (16)
Les Foulées De La Solidarité
10km-5km-+ CJ
Route
Trail
DP
Trail
Trail
dim 4 sept
Brie (16)
La Braconnienne Briaude
12km-20km-32km+ CJ
dim 11 sept
Champniers (16)
Champniers La Ronde Des Puys
9km-14km-+ CJ
dim 18 sept
Semi
Chasseneuil Sur Bonnieure
(16)Marathon De Chasseneuil ( Championnat 16) 21.1km-10km
Route
DP
dim 25 sept
9 Emes
Saint-Michel Sur Charente
(16) Foulees De Saint-Michel
Route
sam 1 oct
Cognac (16)
Foulées De La Salamandre
dim 2 oct
Eymouthiers (16)
Trail Des Gorges Du Chambon
10km
62km-37km-18km11km-18km(NC)11km(NC)
dim 9 oct
Ruelle Sur Touvre (16)
Ekiden Du G2A À Ruelle Sur Touvre
relais (Champinnat régional)
Ekiden
RG
dim 16 oct
Saint-Sornin (16)
Les 10 Km De La Fête Du Vin
10km
Route
DP
dim 23 oct
Barbezieux (16)
Foulees Barbeziliennes
10km-+ CJ
Route
dim 6 nov
Moulidars (16)
Trail De Moulidars
22km-10km
Route
sam 12 nov
Jarnac (16)
Marathon Du Cognac
21.1km-10km42.1km
Route
5km-10km-+ CJ
Route
DP
Trail
DP
Declercq Fabien - 05 45 30 68 36 ou 06 60 33 65
21 - Declercqfd@aol.com
Pilot Martine - 06 75 83 46 43 mpilipilot@gmail.com
Lagarde Isabelle - 06 40 06 33 64 trail16480@laposte.net
Mairie De Pleuville - 05 45 89 61 16 - mairiepleuville@wanadoo.fr
Jarnac Athlétisme Athletisme - 06 66 13 00 68 jarnac.athletisme@orange.fr
Tisseuil Bertrand - 06 58 62 96 79 bertrand.tisseuil@wanadoo.fr
Cartron Francoise - 05 45 21 35 05 ou 06 83 03 52
85 - fan.cartron@gmail.com
Martin Patricia - 05 45 84 00 77 info@festivaldeconfolens.com
Chaussat Christian - 06 37 09 47 16 christian.chaussat@brie.fr
http://estcharenteathletique.com
Noel Jean-Louis - 05 45 91 40 35 ou 06 74 59 03 33
- jean-louis.noel@wanadoo.fr
Yonnet Joachim - 06 33 22 09 56 yonnetfamilly@orange.fr
Dumont Jean Philippe - 06 14 04 31 15 Guinfolleau Joel - 06 86 28 93 18
joel.guinf@numericable.fr
Rapion Carine - 05 45 23 12 73
carine.rapion@wanadoo.fr
Swistek Florence - 06 88 59 55 45
fba.swistek@orange.fr
Turotte Pascal - pascal.turotte@orange.fr
Chauvet Cédric - 06 81 38
contact@marathonducognac.net
97
23
-
-
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
11
Taille du fichier
93 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler