close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Calendrier - Loisir et Sport Montérégie

IntégréTéléchargement
J e u x d u Q u é b e c r égionaux,
Hiver 2016 SUD-OUEST
Le programme des Jeux du Québec, au niveau régional, favorise la
participation du plus grand nombre de jeunes dans de nombreux sports.
Bienvenue à tous !
SPORT
DATE
RESPONSABLE
Badminton
5 décembre
Collège de Valleyfield
Serge Salvaille
serge.salvaille@cgocable.com
Basketball
27 novembre
École Baie St-François
Chantal Lécuyer
chant_nic@hotmail.com
31 janvier
Mont St-Bruno
Christian Valet
cvalet@cbvs.org
5 décembre
St-Clet
Francis Lafrenière
boxelaf@hotmail.fr
Curling
6 février
Club de curling Légion d’Hudson
robert.maclean@aero.bombardier.com
Escrime
20 février
Institut Gault à Valleyfield
escrime_roussillon@hotmail.com
Gymnastique
21 décembre
Club CampiAgile à Valleyfield
valerie.lecuyer@clubgymini.org
Haltérophilie
31 janvier
Club de Crossfit Cité-des-Jeunes à
Vaudreuil-Dorion
roulant
en fauteuil
Biathlon
Boxe
olympique
Hockey
Hockey
Jud0
Nage
synchronisée
Luce Blouin
Valérie Lécuyer
Paul-Émile Caza
5etoiles@gmail.com
12 mars
Valleyfield
monique.blanchette@telus.com
4 février
Arénas du Sud-Ouest
denis.tremblay22@hotmail.com
13 février
Dojo Perrot-Shima à l’Ile-Perrot
mary.ann@videotron.ca
23 janvier
Piscine de St-Jérôme
titanic43001@hotmail.com
féminin
masculin
Robert MacLean
Monique Blanchette
Denis Tremblay
Richard Proulx
Anick Sauvé
Patinage
artistique
29-31 janvier
Aréna de Ste-Martine
mcsweeng@hotmail.com
Patinage
de vitesse
15 novembre
Aréna de Châteauguay
Luc Duteau
luc.duteau@gmail.com
Plongeon
19 mars
Piscine de la Cité-des-Jeunes
dadamour@hotmail.com
Ringuette
17 février
Aréna de Vaudreuil-Dorion
sonia@feldhammer.ca
Ski
7 février
Centre de ski Mont Rigaud
eric.m.blanchette@gmail.com
9 janvier
Parc du Mont Bruno
mireille.poirier4@videotron.ca
6 février
École de l’Éclusière à Coteau-du-Lac
francoispleau@hotmail.com
Ski
Alpin
de Fond
Taekwondo
Guylaine McSween
Isabelle D’Amour
Sonia Dixon
Éric Blanchette
Mireille Poirier
François Pleau
9 janvier
Tennis
Centre multisports de Vaudreuil-Dorion
de Table
Pour information, contactez le responsable de la compétition.
LES JEUX DU QUÉBEC RÉGIONAUX SONT COORDONNÉS PAR :
Hans Ghoorbin
hansghoorbin@hotmail.com
88 St-Laurent, Salaberry-de-Valleyfield (Québec) J6S 6J9
Téléphone : (450) 371-0544 – Courriel : jfelx@loisir.qc.ca
SECTEUR SUD-OUEST
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
8
Taille du fichier
166 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler