close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

accessoire - TECNO Kart Racing

IntégréTéléchargement
CATALOGUE des PIÈCES
2016 FR
www.tecnokart.com
IMPORTANT
POUR COMMANDER LES PIECES DE RECHANGE, IL EST
INDISPENSABLE DE MENTIONNER LE CODE DE CHAQUE PIECE.
LES PRIX ET LES SPÉCIFICATIONS POURRONT SUBIR DES VARIATIONS
SANS PRÉAVIS.
SOMMAIRE
CHÂSSIS
CADRE
1.01
COMMANDE
PÉDALE
2.01
VOLANT
2.02
COLONNE DE DIRECTION
2.03
BIELLETTE DE DIRECTION
2.04
FUSÉE
2.05
SYSTEMÉ DE TRACTION
3.01
MOYEU AVANT
3.02
MOYEU ARRIERE
3.03
JANTE AVNT
3.04
JANTE ARRIERE
3.05
Série E JANTE et MOYEU
3.06
Série ST50 JANTE et MOYEU
3.07
6 POUCES JANTE et MOYEU
3.08
POMPE DE FREIN
4.01
ETRIER HYDRAULIQUE
4.02
ETRIER MÉCANIQUE
4.03
DISQUE DE FREIN
4.04
TRAIN
FREIN
ACCESSOIRE
EXPLICATION
D
DROIT
G
GAUCHE
AV
AVANT
ACCESSOIRE
5.01
AR
ARRIERE
RÉSERVOIR
5.02
Al
ALLUMINIUM
SIEGE
5.03
Mg
MAGNESIUM/ELEKTRON
PLANCHER
5.04
Fe
ACIER
KF
CATÉGORIE CIK-KF
KZ
CATÉGORIE CIK-KZ
Op.
OPTION
Ø
DIAMÈTRE mm
L=
LONGUEUR mm
W=
LARGEUR mm
CARROSSERIE
CARROSSERIE et PARE-CHOCS
6.01
SPOILER ARRIERE
6.02
AUTOCOLLANT
6.03
HABILLEMENT
HABILLEMENT
7.01
CADRE
1
2
3
4
5
7
6
8
9
4 Pagina 4
1.01
CADRE
1 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
111/SS30F5
CADRE SS30/30 CIK-FIA KF / MAX / X30 R50
1
111/SS30F6
CADRE SS30/30 CIK-FIA KF / MAX / X30 R60
2
111/SS30Z5
CADRE SS30 CIK-FIA KZ R50
2
111/SS30Z6
CADRE SS30 CIK-FIA KZ R60
2
111/SS32Z5
CADRE SS32 CIK-FIA KZ R50
2
111/SS32Z6
CADRE SS32 CIK-FIA KZ R60
2
113/TR30
CADRE TR30
3
110/DD2
CADRE MAX-DD2
4
110/US28
CADRE
5
110/MAX01 CADRE MINI MXA 1010
6
110/MAX95 CADRE MICRO MAX 950
6
110/M95
CADRE MINI MSA UK
6
110/D95
CADRE MINI DMSB GERMANY
7
110/SC15
CADRE MINI SCOUT –2015 CSAI ITALY
8
110/B770
CADRE BABY
US28 –1020
AVAILABLE COLOR
POWDER COATING
STANDARD
ROUGE
OPTION
NOIR , ARGENT , BLEU
5
PÉDALE
3
2
5
9a
1
4
8
9
6
7
10
11
13
14
16
15
17
6
12
PÉDALE
2.01
2 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
510/101D
PÉDALE D’ACCÉLÉRATORE D12 avec AXE
2
510/102D
PÉDALE D’ACCÉLÉRATORE D14 avec AXE
3
511/600D
PÉDALE ACCÉLÉRATORE MINI avec AXE
4
410/103S
PÉDALE DE FREIN D14 avec AXE
5
411/600S
PÉDALE DE FREIN MINI avec AXE
6
510/001
AXE DE PÉDALE COMPLET
7
510/002
RESSORT DE PÉDALE
8
510/003
TENDEUR DE CÂBLE
9
510/200
CALE-PIEDS STANDARD
9a
511/610
SUPPORT DE PÉDALE MINI RÉGLABLE
10
420/020
KIT CÂBLE DE FREIN AR
11
420/032
CHAPE DE CÂBLE M6 COURT
12
420/033
CHAPE DE CÂBLE M6 LONGUE
13
420/040
KIT RÉPARTITEUR DE FREIN À CHAPE KZ
14
420/031
TRINGLE DE FREIN
15
420/004
SERRE CÂBLE DE FREIN PLAT
16
420/005
CÂBLE DE FREIN DE SÉCURITÉ
17
420/006
SERRE CÂBLE DE FREIN PLAT avec FIXATION
PAIRE
Ø6 NU
7
VOLANT
2
1
4
5
3
6
9
7
8
8
VOLANT
2.02
2 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
250/200
VOLANT Ø350 for KZ
2
250/101
VOLANT Ø320
3
250/600
VOLANT MINI Ø300
4
251/001
MOYEU DE VOLANT Mg
5
251/003
MOYEU DE VOLANT Mg 10°
6
251/004
MOYEU DE VOLANT Mg 20°
7
252/100
MOYEU DE VOLANT F1
8
252/101
FIXATION DE MOYEU DE VOLANT F1
9
530/552
POIGNÉE D’EMBRAYAGE
9
COLONNE DE
DIRECTION
1
7
5
9
8
4
3
6
10
11
12
10
COLONNE DE
DIRECTION
2 .03
2.03
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
230/100
COLONNE DE DIRECTION KF L=465
1
230/130
COLONNE DE DIRECTION TR30 L=465
1
230/110
COLONNE DE DIRECTION KZ L=485
1
230/120
COLONNE DE DIRECTION KZ L=500
230/060
COLONNE DE DIRECTION MINI L=415
230/070
COLONNE DE DIRECTION BABY L=350
3
230/201
SUPPORT DE ROTULE ―DIRECTION SLIDER‖
LONG
3
230/200
SUPPORT DE ROTULE ―DIRECTION SLIDER‖
COURT
230/600
SUPPORT DE ROTULE MINI ―DIRECTION SLIDER‖
4
230/001
ROTULE DE BAS DE COLONNE
5
230/002S
SEEGER 22 I (10PIÈCES)
6
230/128
ANNEAU COLONNE DIRECTION
7
240/001
PALIER NYLON COLONNE
8
240/100D
MONTANT DE COLONNE D Ø16 KF
9
240/100S
MONTANT DE COLONNE G Ø16 KF
10
530/002
POMME
11
530/200
LEVIER DE VITESSE KZ
12
530/210
AXE DE LEVIER DE VITESSE COMPLET
11
BIELLETTE DE
DIRECTION
2
4
1
5
3
10
11
6
8
8
12
9
7
2 . 04
BIELLETTE DE
DIRECTION
FIG.
COD.
DESCRIPTION
1
220/199
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=199
1
220/205
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=205
1
220/210
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=210
1
220/220
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=220
1
220/230
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=230
1
220/239
BIELLETTE DE DIRECTION MINI Al L=239
1
220/245
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=245
1
220/249
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=249
1
220/258
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=258
1
220/260
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=260
1
220/272
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=272
1
220/277
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=277
1
220/282
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=282
1
220/286
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=286
1
220/293
BIELLETTE DE DIRECTION Al L=293
2
220/001D
ROTULE DE MÂLE PAS À DROITE JAM
3
220/001S
ROTULE DE MÂLE PAS À GAUCHE JAML
4
220/002D
ECROU PAS À DROITE M8 13mm HEXAGON
10
220/003D
ECROU PAS À DROITE M8 10mm HEXAGON
5
220/002S
ECROU PAS À GAUCHE M8 13mm HEXAGON
11
220/003S
ECROU PAS À GAUCHE M8 10mm HEXAGON
6
530/520
BIELLETTE DE VITESSE Al COMPLET KZ
7
530/005
BIELLETTE DE VITESSE Al
8
220/001D
ROTULE DE MÂLE PAS À DROITE JAM
9
220/002D
ECROU PAS À DROITE M8 13mm HEXAGON
10
220/003D
ECROU PAS À DROITE M8 10mm HEXAGON
2.04
13
FUSÉE
2
1
3
5
11
4
6
7
6
10
9
4
8
12
13
14
14
FUSÉE
2 . 05
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
211/500K
SUPPORT DE FUSÉE RÉGLABLE COMPLET
2
211/001
AXE DE PIVOT Ø10 X 84
210/001
AXE DE PIVOT Ø 8 X 80
3
211/002
EXCENTRIQUE DE FUSÉE Ø10
3
211/012
EXCENTRIQUE DE FUSÉE Ø10 - 1.5 (OPTION)
210/002
EXCENTRIQUE DE FUSÉE Ø 8
211/003
CALE DE HAUTEUR AL Ø10 X Ø30 X 4,5
210/003
CALE DE HAUTEUR AL Ø 8 X Ø30 X 4,5
W10X18K
SET RONDELLES
210/004S
RONDELLE BAUER Ø 8 (10PIÈCES)
211/005
ROULEMENT 6000ZZ Ø10
210/005
ROULEMENT 608ZZ Ø 8
211/006
CALE DE ROULEMENT Ø10 X 24,5
210/006
CALE DE ROULEMENT Ø 8 X 24,5
8
211/510
ECROU DE SUPPORT DE FUSÉE M14
9
211/511
C-CLIP
10
210/512
BOUCHON
11
GR6X12K
SET VIS M6X12 (4PIÈCES)
12
210/025
CLÉ 25 POUR EXCENTRIQUE DE FUSÉE
13
210/026
DIGITAL CASTER ANGLE GAUGE
14
701/100
2 DISQUES Ø260 Mg pour L’ALIGNEMENT AVANT et LA RÉPARTITION DU POIDS ARRIÈRE ÉQUILIBRAGE
4
5
6
7
2.05
Ø10 X Ø18 X 2 (10PIÈCES)
15
FUSÉE
1
2a
2c
2b
10
6
5
3
11 10
9
12
8
4
12
7
15
17
9
11 10
16
17
17
19
18
16
FUSÉE
2 . 05
10FI COD.
DESCRIPTION
211/303D
CORPS DE FUSÉE D avec FREIN Av
211/303S
CORPS DE FUSÉE G avec FREIN Av
211/601D
CORPS DE FUSÉE D sans FREIN Av
211/601S
CORPS DE FUSÉE G sans FREIN Av
211/600D
CORPS DE FUSÉE D sans FREIN Av / MINI
211/600S
CORPS DE FUSÉE G sans FREIN Av / MINI
210/062D
FUSÉE 8/8 D pour BABY KART
2c
210/062S
FUSÉE 8/8 G pour BABY KART
3
211/201
ARBRE DE FUSÉE Ø17
KF
211/600
ARBRE DE FUSÉE MINI
Ø17
211/601
ARBRE DE FUSÉE MINI
Ø17 / Ø 15
211/602
ARBRE DE FUSÉE MINI
Ø17
4
211/202
ARBRE DE FUSÉE Ø25
5
210/007
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø17 X 10 Al
6
210/008
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø17 X 5 Al
7
210/011S
SET CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 Al (5PIÈCES)
8
210/012
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 X 10 Al
9
210/013
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 X 5
10
210/009
ECROU DE FUSÉE M14
11
210/014
RONDELLE Ø14 Al
12
TB10X30
VIS M10 X 30
15
586/820
CLAVETTES 8X50/2P Ø6
16
211/330
PORTE DISQUE Ø50/25 Mg pour FREIN AV (BODY ONLY)
17
573/025
ROULEMENT 6905ZZ Ø25
18
574/005
CALE ANTIDÉRAPANT 5mm pour MOYEU Ø50
19
574/010
CALE ANTIDÉRAPANT 10mm pour MOYEU Ø50
1
2a
2b
2.05
KF / KZ
Al
pour ARBRE DE FUSÉE Ø25
17
pour TR30
FUSÉE
1
2
3
5
4
9
6
10
7
11
12
11
10
8
6
14 18
13
16
17 19 18
15
18
FUSÉE
pour TR30
2 . 05
10FI COD.
DESCRIPTION
1
212/100D
FUSÉE D avec FREIN Av
(inclure les ROULEMENTS)
212/100S
FUSÉE G avec FREIN Av
(inclure les ROULEMENTS)
212/101D
FUSÉE D Ø25
(inclure les ROULEMENTS)
212/101S
FUSÉE G Ø25
(inclure les ROULEMENTS)
212/102D
FUSÉE D Ø17 LONG
(inclure les ROULEMENTS)
212/102S
FUSÉE G Ø17 LONG
(inclure les ROULEMENTS)
212/200D
FUSÉE D pour MINI KART
(inclure les ROULEMENTS)
212/200S
FUSÉE G pour MINI KART
(inclure les ROULEMENTS)
5
211/001
AXE DE PIVOT Ø10 X 84
6
212/001
RONDELLE SPHÉRIQUE
7
212/002
INSERT EXCENTRIQUE SPHÉRIQUE
8
212/003
INSERT SPHÉRIQUE
9
212/004
VIS M4 X 6
10
211/003
CALE DE HAUTEUR AL Ø10 X Ø30 X 4,5
11
211/005
ROULEMENT 6000ZZ Ø10
12
211/006
CALE DE ROULEMENT Ø10 X 24,5
13
210/007
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø17 X 10 Al
14
210/008
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø17 X 5 Al
15
210/011S
SET CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 Al (5PIÈCES)
16
210/012
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 X 10 Al
17
210/013
CALE DE RÉGLAGE VOIE AV Ø25 X 5
18
210/009
ECROU DE FUSÉE M14
19
210/014
RONDELLE Ø14 Al pour ARBRE DE FUSÉE Ø25
2
3
4
2.05
Al
19
SISTEMÉ DE
TRACTION
5
4
3
6
20
2
1
7
SYSTEMÉ DE
TRACTION
3 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
585/510
ARBRE Ø50 ORANGE EXTRA MOU
2
585/520
ARBRE Ø50 ROUGE MOU
3
585/530
ARBRE Ø50 VERT MÉDIUM
4
585/540
ARBRE Ø50 JAUNE DUR
5
585/550
ARBRE Ø50 BLEU EXTRA DUR
4
585/541
ARBRE Ø50 JAUNE DUR CALIBRE
5
585/551
ARBRE Ø50 BLEU EXTRA DUR CALIBRE
3
585/630
ARBRE Ø50 KZ VERT MÉDIUM (avec INSÉRER)
4
585/640
ARBRE Ø50 KZ JAUNE DUR (avec INSÉRER)
5
585/650
ARBRE Ø50 KZ BLEU EXTRA DUR (avec INSÉRER)
6
586/820
CLAVETTES 8X50/2P Ø6
9
586/830
CLAVETTES 8X50/3P Ø8 KZ
3.01
21
SISTEMÉ DE
TRACTION
1
2
3
4
7
22
8
5
6
9
10
SYSTEMÉ DE
TRACTION
3 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
585/400
ARBRE Ø40 2mm
1
585/410
ARBRE Ø40 3mm MOU
2
585/420
ARBRE Ø40 3mm MÉDIUM
3
585/430
ARBRE Ø40 4mm DUR
585/440
ARBRE Ø40 DD2
4
585/320
ARBRE Ø30 CREUX ORANGE MOU
5
585/319
ARBRE Ø30 CREUX ROUGE MÉDIUM
6
585/318
ARBRE Ø30 CREUX VERT DUR
585/321
ARBRE Ø30 CREUX 4,5mm NOIR
585/250
ARBRE Ø25 PLEIN R45
585/251
ARBRE Ø25 PLEIN R55
7
586/820
CLAVETTES 8X50/2P Ø6
8
586/830
CLAVETTES 8X50/3P Ø8 KZ
9
586/620
CLAVETTES 6X40/2P
10
586/654
CLAVETTES 6X5X40
586/664
CLAVETTES 6X6X40
586/667
CLAVETTES 6X6X70
3.01
23
SYSTEMÉ DE
TRACTION
1
7
2
7
8
3
7
9
4
11
6
5
6
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
19
23
24
10
24
26
27
25
28
SYSTEMÉ DE
TRACTION
3 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
587/905
ROULEMENT D’ARBRE Ø50/90
2
587/805
ROULEMENT D’ARBRE Ø50/80
3
587/804
ROULEMENT D’ARBRE Ø40/80
4
587/603
ROULEMENT D’ARBRE Ø30
5
587/625
ROULEMENT D’ARBRE Ø25
587/400
RETENUE DE PALIER Al Ø40
6
302/006S
VIS POUR ROULEMENT 6 UNC (10PIÈCES)
7
302/008S
VIS POUR ROULEMENT 8 UNC (10PIÈCES)
8
588/905
COQUILLE DE ROULEMENT Mg Ø50/90
9
588/805
COQUILLE DE ROULEMENT Mg Ø40-50/80
9
588/806
COQUILLE
10
588/815
COQUILLE DE ROULEMENT Mg Ø40-50/80 ENDURANCE
11
588/040
COQUILLE DE ROULEMENT Mg Ø40/80
12
588/030
COQUILLE DE ROULEMENT Mg Ø30
13
588/060
COQUILLE DE ROULEMENT MINI Al Ø30
14
565/050
PORTE COURONNE Mg Ø50
15
565/040
PORTE COURONNE Mg Ø40
16
565/030
PORTE COURONNE Mg Ø30
17
565/025
PORTE COURONNE Mg Ø25
18
566/030
PORTE COURONNE Al Ø30
19
566/025
PORTE COURONNE Al Ø25
20
465/050
PORTE DISQUE Mg Ø50
21
465/040
PORTE DISQUE Mg Ø40
22
465/030
PORTE DISQUE Mg Ø30
23
465/025
PORTE DISQUE Mg Ø25
24
466/030
PORTE DISQUE Al Ø30
25
466/025
PORTE DISQUE Al Ø25
26
470/630
PORTE DISQUE Al POUR DISQUE MINI Ø30
27
465/750
PORTE DISQUE Mg Ø50 5 POINTED STAR
28
465/740
PORTE DISQUE Mg Ø40 5 POINTED STAR
3.01
Mg Ø40-50/80 POUR SUPPORT ÉTRIER
25
MOYEU AVANT
15
1
2
3
8
4
5
6
7
8
9
10
12
11
14
13
26
MOYEU AVANT
3 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
572/060
MOYEU AV Mg Ø17
L=60
2
572/075
MOYEU AV Mg Ø17
L=75
3
572/090
MOYEU AV Mg Ø17
L=90
4
572/260
MOYEU AV Al Ø17
L=60
5
572/275
MOYEU AV Al Ø17
L=75
6
572/290
MOYEU AV Al Ø17
L=90
7
572/205
MOYEU AV Al Ø17
L=105
8
210/010
ROULEMENT 6003ZZ Ø17
9
572/370
MOYEU AV Mg Ø25 L=70 complet
10
572/390
MOYEU AV Mg Ø25 L=90 complet
11
573/025
ROULEMENT 6905ZZ Ø25
12
573/026
CALE DE ROULEMENT Ø25 Al
13
572/125
MOYEU AV Mg Ø40
L=50
14
572/572
MOYEU AV Mg Ø50
L=72
à 06/2014 fin de série
14
572/576
MOYEU AV Mg Ø50
L=76
de 07/2014
15
301/843S
SET GOUJONS M8 X 43 (12PIÈCES)
3.02
TOUTES LES MOYEUX AV. LIVRÉ AVEC 3 GOUJONS M8x43.
27
MOYEU ARRIERE
15
2
1
3
5
4
7
6
8
9
10
13
11
14
28
12
MOYEU ARRIERE
3 . 03
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
570/020
MOYEU AR Mg Ø50
L=68
2
570/021
MOYEU AR Mg Ø50
L=88
3
570/121
MOYEU AR Mg Ø50
L=88 1VIS
4
570/022
MOYEU AR Mg Ø50
L=108
570/023
MOYEU AR Mg Ø50
L=128
5
570/012
MOYEU AR Mg Ø40
L=72
6
570/013
MOYEU AR Mg Ø40
L=97
7
570/014
MOYEU AR Mg Ø40
L=123
8
570/001
MOYEU AR Mg Ø30
L=50
9
570/002
MOYEU AR Mg Ø30
L=75
10
570/003
MOYEU AR Mg Ø30
L=98
11
571/002
MOYEU AR Al Ø30
L=75
12
571/003
MOYEU AR Al Ø30
L=98
13
470/630
MOYEU AR Al Ø30
L=32
14
570/030
MOYEU AR Mg Ø25
L=58 (2 VIS)
15
301/843S
SET GOUJONS M8 X 43 (12PIÈCES)
3.03
TOUTES LES MOYEUX AR. LIVRÉ AVEC 3 GOUJONS M8x43.
29
JANTE AVANT
9
10
11
12
13
3
1
4
7
30
5
8
6
JANTE AVANT
3 . 04
FIG. COD.
*
*
*
DESCRIPTION
580/095A
JANTE AV Al
W=95
sans GRIPSTER
1
580/096
JANTE AV Mg W=96
sans GRIPSTER
3
580/120
JANTE AV Mg W=120
sans GRIPSTER
4
580/130
JANTE AV Mg W=130
BACKSPACE = 53
5
580/130B
JANTE AV Mg W=130
BACKSPACE = 43
! OPTION
6
580/130C
JANTE AV Mg W=130
BACKSPACE = 33
! OPTION
7
582/126
JANTE AV Mg BLOC-UNIQUE W=126
8
582/120
JANTE AV Mg BLOC-UNIQUE W=120
9
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS
10
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER
11
580/003
VALVE TUBELESS
12
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
13
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
3.04
(12PIÈCES)
(20PIÈCES)
TOUTES LES JANTES AV. LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
* LIVRÉ
3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
! OPTION
MINIMUM ORDRE 20pcs
Required Hub
31
JANTE ARRIERE
10
11
13
12
14
1
4
32
2
5
6
JANTE ARRIERE
3 . 05
*
*
*
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
580/138
JANTE AR Mg W=138
sans GRIPSTER
580/148B
JANTE AR
W=148
sans GRIPSTER
2
580/148
JANTE AR Mg W=148
sans GRIPSTER
4
580/200
JANTE AR Mg W=200
5
580/212D
JANTE AR Mg W=212 BACKSPACE = 73
6
580/212
JANTE AR Mg W=212 BACKSPACE = 63
Al
3.05
10
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS (12PIÈCES)
11
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER (20PIÈCES)
12
580/003
VALVE TUBELESS
13
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
14
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
TOUTES LES JANTES AR. LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
* LIVRÉ
AVEC 3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
Required Hub
33
JANTE SPÉCIALE
type R RIGIDE
FOR
GÉ
3
2
1
4
7
5
6
8
9
10
11
12
34
13
14
JANTE SPÉCIALE
type R RIGIDE
3 . 06
*
*
*
*
*
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
580/114R
JANTE AV Mg W=114 RIGIDE BACKSPACE = 53
2
580/120R
JANTE AV Mg W=120 RIGIDE BACKSPACE = 53
3
580/130R
JANTE AV Mg W=130 RIGIDE BACKSPACE = 53
4
580/138R
JANTE AR Mg W=138 RIGIDE sans GRIPSTER
5
580/148R
JANTE AR Mg W=148 RIGIDE sans GRIPSTER
6
580/184R
JANTE AR Mg W=184 RIGIDE
7
580/212DR
JANTE AR Mg W=212 RIGIDE B.SPACE = 73
8
580/212R
JANTE AR Mg W=212 RIGIDE B.SPACE = 63
9
580/212C
JANTE AR Mg W=212 SPÉCIALE
10
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS (12PIÈCES)
11
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER (20PIÈCES)
12
580/003
VALVE TUBELESS
13
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
14
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
* LIVRÉ
3.06
AVEC 3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
TOUTES LES JANTES LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
JANTE ST50 RIGIDE
p. 39
35
JANTE SPÉCIALE
type E BAS FLANC
132
132
2
1
132
132
4
3
5
6
7
36
8
9
JANTE SPÉCIALE
type E BAS FLANC
3 . 06
FIG. COD.
DESCRIPTION
*
1
583/130
Type-E JANTE AV Mg W=130
2
583/138C
Type-E JANTE AR Mg W=138
BACKSPACE = 33
*
*
3
583/212D
Type-E JANTE AR Mg W=212
BACKSPACE = 73
4
583/212
Type-E JANTE AR Mg W=212
BACKSPACE = 63
5
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS (12PIÈCES)
6
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER (20PIÈCES)
7
580/003
VALVE TUBELESS
8
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
9
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
* LIVRÉ
BACKSPACE = 53
3.06
AVEC 3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
TOUTES LES JANTES LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
37
JANTE SPÉCIALE
SérieST50
4
5
6
1
3a
7
8
1a
2
3
10
15
11
10
9
12
13
14
16
17
38
JANTE SPÉCIALE
SérieST50
3 . 06
*
*
*
*
*
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
581/130
ST50 JANTE AV Mg W=130
BACKSPACE = 53
1a
581/130C
ST50 JANTE AV Mg W=130
BACKSPACE = 33
2
581/184
ST50 JANTE AR Mg W=184
BACKSPACE = 63
3
581/212
ST50 JANTE AR Mg W=212
BACKSPACE = 63
3a
581/212D
ST50 JANTE AR Mg W=212
BACKSPACE = 73
581/130R
ST50 JANTE AV Mg RIGIDE W=130 BACKSPACE = 53
581/130BR
ST50 JANTE AV Mg RIGIDE W=130 BACKSPACE = 43
581/184R
ST50 JANTE AR Mg RIGIDE W=184 BACKSPACE = 63
581/212R
ST50 JANTE AR Mg RIGIDE W=212 BACKSPACE = 63
4
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS (12PIÈCES)
5
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER (20PIÈCES)
6
580/003
VALVE TUBELESS
7
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
8
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
9
572/055
ST50 MOYEU AV Mg Ø25 L = 90 COMPLET
10
573/025
ROULEMENT 6905ZZ Ø25
11
573/026
CALE DE ROULEMENT Ø25 Al
12
572/052
ST50 MOYEU AV Mg Ø50 L=76 (M6x2VIS)
13
572/051
ST50 MOYEU AV Mg Ø50 L=88 (M8x2VIS)
14
570/052
ST50 MOYEU AR Mg Ø50 L=88 (M8x1VIS)
15
301/843S
SET GOUJONS M8 X 43
16
574/005
CALE ANTIDÉRAPANT 5mm pour MOYEU Ø50
17
574/010
CALE ANTIDÉRAPANT 10mm pour MOYEU Ø50
*
*
*
*
* LIVRÉ
3.07
(12PIÈCES)
AVEC 3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
TOUTES LES JANTES LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
TOUTES LES MOYEUX LIVRÉ AVEC 3 GOUJONS M8x43.
39
JANTE SPÉCIALE
ST50 6 POUCES
ARRIERE
1
2
3
4
40
5
6
JANTE SPÉCIALE
ST50 6 POUCES
ARRIERE
3 . 07
*
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
584/228
6 POUCES JANTE AR Mg W=228
2
580/001K
KIT GRIPSTERS + O-RINGS (12PIÈCES)
3
580/002S
SET O-RINGS POUR GRIPSTER (20PIÈCES)
4
580/003
VALVE TUBELESS
5
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
6
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
BACKSPACE = 73
3.07
* LIVRÉ
AVEC 3 GRIPSTERS et 3 O-RINGS
TOUTES LES JANTES LIVRÉ AVEC 1 VALVE TUBELESS
41
POMPE DE FREIN
5
10
9
8
3
11
7
4
2
1
6
12
17
10
15
9
8
13
14
11
16
42
POMPE DE FREIN
4 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
430/200
POMPE DE FREIN FT06/FT14
2
430/101
POMPE DE FREIN MINI
3
430/013K
KIT PISTON Ø24
430/115S
COUPELLE Ø24 (10PIÈCES)
430/014S
O-RINGS Ø24 (10PIÈCES)
4
430/018
RESSORT
5
430/012
LEVIER FT06 / FT14
6
430/011
LEVIER MINI SCOUT
7
SP5X28S
PIVOT Ø5 X 28 (10PIÈCES)
8
430/010
CACHE POUSSIÈRE
9
430/016S
SET JOINTS DE PURGEUR Ø5 AL (20PIÈCES)
10
430/117S
VIS M5X10 (10PIÈCES)
11
450/001
RACCORD DE DURIT AVIATION ― I ‖
12
430/300
POMPE DE FREIN Ø24 FT06/FT14 avec RÉSERVOIR
12
430/400
POMPE DE FREIN Ø22 avec RÉSERVOIR
12
430/500
POMPE DE FREIN Ø19 avec RÉSERVOIR
13
430/311K
PISTON Ø24 AL
440/305S
COUPELLE Ø24 (10PIÈCES)
430/014S
O-RINGS Ø24 (10PIÈCES)
430/411K
PISTON Ø22 AL
430/405S
COUPELLE Ø22 (10PIÈCES)
430/404S
O-RINGS Ø22 (10PIÈCES)
430/511K
PISTON Ø19 AL
430/505S
COUPELLE Ø19 (10PIÈCES)
430/504S
O-RINGS Ø19 (10PIÈCES)
431/018
RESSORT pour POMPE DE FREIN Ø24 , Ø 22
431/307
RESSORT pour POMPE DE FREIN Ø19
15
430/312
LEVIER S
16
SP5X22S
PIVOT Ø5 X 22 (10PIÈCES)
17
430/313
BOUCHON DE RÉSERVOIR & DIAPHRAGME
TB8X45S
VIS M8 X 45 (10PIÈCES)
430/000
LIQUIDE DE FREIN SUPER BLUE RACING 1L
13
13
14
4.01
43
POMPE DE FREIN
1
2a
11
12
13
2
7
10
3
8
9
4
6
5
OUTILS de PURGE
18
16
15
44
POMPE DE FREIN
4 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
432/120
POMPE DE FREIN AV LONG avec RÉSERVOIR
2
432/001
LEVIER POMPE COMPLET
2a
432/020
LEVIER POMPE COMPLET LONG
3
432/002
SUPPORT DE LEVIER POMPE
4
432/003
VIS DE RÉGLAGE DE LEVIER
5
432/004K
KIT PISTON Ø14
432/005S
COUPELLE Ø14 (10PIÈCES)
432/006S
O-RINGS Ø14 (10PIÈCES)
6
432/307
RESSORT
7
430/117S
VIS M5X10 (10PIÈCES)
8
430/016S
SET JOINTS DE PURGEUR Ø5 Al (20PIÈCES)
9
450/003
RACCORD DE DURIT AVIATION ― L ‖
10
432/009
RACCORD DE RÉSERVOIR
11
432/008
RÉSERVOIR
12
432/010
DURIT DE RÉSERVOIR
13
420/032
CHAPE DE CÂBLE M6 COURT
4.01
OUTILS de PURGE
FIG. COD.
DESCRIPTION
15
480/001
ADAPTATEUR DE PURGE M5—M6
16
480/002
ADAPTATEUR DE PURGE M5—3/8
18
480/005
KIT DE PURGE UNIVERSEL
430/000
LIQUIDE DE FREIN SUPER BLUE RACING 1L
45
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
10
2
11
8
7
9
5
12
13
3
4
6
14
1
15
46
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
4 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
440/700
ETRIER HYDRAULIQUE AR FT-F / FT-Z
2
440/704K
KIT PISTONS Ø32{2x(PISTON,COUPELLE,O-RING)1xO-RING}
3
440/724K
KIT PISTONS Ø32 ACIER (2PIÈCES)
4
440/715S
COUPELLES Ø32 (10PIÈCES)
440/714S
O-RINGS Ø32
5
440/012S
SET PLAQUETTES DE FREIN FERODO ÉPAISSEUR16mm(2PIÈCES)
5
440/032S
SET PLAQUETTES DE FREIN STANDARD ÉPAISSEUR 16 (2PIÈCES)
6
440/708S
SET CALE D’ÉPAISSEUR (6PIÈCES)
7
440/309S
SET O-RINGS Ø7 (10PIÈCES)
8
440/020K
KIT VIS DE PLAQUETTE avec RESSORTS DUR(4PIÈCES)
9
440/019S
SET RESSORTS DE PLAQUETTE / DUR (4PIÈCES)
(10PIÈCES)
4.02
10
450/700
RACCORD DE VIS DE PURGEUR M7
11
450/702
ENTRETOISE DE RACCORD
12
450/703
VIS POUR RACCORD ―O‖ M10
13
450/704S
JOINT DE RACCORD ―O‖ Ø10 (10PIÈCES)
14
440/421
SUPPORT ETRIER
15
450/705
DURIT AVIATION Ø8 AR L=705
47
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
4
5
7
6
12
8
3
16
15
10
14
9
11
1
2
19
18
17
18
21
11
20
17
20
48
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
4 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
440/200D
ETRIER HYDRAULIQUE AV D FT14
2
440/200S
ETRIER HYDRAULIQUE AV G FT14
3
440/304K
KIT PISTON Ø24{2x(PISTON,COUPELLE,O-RONG)1xO-RING}
4
440/315S
COUPELLES Ø24 (10PIÈCES)
5
440/306S
O-RINGS Ø24 (10PIÈCES)
6
440/307S
1 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 (2PIÈCES)
6
440/307S-2
2 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 (4PIÈCES)
6
440/307S-10 10 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 (20PIÈCES)
6
440/317S
1 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 SPECIAL R (2PIÈCES)
6
440/317S-2
2 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 SPECIAL R (4PIÈCES)
6
440/317S-10 10 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 SPECIAL R (20PIÈCES)
440/308
SET CALE D’ÉPAISSEUR (0,6mm X 4 / 1,0mm X 6 )
7
440/308A
CALE D’ÉPAISSEUR 0.6mm
7
440/308B
CALE D’ÉPAISSEUR 1.0mm
8
440/309S
SET O-RINGS Ø7 (10PIÈCES)
9
440/320K
KIT VIS DE PLAQUETTE avec RESSORTS MOU (4PIÈCES)
10
440/321S
SET RESSORTS DE PLAQUETTE / MOU (4PIÈCES)
11
440/312
CALE D’ÉPAISSEUR POUR KZ DISQUE Ø150mm
12
450/300
RACCORD DE VIS DE PURGEUR M7
14
450/302
VIS POUR RACCORD ―O‖
15
450/303S
JOINT DE RACCORD ―O‖ Ø8 (10PIÈCES)
16
440/301
CALE D’ÉPAISSEUR POUR DISQUE VENTILÉ
17
450/005
RACCORD DE DURIT AVIATION
18
451/460
DURIT AVIATION Ø6 D / G L=460 KF
19
451/625
DURIT AVIATION Ø8 CENTRE L=625 KF
20
452/460
DURIT AVIATION Ø8 D / G L=460 KZ
21
452/510
DURIT AVIATION Ø8 CENTRE L=510 KZ
4.02
― T‖
49
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
12
1
2
5
6
7
9
3
4
14
15
10
16
11
50
8
ETRIER DE FREIN
HYDRAULIQUE
4 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
440/600
ETRIER HYDRAULIQUE MINI
2
440/304K
KIT PISTON Ø24{2x(PISTON,COUPELLE,O-RONG)1xO-RING}
3
440/315S
COUPELLES Ø24 (10PIÈCES)
4
440/306S
O-RINGS Ø24 (10PIÈCES)
5
440/307S
1 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 (2PIÈCES)
5
440/307S-2
2 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 (4PIÈCES)
5
440/317S
1 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 SPECIAL R (2PIÈCES)
5
440/317S-2
2 SET PLAQUETTES DE FREIN FT14 SPECIAL R (4PIÈCES)
440/308
SET CALE D’ÉPAISSEUR (0,6mm X 4 / 1,0mm X 6 )
6
440/308A
CALE D’ÉPAISSEUR 0.6mm
6
440/308B
CALE D’ÉPAISSEUR 1.0mm
7
440/309S
SET O-RINGS Ø7 (10PIÈCES)
8
440/310K
KIT VIS DE PLAQUETTE avec RESSORTS DUR (4PIÈCES)
9
440/311S
SET RESSORTS FIXATION DE PLAQUETTE DUR (4PIÈCES)
10
440/605
SUPPORT ÉTRIER
11
440/604
CALE Ø20 X 10
440/312
CALE D’ÉPAISSEUR pour DISQUE Ø180mm
12
450/300
RACCORD DE VIS DE PURGEUR M7
14
450/601
VIS POUR RACCORD ―O‖ LONG
15
450/602S
JOINT DE RACCORD ―O‖ Ø8/Ø10 (2PIÈCES)
16
452/710
DURIT AVIATION Ø8 L=710
16
452/770
DURIT AVIATION Ø8 L=770 pour MINI MAX 101
16
452/650
DURIT AVIATION Ø8 L=650 pour MINI SCOUT 2015
4.02
51
ETRIER DE FREIN
MÉCANIQUE
1
7
6
9
8
4
5
3
2
11
10
13
52
12
ETRIER DE FREIN
MÉCANIQUE
4 . 03
FIG. COD.
DESCRIZIONE
1
441/100
ETRIER DE FREIN MECANIQUE AR
2
441/013
PISTON
3
440/012S
SET PLAQUETTES DE FREIN FERODO ÉPAISSEUR16mm(2PIÈCES)
3
440/032S
SET PLAQUETTES DE FREIN STANDARD ÉPAISSEUR 16 (2PIÈCES)
4
440/020K
KIT VIS DE PLAQUETTE avec RESSORTS DUR(4PIÈCES)
5
440/019S
SET RESSORTS DE PLAQUETTE / DUR (4PIÈCES)
6
440/021
CALE D’ÉPAISSEUR 1.5mm Al
440/023
CALE D’ÉPAISSEUR 1.0mm Al (Op.)
7
440/022
CALE D’ÉTRIER Mg
8
441/009
CALE Al Ø8 X Ø20 X 20
9
441/015
EMBOUT DE GAINE DE CÂBLE
10
420/001
CÂBLE DE FREIN MÉCANIQUE
11
420/002
GAINE DE CÂBLE DE FREIN
12
420/003
SUPPORT DOUBLE DE TENDEUR DE CÂBLE
13
420/004
SERRE CÂBLE DE FREIN PLAT
4.03
53
DISQUE DE FREIN
2
1
3
6
5
5a
7
54
8
9
DISQUE DE FREIN
4 . 04
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
460/314
DISQUE DE FREIN AV Ø140 X 3mm FT-F / FT14-M
2
460/315
DISQUE DE FREIN AV Ø150 X 4mm FT14-P
460/316
DISQUE DE FREIN AV Ø160 X 5mm
3
460/326
DISQUE DE FREIN VENTILÉ Ø150 X 10mm
5
460/627
DISQUE DE FREIN FLOTTANT MINI Ø170 X 5mm
5a
460/256
KIT 5 BOUCLE POUR DISQUE FLOTTANT
6
460/109
DISQUE DE FREIN BABY Ø185 X 3,3mm
7
460/700
DISQUE DE FREIN VENTILÉ Ø196 X 15mm FT-F / FT-Z
8
460/107
DISQUE DE FREIN VENTILÉ Ø205 X 16mm FT14
9
460/100
DISQUE DE FREIN VENTILÉ Ø205 X 10mm FT100
FT-Z
4.04
55
ACCESSOIRE
1
2
MAGNÉSIUM
5
6
3
4
56
ACCESSOIRE
5 . 01
FIG.
COD.
DESCRIPTION
1
520/030
PLATINE MOTEUR Mg Ø30 INCLINAISON
1
520/032
PLATINE MOTEUR Mg Ø32 INCLINAISON
2
520/130
PLATINE MOTEUR Mg Ø30 PLANE
2
520/132
PLATINE MOTEUR Mg Ø32 PLANE
3
521/030
BRIDE DE PLATINE AV
4
521/032
BRIDE DE PLATINE AR
5
520/001
TENDEUR DE CHAÎNE
6
520/500
TENDEUR DE CHAÎNE per KZ
520/000
DRILLING
5.01
57
ACCESSOIRE
RADIATEUR
RADIATEC
W
E
N
1
58
ACCESSOIRE
RADIATEUR
pour KZ / KF / X30 SHIFTER
RADIATEUR AVEC SUPPORT COMPLET
5 . 01
FIG.
COD.
DESCRIPTION
1
711/245
RADIATEUR RADIATEC 245 avec SUPPORT
1
711/265
RADIATEUR RADIATEC 265 avec SUPPORT
1
711/285
RADIATEUR RADIATEC 285 avec SUPPORT
5.01
59
ACCESSOIRE
RADIATEUR
1
60
ACCESSOIRE
RADIATEUR
pour KZ / KF / X30 SHIFTER
RADIATEUR AVEC SUPPORT COMPLET
5 . 01
FIG.
COD.
DESCRIPTION
1
712/245
RADIATEUR STANDARD 245 avec SUPPORT
1
712/265
RADIATEUR STANDARD 265 avec SUPPORT
1
712/285
RADIATEUR STANDARD 285 avec SUPPORT
5.01
61
ACCESSOIRE
3
4
2
1
5a
6
5b
62
7
ACCESSOIRE
5 . 01
FIG.
COD.
DESCRIPTION
1
710/100
POMPE À EAU
2
710/001
POULIE DE POMPE Mg Ø50
2
710/002
POULIE DE POMPE Mg Ø40
3
710/003
COURROIE DE POMPE COURTE
3
710/004
COURROIE DE POMPE LONGUE
3
710/006
COURROIE DE POMPE EXTRA LONGUE
4
710/005
SUPPORT DE POMPE Mg
5a
720/000
SUPPORT COUPE CIRCUIT POUR ROTAX MAX
5b
720/001
SUPPORT COUPE CIRCUIT POUR X30
6
720/102
SUPPORT BATTERIE
7
720/210
PATIN DE PROTECTION COMPLET
720/201
PATIN D’USURE PLASTIQUE
720/220
PATIN DE PROTECTION BABY COMPLET
5.01
63
ACCESSOIRE
1
2
64
ACCESSOIRE
5 . 01
FIG. COD.
DESIGNATION
1
CAR/T01
CHARIOT DE PISTE TECNO
2
CAR/ESP
KART DISPLAY STAND
5.01
65
ACCESSOIRE
1
9
8
2
7b
3
4
7a
7c
5
6
10
12
11
12
14a
14
13
16
17
15
15a
66
ACCESSOIRE
5 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
550/100
SUPPORT DE POT D’ECHAPPEMENT COMPLET
2
550/001
RESSORT DE SUPPORT DE POT
3
550/002
CAOUTCHOUC DE SUPPORT DE POT
4
640/001
RONDELLE DE SUPPORT DE POT
5
554/100
PATTE RALLONGE D’EQUERRE 5 X 25 L=110
6
554/200
PATTE RALLONGE D’EQUERRE 5 X 25 L=140
7a
553/128
EQUERRE DE SUPPORT DE POT AL 180X35X10
7b
553/129
EQUERRE DE SUPPORT DE POT AL 135X35X10
7c
553/130
EQUERRE DE SUPPORT DE POT AL Curbé
8
551/101
EQUERRE DE SUPPORT DE POT KF
9
552/100
EQUERRE DE SUPPORT DE POT MINI
10
553/126
SUPPORT DE POT D’ECHAPPEMENT KZ COMPLET
11
553/127
SUPPORT DE POT D’ECHAPPEMENT MAX COMPLET
12
553/125
TRAVERSE SUPPORT POT Al
13
599/999
SUPPORT DE PARE-CHAÎNE KZ
14
590/200
PARE-CHAÎNE KG AC. 001. 09
14a 590/202
PARE-CHAÎNE KG
RC179
590/201
PARE-CHAÎNE KG
AC. 031 pour KZ
300/270
BARRE STABILISATRICE AV W=270
15
PROFIL PLAT
15a 300/271
BARRE STABILISATRICE AV W=270 PROFIL ROND 1.5mm
300/272
BARRE STABILISATRICE AV W=270 PROFIL ROND 2.0mm
300/190
BARRE STABILISATRICE AV W=190 MINI PROFIL ROND
300/470
BARRE STABILISATRICE AR W=470
300/410
BARRE STABILIZATRICE AR W=410 MINI PROFIL ROND
300/028
BRIDE DE LIAISON Ø28
310/028
TUBE RAIDISSEUR pour Ø28
310/030
TUBE RAIDISSEUR pour Ø30
16
17
5.01
PROFIL PLAT
67
ACCESSOIRE
2
1
3
4
68Pagina 68
5
ACCESSOIRE
5 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
W08X13S
SET RONDELLES Ø8 X Ø13 X 1,5 (100PIÈCES)
W10X18S
SET RONDELLES Ø10 X Ø18 X 2,0 (100PIÈCES)
1
DAU/M8S
SET ECROUS DE BLOCAGE M8 (50PIÈCES)
2
DAU/M6S
SET ECROUS DE BLOCAGE M6 (50PIÈCES)
3
DFL/M6AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M6 (50PIÈCES)
4
DFL/M8AS
SET ECROUS DE BLOCAGE DE BRIDE M8 (12PIÈCES)
5
DFL/M8SS
SET ECROUS DE BLOC.DE BRIDE M8 10mmHEX(12PIÈCES)
5.01
69
7
RÉSERVOIR
1
2
8
4
10
5
70Pagina 70
6
RÉSERVOIR
5 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
540/200
RÉSERVOIR 9,6L
2
540/109
RÉSERVOIR 10L
4
540/112
PAPILLON DE SERRAGE
5
540/108
RÉSERVOIR 8L
6
540/104
RÉSERVOIR 3,5L
7
540/100
RÉSERVOIR DE RÉCUPÉRATION
8
540/001
BOUCHON DE RÉSERVOIR 8L/10L
540/005
DURIT ESSENCE
541/002
SUPPORT DE POMPE ESSENCE pour MAX - DD2
10
1m
5.02
71
SIÈGE
7b
8a
7a
8
1
7
2
8
5
6
6
6
8
4
3
10
10a
12
11
72
SIÈGE
5 . 03
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
640/100
SIÈGE
640/200
SIÈGE SPECIAL RACING TAILLES 1/ 2 / 3 / 4
640/060
SIÈGE MINI
2
640/001S
SET RONDELLES SIÈGE Al Ø35 X 3 FRAISÉES (50PIÈCES)
3
640/003S
SET RONDELLES SIÈGE Al Ø35 X 3
4
640/005S
SET RONDELLES SIÈGE Al Ø50 X 1.5 (50PIÈCES)
5
640/002S
SET RONDELLES SIÈGE Al Ø70 X 1.5 (50PIÈCES)
6
SP8XL
VIS TÊTE FRAISÉE M8 X 25 / 35 / 45 / 60 / 70
7
640/220
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=220
PROFIL PLAT
7
640/260
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=260
PROFIL PLAT
7
640/270
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=270
PROFIL PLAT
7
640/285
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=285
PROFIL PLAT
7a
640/290
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=290
PROFIL PLAT COURBÉ
7b
640/350
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=350
PROFIL PLAT COURBÉ
8
640/320
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=320
8
640/335
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=335
8
640/355
RAIDISSEUR DE SIÈGE L=355
640/40Z
RAIDISSEUR DE SIÈGE LONG CÔTÉ MOTEUR KZ
640/50Z
RAIDISSEUR DE SIÈGE COURT CÔTÉ MOTEUR KZ
640/60Z
RAIDISSEUR DE SIÈGE COURBÉ CÔTÉ MOTEUR KZ
642/001D
SUPPORT DE RAIDISSEUR DE SIÈGE KZ D
642/001S
SUPPORT DE RAIDISSEUR DE SIÈGE KZ G
8a
10
TAILLES 1/ 2 / 3 / 4
(50PIÈCES)
10a 642/002
SUPPORT DE RAIDISSEUR DE SIÈGE KZ UNIVERSEL
11
650/001
BALLAST PETIT
12
650/002
BALLAST GRANDE
a Kg
5.03
a Kg
73
PLANCHER
4
8
6
5
7
2a
2b
1
2c
74
PLANCHER
5 . 04
FIG. COD.
DESCRIPTION
600/700
PLANCHER LONG pour SS30/30, SS32 (from 2012)
600/100
PLANCHER SHORT pour SS30, US 28 –102
600/101
PLANCHER SHORT ÉPAISSEUR 2mm pour SS30
600/120
PLANCHER MAX DD2
600/010
PLANCHER MINI MAX 101
2a
600/600
PLANCHER MINI SCOUT, MICRO MAX, X30 ROOKIE
2b
600/063
PLANCHER MINI
MSA UK / DMSB GERMANY
2c
600/601
PLANCHER MINI
SCOUT –15 CSAI 23CH 20
600/200
PLANCHER BABY
4
600/001
KIT FIXATION PLANCHER (6PIÈCES)
5
600/003S
RONDELLE PLATE CAOUTCHOUC Ø6 (10PIÈCES)
6
600/004S
RONDELLE POUR PLANCHER Al (10PIÈCES)
7
600/005S
RONDELLE ACIER Ø18 X Ø6 X 1.5 (10PIÈCES)
8
303/622S
VIS TÊTE FRAISÉE POUR PLANCHER M6 X 22 (10PIÈCES)
1
5.04
75
CARROSSERIE
et PARE-CHOCS
2
3
Vedi P.82
1
4
12
15
14
10
17
11
13
5
16
6
9
7b
7a
76
8
6 . 01
CARROSSERIE
et PARE-CHOCS
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
691/200
SPOILER AV JET III NOIR
2
692/075
NASSAU PANEL JET II / III NOIR
3
693/015D
PONTON JET II / III G NOIR
4
693/015S
PONTON JET II / III D NOIR
693/015S
PONTON JET II / III D NOIR pour KZ
691/013
BOUCHON SPOILER/PONTON Ø95
5
610/003
PARE-CHOCS AV SUPÉRIEUR Ø16 CIK 2015
6
610/002
PARE-CHOCS AV INFÉRIEUR Ø20 CIK
7a
690/200K
KIT PLAQUE DE SPOILER (2PIÈCES)
7b
690/220K
KIT PLAQUE DE SPOILER CIK (2PIÈCES)
8
610/020
BRIDE DE SÉCURITÉ FIXATION KG
9
680/001
KIT CROCHET DE SPOILER AV (2PIÈCES)
10
690/073K
KIT FIXATION DE NASSAU PANEL JET III
11
690/071
SUPPORT DE NASSAU PANEL SUPÉRIEUR JET II / III
12
690/080
SUPPORT DE NASSAU PANEL SUPÉRIEUR JET II/III pour KZ
13
690/073
SUPPORT DE NASSAU PANEL INFÉRIEUR JET III
14
690/603K
NASSAU PANEL VIS
690/605
VIS EN ALUMINIUM
6.01
15
630/100D
SUPPORT DE PONTON D JET & JET II
16
630/100S
SUPPORT DE PONTON G JET & JET II
17
630/004S
CAOUTCHOUC ANTI-BRUIT DE PONTON Ø26–20 (4PIÈCES)
77
MINI CARROSSERIE
et PARE-CHOCS
3
Vedi P.82
2
1
4
13
14
10
11
5
12
15
6
7a
9
7b
8
78
MINI CARROSSERIE
et PARE-CHOCS
6 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
691/600
SPOILER AV MINI KG
MK 14
NOIR
691/601
SPOILER AV MINI KG
MK 14
ROUGE
692/600
NASSAU PANEL MINI KG
MK 14
NOIR
692/601
NASSAU PANEL MINI KG
MK 14
ROUGE
693/600D
PONTON MINI KG
D
MK 14
NOIR
693/601D
PONTON MINI KG
D
MK 14
ROUGE
693/600S
PONTON MINI KG
G
MK 14
NOIR
693/601S
PONTON MINI KG
G
MK 14
ROUGE
5
610/601
PARE-CHOCS AV SUPÉRIEUR MINI
6
610/602
PARE-CHOCS AV INFÉRIEUR MINI Ø20
7a
690/200K
KIT PLAQUE DE SPOILER (2PIÈCES)
7b
690/220K
KIT PLAQUE DE SPOILER CIK (2PIÈCES)
8
610/020
BRIDE DE SÉCURITÉ FIXATION KG
9
680/001
KIT CROCHET DE SPOILER AV (2PIÈCES)
10
690/601K
KIT SUPPORT DE NASSAU PANEL MINI
11
690/601
SUPPORT DE NASSAU PANEL SUPÉRIEUR MINI
12
690/602
SUPPORT DE NASSAU PANEL INFÉRIEUR MINI
13
690/603K
NASSAU PANEL VIS
14
630/600D
SUPPORT DE PONTON D KG
MK 14
15
630/600S
SUPPORT DE PONTON S KG
MK 14
2
3
4
Ø16
6.01
79
CARROSSERIE
1
5
6
4
3
2
7
9
10
8
11
80
CARROSSERIE
6 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
691/200
SPOILER AV KG 505
2
690/210K
KIT PLAQUE DE SPOILER KG
3
610/020
BRIDE DE SÉCURITÉ FIXATION KG
4
680/001
KIT CROCHET DE SPOILER AV KG (2PIÈCES)
5
691/075
SPOILER AV JET II NOIR
6
610/001
PARE-CHOCS AV SUPÉRIEUR Ø16 CIK
7
690/070K
KIT FIXATION DE NASSAU PANEL JET II
8
SPOILER AV KG FP7
9
NASSAU PANEL KG 505
10
NASSAU PANEL KG FP7
11
693/116
PONTON KG DUO EVO NOIR
BRAKE DRASTER KG AC.030.AG
6.01
81
SPOILER
ARRIERE
1
2
3
4
6
5
82
SPOILER
ARRIERE
6 . 02
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
694/300
SPOILER AR RS3
2
694/200
SPOILER AR CIK NOIR
694/201
SPOILER AR CIK ROUGE
3
694/001
SPOILER AR MINI KG TRIS
4
620/100
KIT FIXATION SPOILER AR CIK et MINI
5
622/128S
FIXATION DE SPOILER AR MINI COMPLET Ø28 (2PIÈCES)
5
622/130S
FIXATION DE SPOILER AR CIK COMPLET Ø30 (2PIÈCES)
5
622/132S
FIXATION DE SPOILER AR CIK COMPLET Ø32 (2PIÈCES)
TE10X125
VIS M10 X 125
6
622/003S
SET CAOUTCHOUCS POUR FIXATION Ø28 (2PIÈCES)
6
622/004S
SET CAOUTCHOUCS POUR FIXATION Ø30 (2PIÈCES)
6
622/005S
SET CAOUTCHOUCS POUR FIXATION Ø32 (2PIÈCES)
6.02
83
AUTOCOLLANT
2
1
3
4
5
6
10
7
11
8
12
9
84
AUTOCOLLANT
6 . 03
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
690/210
SET DÉCORATION AUTOCOLLANT JET III 2015
2
690/212
DÉCORATION AUTOCOLLANT SPOILER JET III 2015
690/160
SET DÉCORATION AUTOCOLLANT JET II 2014
690/161
DÉCORATION AUTOCOLLANT SPOILER/NASSAU JET II 2014
690/660
SET DÉCORATION AUTOCOLLANT MINI
690/661
DÉCORATION AUTOCOLLANT pour SPOILER MINI
4
900/010
AUTOCOLLANT TECNO 10 X 25
5
900/011
AUTOCOLLANT TECNO 15 X 40
6
900/012
AUTOCOLLANT TECNO 19 X 50
7
900/013
AUTOCOLLANT TECNO 21 X 55
8
900/601
AUTOCOLLANT TECNO pour PONTON
9
900/600
AUTOCOLLANT TECNO pour PLANCHER
10
900/100
AUTOCOLLANT pour HELMET VISOR
11
900/540S
AUTOCOLLANT pour RÉSERVOIR
12
900/001
ADHÉSIF TECNO
3
6.03
85
AUTOCOLLANT
1
2
86
AUTOCOLLANT
6 . 03
FIG. COD.
DESCRIPTION
900/200
FILE LOGO TECNO pour PLOTTER
1
900/201
AUTOCOLLANT TECNO STANDARD pour CAMION (1 pc )
2
900/202
AUTOCOLLANT TECNO PERSONNALISÉ pour CAMION
(1 pc ) COMMANDER AVEC LES MESURES A / B
6.03
87
2
3
HABILLEMENT
6
4
1
7
5
11
10
13
9
8
14
12
88
15
16
HABILLEMENT
7 . 01
FIG. COD.
DESCRIPTION
1
800/207
COMBINAISON TECNO ROUGE
800/207P
COMBINAISON TECNO PERSONNALISÉ ROUGE
800/208
COMBINAISON TECNO NOIR
800/208P
COMBINAISON TECNO PERSONNALISÉ NOIR
3
802/080
CASQUETTE
4
802/072
T -SHIRT (TAILLE XS –XXL)
5
802/060
CHEMISE
6
802/050
POLO MANCHES COURTES (TAILLE XS –XXL)
7
802/090
POLO MANCHES LONGUES (TAILLE XS –XXL)
8
802/110
PANTALON COURT (TAILLE 44 –56)
9
802/100
PANTALON (TAILLE 44 –56)
10
802/041
SWEAT-SHIRT (TAILLE XS –XXL)
11
802/031
POLAIRE (TAILLE XS –XXL)
12
802/020
BLOUSON SANS MANCHE (TAILLE XS –XXL)
13
802/021
BLOUSON SANS MANCHE SOFTSHELL (TAILLE XS –XXL)
802/010
PARKA
14
802/011
PARKA ECO (TAILLE L –XL)
15
802/012
PARKA 2014 (TAILLE XS –XXL)
803/002
HOUSSE DE CHÂSSIS
810/001
TROLLEY BAG TECNO
2
16
(TAILLE XS –XXL)
7.01
89
ORDER FORM
Dealer name
Total
number
of pages
Country
Date
/
/
Tax ID / VAT No.
Address
Payment method
Phone
e-mail
Cod.
Shipping method
Description
Qty
value
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
Shipping cost
tax
Sub total
total
Line total
ORDER FORM
Cod.
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
Description
Qty
value
Line Total
Te c n o K a r t R a c i n g
Corso Torino 95
10019 Strambino (TO)
ITALY
Tel.: (+39) 0125 637034
Fax: (+39) 0125 637100
E-mail: info@tecnokart.com
UPDATED 13/01/2016
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
15
Taille du fichier
1 949 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler