close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

ALFI Spring conference 8 9 March 2016 Speakers contact list Prefix

IntégréTéléchargement
ALFI Spring conference
8 9 March 2016
Speakers contact list
Prefix First Name Last Name
Mr.
Marc-André Bechet
Mr.
Stan
Beckers
Ms
Mr.
Ms
Silke
Olivier
Flora
Bernard
Bertrand
Castellani
Mr.
Jean-Marc
Crepin
Mr.
Mr.
Martyn
Sébastien
Cuff
Danloy
Mr.
Christian
Ms
Simone
Mr.
Anke
Mr.
Philippe
Mr.
Mr.
Christophe
Martin F.
Ms
Nathalie
Ms
Michèle
Ms
Laura
Mr.
Jacques
Mr.
Stéphane
Company Name
Association of the
Luxembourg Fund
Industry
NN Investment
Partners
Linklaters LLP
Ernst & Young S.A.
KPMG Luxembourg,
Société coopérative
Brown Brothers
Harriman
(Luxembourg) S.C.A.
Allianz SE
RBC Investor &
Treasury Services
Dargnat
BNP Paribas Asset
Management
Delcourt
Commission de
Surveillance du
Secteur Financier
Dembowski
Fonds professionell
Multimedia GmbH
Denis
BNP Paribas
Securities Services
Diricks
Deloitte
Dobbins
State Street Bank
Luxembourg S.C.A.
Dogniez
PricewaterhouseCoo
pers, Société
Coopérative
Eisenhuth
Arendt & Medernach
S.A.
Elliott Harding Goldman Sachs
International
Elvinger
Elvinger, Hoss &
Prussen
Enguehard
Lyxor Asset
Management
Tel Number
+352 22 30 26 1
Registrant E-Mail Address
marc-andre.bechet@alfi.lu
Registrant Country
Luxembourg
robert.williams@nnip.com
Netherlands
+352 26 08 82 83
silke.bernard@linklaters.com
42 124 1
Olivier.Bertrand@lu.ey.com
+352 22 51 51 53 53 Flora.CASTELLANI@kpmg.lu
Luxembourg
Luxembourg
Luxembourg
+352 474 066 6551
jean-marc.crepin@bbh.com
Luxembourg
+49 89 3800 19400
+352 2605 1
martyn.cuff@allianz.com
sebastien.danloy@rbc.com
Germany
Luxembourg
christian.dargnat@bnpparibas.com
France
simone.delcourt@cssf.lu
Luxembourg
info@anke-dembowski.de
Germany
+33 1 4298 29 66
philippe.denis@bnpparibas.com
France
+352 451 452 409
+352 46 40 10 778
cdiricks@deloitte.lu
mdobbins@statestreet.com
Luxembourg
Luxembourg
+352 49 48 48 2040
nathalie.dogniez@lu.pwc.com
Luxembourg
352 40 78 78 518
michele.eisenhuth@arendt.com
Luxembourg
+352 26 25 1-210
+44 (0)20 7774 5024 laura.elliott@gs.com
United Kingdom
+352 44 66 44 5411
jacqueselvinger@elvingerhoss.lu
Luxembourg
+33 1 42 13 41 54
stephane.enguehard@lyxor.com
France
ALFI Spring conference
8 9 March 2016
Speakers contact list
Prefix First Name Last Name
Mr.
Stéphane
Enguehard
Mr.
Mr.
Michael
Sven
Ferguson
Gentner
Ms
Bettina
Graeber
Mr.
Daniel
Häfele
Mr.
Justin
Harwood
Ms
Louise
Hedberg
Ms
Mr.
Mr.
Rita
Laurent
Claude
Knott
Kratz
Kremer
Mr.
Thierry
Lallemang
Mr.
Mr.
Patrick
Steven
Laurent
Libby
Ms
Frédérique
Lifrange
Mr.
Steven
Maijoor
Mr.
Rajnish
Mehra
Mr.
Mandakh
Munkhbayar
Mr.
Mandakh
Munkhbayar
Mr.
Furio
Pietribiasi
Company Name
Lyxor Asset
Management
EY
European
Commission - DG
FISMA
Pictet & Cie (Europe)
S.A.
ACOLIN
(Luxembourg) S.A.
Fidelity Investment
Managers
East Capital
International AB
Rita Knott
Scorechain S.A.
Arendt & Medernach
S.A.
Commission
nationale pour la
protection des
données
Deloitte
PricewaterhouseCoo
pers, Société
Coopérative
Elvinger, Hoss &
Prussen
European Securities
and Markets
Authority
Luxembourg School
of Finance
Université du
Luxembourg
Université du
Luxembourg
Mediolanum
International Funds
Ltd
Tel Number
+33 1 42 13 41 54
Registrant E-Mail Address
stephane.enguehard@lyxor.com
Registrant Country
France
+352 42 124 - 8714 michael.ferguson@lu.ey.com
+32 2 298 53 65
sven.gentner@ec.europa.eu
Luxembourg
Belgium
+352 46 71 71 7445
bgraeber@pictet.com
Luxembourg
+41 (44) 396 96 93
daniel.haefele@acolin.eu
Luxembourg
+44 17 37 83 72 06
justin.harwood@fil.com
United Kingdom
+46 8 505 97 720
louise.hedberg@eastcapital.com
Sweden
+352 339 037
+352 20 40 80 42
+352 40-78-78 507
knott@pt.lu
laurent.kratz@scorechain.com
claude.kremer@arendt.com
Luxembourg
Luxembourg
Luxembourg
+352 2610 601
thierry.lallemang@cnpd.lu
Luxembourg
+352 451 451 170
palaurent@deloitte.lu
+352 49 48 48 58 13 steven.libby@lu.pwc.com
Luxembourg
Luxembourg
+352 44 66 44 5364
frederiquelifrange@elvingerhoss.lu
Luxembourg
+ 33 1 58 36 51 12
steven.maijoor@esma.europa.eu
France
+352 46 66 44 5498
rajnish.mehra@uni.lu
Luxembourg
mandakh.munkhbayar.001@student.uni.lu
Luxembourg
mandakh.munkhbayar.001@student.uni.lu
Luxembourg
pietribiasi@mifl.ie
Ireland
+353 1 2310800
ALFI Spring conference
8 9 March 2016
Speakers contact list
Prefix First Name Last Name
Mr.
Kim
Pilgaard
Mr.
Ms
Olivier
Roxanne
Portenseigne
Power
Mr.
Julian
Presber
Mr.
Mr.
Mr.
Simon
Olivier
Olivier
Ramos
Reisch
Renault
Mr.
Olivier
Renault
Ms
Judith
Robinson
Mr.
Mr.
Olivier
Thomas
Roucloux
Seale
Ms
Iliyana
Tsanova
Mr.
Laurent
van Burik
Ms
Susanne
Van Dootingh
Ms
Denise
Voss
Mr.
Mr.
Mr.
Lyron
Guy
Serge
Wahrmann
Weber
Weyland
Ms
Jane
Wilkinson
Company Name
Nordea Investment
Funds S.A.
Fundsquare S.A.
Momentum Global
Investment
Management
Luxembourg School
of Finance
Deloitte
Linklaters LLP
Société Générale
Securities Services
Luxembourg
Société Générale
Securities Services
Luxembourg
The Bank of New
York Mellon
(Luxembourg) S.A.
Finoryx
European Fund
Administration S.A.
European Bank for
Reconstruction and
Development
Commission de
Surveillance du
Secteur Financier
State Street Global
Advisors Limited
Association of the
Luxembourg Fund
Industry
Citigroup
RTL Group
Banque
Internationale à
Luxembourg S.A.
KPMG Luxembourg,
Société coopérative
Tel Number
+352 43 88 76 07
Registrant E-Mail Address
kim.pilgaard@nordea.lu
Registrant Country
Luxembourg
+352 28 370 583
olivier.portenseigne@fundsquare.net
+44 (0)20 7618 1823 roxanne.power@momentum.co.uk
Luxembourg
United Kingdom
+352 46 66 44 5727
julian.presber@uni.lu
Luxembourg
+352 451 452 702
+352 26 08 1
+352 47 93 11 1
siramos@deloitte.lu
olivier.reisch@linklaters.com
olivier.renault@sgss.socgen.com
Luxembourg
Luxembourg
Luxembourg
+352 47 93 11 1
olivier.renault@sgss.socgen.com
Luxembourg
+352 34 20 90 5305
Judith.E.Robinson@bnymellon.com
Luxembourg
+32 470 241 204
+352 48 48 80 890
thomas.seale@efa.eu
Belgium
Luxembourg
437988700
tsanovai@ebrd.com
United Kingdom
+352 26251 588
laurent.vanburik@cssf.lu
Luxembourg
susanne_vandootingh@ssga.com
Belgium
+352 22 30 26 1
denise.voss@alfi.lu
Luxembourg
+352 42 142 7419
+352 45 90 28 52
lyron.wahrmann@citi.com
guy_weber@clt-ufa.com
serge.weyland@bil.com
Israel
Luxembourg
Luxembourg
+352 22 5151 1
jane.wilkinson@kpmg.lu
Luxembourg
ALFI Spring conference
8 9 March 2016
Speakers contact list
Prefix First Name Last Name
Mr.
Justin
Wilson
Mr.
Revel
Wood
Mr.
Philippe
Zaouati
Company Name
Endava GmbH
FundRock
Management
Company S.A.
Mirova
Tel Number
+496999991150
+352 27 111 321
Registrant E-Mail Address
justin.wilson@endava.com
revel.wood@fundrock.com
Registrant Country
Germany
Luxembourg
+33 1 78 40 84 17
philippe.zaouati@mirova.com
France
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
19
Taille du fichier
821 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler