close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

(2 fiches A3) (pdf - 92,42 - (EPF) Nord-Pas-de

IntégréTéléchargement
Moyens humains
L’ORGANIGRAMME DE L’EPF NORD-PAS DE CALAIS
RÉSEAUX ET EXPERTISE
Philippe Heroguer, Référent économie numérique
Guillaume Lemoine, Référent biodiversité et ingénierie écologique
José Mensah, Référent sécurité juridique
AGENCE COMPTABLE*
Dominique Malengé, Agent comptable
Sandrine Deschamps, Assistante de l’agent comptable
DIRECTION OPÉRATIONNELLE
En cours de recrutement, Directeur opérationnel (H/F)
DIRECTION DU DEVELOPPEMENT ET DES FINANCES
En cours de recrutement, Directeur du développement et des finances (H/F)
Jérôme Hubert, Doctorant
DIRECTION DES RESSOURCES
Céline Hibon, Directrice des ressources
Pôle Action foncière
Pôle Développement et programmation
Pôle Supports
Elisabeth Dufour, Responsable pôle action foncière
Anita Barrois, Assistante de la responsable pôle action foncière
Patricia Dubois, Responsable pôle développement et programmation
Jérôme Beuns, Négociateur / Cécile Mœsch, Assistante de négociateur
Cyril Cachot, Négociateur / Catherine Bécu, Assistante de négociateur
Amélie Charpin, Négociatrice / Céline Kozubski, Assistante de négociatrice
Stéphanie D’Herbomez, Négociatrice / Perrine San Miguel, Assistante de négociatrice
Stéphanie Vandenhaute, Négociatrice / Sophie Nouwen, Assistante de négociatrice
Franck Vandesompèle, Négociateur / Marie Hennebicq, Assistante de négociateur
Pôle Gestion du patrimoine
Marie-France Villette, Responsable pôle gestion du patrimoine
Nathalie Bégard, Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine
Sandrine Lepoutre, Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine
Jérôme Dhiers, Chargé de gestion juridique du patrimoine
Sébastien Delbergue, Chargé de gestion technique du patrimoine
Stéphane Faure, Technicien en charge des réseaux
© “L’EPF en détails“ - Source : EPF Nord-Pas de Calais - Organigramme au 15 janvier 2016
DIRECTION GÉNÉRALE
Loranne Bailly, Directrice générale
Frédérique Briquet, Directrice générale adjointe
Anne-Marie Bartolic, Assistante de direction
Béatrice Konareff, Assistante de direction
Pôle Travaux
Virginie Bernard, Assistante pôle développement et programmation
Christine Deschoolmeester, Assistante pôle développement et programmation
Programmation :
Elise Delhaye, Chargée de mission
Paul Gigot, Chargé de mission
Odile Marandin, Chargée de mission
Thomas Vandamme, Chargé de mission
Etudes et observation :
Pauline Lunard, Chargée d’études
PPIGE :
Maud Bessaguet, Chargée de gestion
Rudy Labomme, Technicien SIG
Cartographie :
Mouloud Bouchakour, Cartographe
Laurence Deruet, Cartographe
Pôle Finances et comptabilité*
Didier Huot-Marchand, Responsable pôle travaux
Florence Thellier, Assistante pôle travaux et de la chargée d’opérations sites et sols pollués
Julie Revaux, Responsable pôle finances et comptabilité
Annick Descamps, Assistante du pôle finances et comptabilité
Caroline Carbon, Chargée d’opérations
Virginie Olivaux, Chargée d’opérations
Christine Deberghes, Assistante chargés d’opérations
Comptabilité :
Olivier Guyonneau, Comptable
Julie Martel, Assistante comptable
Sonia Palicki, Assistante comptable
Enzo Béniféi, Chargé d’opérations
Ludovic Roussel, Chargé d’opérations
Isabelle Maddelein, Assistante chargés d’opérations
Cyrielle Douay, Chargée d’opérations
Stéphanie Gossart, Chargée d’opérations
Richard Westrelin, Chargé d’opérations
Laurence Cavrot, Assistante chargés d’opérations
Alena Pohu, Chargée d’opérations, référente sites et sols pollués
Catherine Vansteenkeste, Chargée de la gestion administrative et financière des travaux
Pôle Cessions
Anne Cluzel, Responsable pôle cessions
Stéphanie Homez, Rédactrice, Chargée des cessions
Valérie Warembourg, Rédactrice, Chargée des cessions
Contrôle de gestion :
Jonathan Flory, Contrôleur de gestion
Marchés publics :
Nicolas Dely - Jarinski, Responsable des marchés publics
Ressources humaines :
Karine Wintrebert, Gestionnaire ressources humaines
Fonctionnement :
Carolyn Colpaert, Assistante du fonctionnement
Franck Schoemaecker, Vaguemestre
Action juridique :
Audrey Duthil, Chargée de mission juridique
Pôle Systèmes d’Informations
Informatique
Jean-Michel Kaniecki, Responsable informatique
Communication
Camille Van Laecken, Responsable communication
archivage, Documentation
Aline Jourdain, Archiviste, documentaliste
* L’EPF est soumis au règlement de la comptabilité publique. Il y a donc séparation de fonctions entre l’ordonnateur et le
comptable, dualité qui se retrouve au sein du pôle “finances et comptabilité” placé sous la double responsabilité de l’agent
comptable et du directeur référent
Moyens humains
Moyens humains
LES CONTACTS DE
L’EPF NORD-PAS DE CALAIS
B
Bailly Loranne – Directrice générale – 03.28.07.25.12 – l.bailly@epf-npdc.fr
Barrois Anita - Assistante de la responsable du pôle acion foncière - 03.28.07.25.55 - a.barrois@epf-npdc.fr
Bartolic Anne-Marie - Assistante de direction - 03.28.07.25.33 - am.bartolic@epf-npdc.fr
Bécu Catherine - Assistante de négociateur - 03.28.07.25.63 - c.becu@epf-npdc.fr
Bégard Nathalie - Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine - 03.28.07.25.74 - n.begard@epf-npdc.fr
Béniféi Enzo - Chargé d’opérations - 03.28.07.25.52 - e.benifei@epf-npd.fr
Bernard Virginie - Assistante pôle développement et programmation - 03.28.07.25.79 - v.bernard@epf-npdc.fr
Bessaguet Maud - Chargée de gestion PPIGE - 03.28.07.25.27 - m.bessaguet@epf-npdc.fr
Beuns Jérôme - Négociateur - 03.28.07.25.70 - j.beuns@epf-npdc.fr
Bouchakour Mouloud - Cartographe - 03.28.07.25.81 - m.bouchakour@epf-npdc.fr
Briquet Frédérique - Directrice générale adjointe - 03.28.07.25.33 - f.briquet @epf-npdc.fr
C
Cachot Cyril - Négociateur - 03.28.07.25.64 - c.cachot@epf-npdc.fr
Carbon Caroline - Chargée d’opérations - 03.28.07.25.41 - c.carbon@epf-npdc.fr
Cavrot Laurence - Assistante chargés d’opérations - 03.28.07.25.42 - l.cavrot@epf-npdc.fr
Charpin Amélie - Négociatrice - 03.28.07.25.68 - a.charpin@epf-npdc.fr
Cluzel Anne - Responsable pôle cessions - 03.28.07.25.57 - a.cluzel@epf-npdc.fr
Colpaert Carolyn - Assistante du fonctionnement - 03.28.07.25.00 - c.colpaert@epf-npdc.fr
D
Deberghes Christine - Assistante chargés d’opérations - 03.28.07.25.38 - c.deberghes@epf-npdc.fr
Delbergue Sébastien - Chargé de gestion technique du patrimoine - 03.28.07.25.73 - s.delbergue@epf-npdc.fr
Delhaye Elise - Chargé de mission pôle développement et programmation - 03.28.07.25.78 - e.delhaye@epf-npdc.fr
Dely - Jarinski Nicolas - Responsable des marchés publics - 03.28.07.25.23 - n.dely@epf-npdc.fr
Deruet Laurence - Cartographe - 03.28.07.25.82 - l.deruet@epf-npdc.fr
Descamps Annick - Assistante du pôle finances et comptabilité - 03.28.07.25.15 - a.descamps@epf-npdc.fr
Deschamps Sandrine - Assistante de l’agent comptable - 03.28.07.25.14 - s.deschamps@epf-npdc.fr
Deschoolmeester Christine - Assistante pôle développpement et programmation - 03.28.07.25.88 - c.deschoolmeester@epf-npdc.fr
D’herbomez Stéphanie - Négociatrice - 03.28.07.25.62 - s.dherbomez@epf-npdc.fr
Dhiers Jérôme - Chargé de gestion juridique du patrimoine - 03.28.07.25.72 - j.dhiers@epf-npdc.fr
Douay Cyrielle - Chargée d’opérations - 03.28.07.25.50 - c.douay@epf-npdc.f
Dubois Patricia - Responsable pôle développement et programmation - 03.28.07.25.76 - p.dubois@epf-npdc.fr
Dufour Elisabeth - Responsable pôle action foncière - 03.28.07.25.54 - e.dufour@epf-npdc.fr
Duthil Audrey - Chargée de mission juridique - 03.28.07.25.04 - a.duthil@epf-npdc.fr
F
G
Faure Stéphane - Technicien en charge des réseaux - 03.28.07.25.87 - s.faure@epf-npdc.fr
Flory Jonathan - Contrôleur de gestion - 03.28.07.25.09 - j.flory@epf-npdc.fr
H
Hennebicq Marie - Assistante de négociateur - 03.28.07.25.59 - m.hennebicq@epf-npdc.fr
Heroguer Philippe - Référent économie numérique - 03.28.07.25.31 - p.heroguer@epf-npdc.fr
Hibon Céline – Directrice des ressources – 03.28.07.25.03 – c.hibon@epf-npdc.fr
Homez Stéphanie – Rédactrice, chargée des cessions – 03.28.07.25.58 – s.homez@epf-npdc.fr
Hubert Jérôme – Doctorant – 03.28.07.25.34 – j.hubert@epf-npdc.fr
Gigot Paul - Chargé de mission pôle développement et programmation - 03.28.07.25.80 - p.gigot@epf-npdc.fr
Gossart Stéphanie - Chargée d’opérations - 03.28.07.25.40 - s.gossart@epf-npdc.fr
Guyonneau Olivier - Comptable - 03.28.07.25.06 - o.guyonneau@epf-npdc.fr
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W
Huot-Marchand Didier – Responsable pôle travaux – 03.28.07.25.38 – dh.marchand@epf-npdc.fr
Jourdain Aline – Archiviste, documentaliste – 03.28.07.25.22 – a.jourdain@epf-npdc.fr
Kaniecki Jean-Michel – Responsable informatique – 03.28.07.25.17 – jm.kaniecki@epf-npdc.fr
Konareff Béatrice – Assistante de direction – 03.28.07.25.12 – b.konareff@epf-npdc.fr
Kozubski Céline - Assistante de négociatrice - 03.28.07.25.67 - c.kozubski@epf-npdc.fr
Labomme Rudy – Technicien SIG – 03.28.07.25.30 – r.labomme@epf-npdc.fr
Lemoine Guillaume – Référent biodiversité et ingenierie écologique – 03.28.07.25.36 – g.lemoine@epf-npdc.fr
Lepoutre Sandrine – Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine – 03.28.07.25.75 – s.lepoutre@epf-npdc.fr
Lunard Pauline – Chargée d’études – 03.28.07.25.28 – p.lunard@epf-npdc.fr
Maddelein Isabelle – Assistante chargés d’opérations – 03.28.07.25.48 – i.maddelein@epf-npdc.fr
Malengé Dominique – Agent comptable – 03.28.07.25.11 – d.malenge@epf-npdc.fr
Marandin Odile - Chargée de mission pôle développement et programmation – 03.28.07.25.84 – o.marandin@epf-npdc.fr
Martel Julie – Assistante comptable – 03.28.07.25.07 – j.martel@epf-npdc.fr
Mensah José – Référent sécurité juridique – 03.28.07.25.05 – j.mensah@epf-npdc.fr
Mœsch Cécile - Assistante de négociateur - 03.28.07.25.69 - c.moesch@epf-npdc.fr
Nouwen Sophie - Assistante de négociatrice - s.nouwen@epf-npdc.fr - 03.28.07.25.65
Olivaux Virginie - Chargée d’opérations - v.olivaux@epf-npdc.fr - 03.28.07.25.43
Palicki Sonia – Assistante comptable – 03.28.07.25.08 – s.palicki@epf-npdc.fr
Pohu Alena - Chargée d’opérations, référente sites et sols pollués - 03.28.07.25.53 - a.pohu@epf-npdc.fr
Revaux Julie – Responsable pôle finances et comptabilité – 03.28.07.25.10 – j.revaux@epf-npdc.fr
Roussel Ludovic – Chargé d’opérations - 03.28.07.25.47 – l.roussel@epf-npdc.fr
San Miguel Perrine – Assistante de négociatrice – 03.28.07.25.61 – p.sanmiguel@epf-npdc.fr
Schoemaecker Franck – Vaguemestre – 03.28.07.25.26 – f.schoemaecker@epf-npdc.fr
Thellier Florence, Assistante pôle travaux et de la chargée d’opérations sites et sols pollués - 03.28.07.25.85 - f.thellier@epf-npdc.fr
Van Laecken Camille – Responsable communication – 03.28.07.25.20 – c.vanlaecken@epf-npdc.fr
Vandamme Thomas - Chargé de mission pôle développement et programmation - 03.28.07.25.77 - t.vandamme@epf-npdc.fr
Vandesompèle Franck – Négociateur – 03.28.07.25.60 – f.vandesompele@epf-npdc.fr
Vandenhaute Stéphanie – Négociatrice - 03.28.07.25.66 – s.vandenhaute@epf-npdc.fr
Vansteenkeste Catherine - Chargée de la gestion administrative et financière des travaux - 03.28.07.25.51 – c.vansteenkeste@epf-npdc.fr
Villette Marie-France – Responsable pôle gestion du patrimoine - 03.28.07.25.71 – mf.villette@epf-npdc.fr
Warembourg Valérie – Rédactrice, chargée des cessions – 03.28.07.25.56 – v.warembourg@epf-npdc.fr
Westrelin Richard – Chargé d’opérations – 03.28.07.25.46 – r.westrelin@epf-npdc.fr
Wintrebert Karine – Gestionnaire ressources humaines – 03.28.07.25.03 – k.wintrebert@epf-npdc.fr
EPF Nord-Pas de Calais - 594 avenue Willy Brandt - CS 20003 - 59777 Euralille
© “L’EPF en détails“ - Source : EPF Nord-Pas de Calais
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
21
Taille du fichier
129 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler