close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Assemblée de branche bus-Gatu - VPT

IntégréTéléchargement
Aux membres VPT de la branche Bus-GATU
Aux membres de la commission centrale VPT
Lugano, Décembre 2015
INVITATION
à
L’ASSEMBLEE DE LA BRANCHE B U S – G A T U
Date:
Jeudi, 25 février 2016
Heures:
10h00 – ca. 16h00
(09h30 à 10h00 café de bienvenue)
Lieu:
Hôtel Olten à Olten
(5 minutes de la gare)
Chères et chers collègues,
Le comité de branche Bus-Gatu vous invite à l’assemblée annuelle de la branche.
L’inscription se fait sur la Homepage www.vpt-online.ch. Veuillez vous loguer dans la
page des membres.
Adresse mail: sektionen@vpt-online.ch
ou par mail à: peter.bernet@vpt-online.ch
Mot de passe: 20009
ou
Peter Bernet, Strada dar Forno 2,
6967 Dino
Sous « invitation » sélectionner „Branchenversammlung BUS-GATU » ensuite
sa propre section. Le nombre des délégués par section est fixé par la Branche BusGATU. Vous trouverez ci-joint la clé de répartition.
Important !
• Pour des raisons d’organisation, veuillez vous annoncer au plus vite,
mais au plus tard jusqu’au 14 février 2016.
• Veuillez vous adresser avant le début de la séance au „contrôle
d’entrée », afin que nous puissions rapidement procéder à la partie
administrative. (par ex. remise des documents, etc.)
Pour la période de mandat 2017/2020 des élections générales auront lieu au SEV.
L’assemblée de la branche élit ses 3 remplaçants au comité central VPT.
Claude Tollet a quitté son poste au service des transports. Pour le remplacer, nous
sommes à la recherche d’un 6ème membre pour le comité, de préférence de la
Romandie. Le nouveau membre sera élu lors de l’assemblée de la branche et entrera
en fonction dès cette date. Merci d’envoyer des candidatures au secrétariat SEV
Lausanne.
Avec les meilleures salutations des responsables de la branche :
Peter Bernet
René Taglang
Vincent Leggiero
Clé de répartition par section de la branche Bus-GATU :
1 – 50 membres
51 -100 membres
101 – 150 membres
151 – 200 membres
201 – 250 membres
251 – et plus de membres
1 délégué
2 délégués
3 délégués
4 délégués
5 délégués
6 délégués
Annonce:
Assemblée de la Branche Bus-Gatu du 25.02.2016 à Olten
Section:…………………………………………………………….
Prénom:…………………………………………………………….
Nom:……………………………………………………………….
Adresse:……………………………………………………………
D’autres participants :
……………………………………………………………………….
……………………………………………………………………….
A SSE MBLÉE DE LA BRANCHE B US - GATU
25 FÉVRIER 2016
(10 H 00 – ENV . 16 H 00)
H ÔTEL C ONGRÈS O LTEN À O LTE N
Thèmes principaux:
- Campagne « Troubles du sommeil »
- Conséquences de via Sicura
Ordre du jour
Heures:
Café de bienvenue
1. a) Salutations et communications
b) Bienvenu par G. D’Alessandro président central VPT
Actualités syndicales Président SEV Giorgio Tuti
09h30 – 10h00
10h00 – 10h30
2. Campagne « troubles du sommeil »
10h50 – 11h15
3. Procès-verbal du 26.02.2015
11h15 – 11h20
4. Contrôle des mandats
11h20 – 11h25
5. Elections a) Remplaçant dans le comité centrale VPT
b) Membre dans le comité de la branche
11h25 – 11h40
10h30 – 10h50
Pause
6. Recrutement des membres 2016
11h50 – 12h00
7. Rapport d’activité 2015
12h00 – 12h10
8. Comptes annuels 2015/ Budget 2016
12h10 – 12h20
9. Programme annuelle 2016
12h20 – 12h30
Dîner
12h30 – 14h00
10. Exposé de Barbara Spalinger, vice-présidente SEV
14h00 – 14h20
11. Conséquences de via Sicura
par Me Valentin Aebischer, avocat-conseil SEV
14h20 – 15h00
12. Divers
jusqu’env. 16h
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
4
Taille du fichier
477 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler