close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

12ABD2AQ897

IntégréTéléchargement
ILLUSTRATED PARTS MANUAL/
MANUEL DE PIÈCES DÉTACHÉES
Self-Propelled Mowers/Tondeuse rotative auto-motrice
IMPORTANT:
LISEZ ATTENTIVEMENT LES RÈGLES
DE SÉCURITÉ ET LES INSTRUCTIONS
AVANT DE METTRE EN MARCHE LA MACHINE.
IMPORTANT:
READ SAFETY RULES AND
INSTRUCTIONS CAREFULLY BEFORE
OPERATING EQUIPMENT.
PRINTED IN U.S.A.
769-11466
IMPRIMÉ AUX ÉTATS-UNIS 2.9.16
To The Owner
Thank You
Thank you for purchasing your new equipment. It was carefully
engineered to provide excellent performance when properly
operated and maintained.
and/or illustrated in this manual may not be applicable to all
models. We reserve the right to change product specifications,
designs and equipment without notice and without incurring
obligation.
All information in this manual is relative to the most recent
product information available at the time of printing.
Throughout this manual, all references to right and left side of the
machine are observed from the operating position.
Please be aware that this Operator’s Manual may cover a range
of product specifications for various models. Components listed
Table of Contents
Model 12A-A2A9897............................................. 4-5 Model 12ABW32G897....................................... 10-17
Model 12ABD29V897............................................6-8 Model 12AE76JU897......................................... 18-21
Model 12ABD2AQ897............................................6-8 Engine Model 4P90MUC................................... 22-35
Model 12ACD29W897...........................................6-8
Model Number
Record Product Information
Before setting up and operating your new equipment, please
locate the model plate on the equipment and record the
information in the provided area to the right. You can locate the
model plate by standing at the operating position and looking
down at the rear of the machine. This information will be
necessary, should you seek technical support via our web site or
with your local dealer.
Serial Number
Painted Parts
When ordering painted service parts, a four digit color suffix must be added to the part number (e.g. 783-XXXXX-0637). Please refer to
the table below for current color codes:
0637
Black
0606
Majestic Orange (Columbia)
2
À l’intention du propriétaire
Merci !
Merci d’avoir acheté votre nouvel équipement. Ce véhicule a
été soigneusement conçu pour vous offrir des performances
remarquables s’il est correctement utilisé et entretenu.
pièces mentionnées et/ou illustrées dans cette notice peuvent
ne pas s’appliquer à tous les modèles. Nous nous réservons le
droit de modifier les caractéristiques techniques du produit, les
modèles et l’équipement sans préavis et sans obligation.
Tous les renseignements fournis ici sont les plus récents qui sont
disponibles à propos de ce produit au moment de l’impression
de cette notice d’utilisation.
Les mentions de droite et de gauche dans cette notice
d’utilisation s’entendent à partir du poste de conduite.
Sachez que cette notice peut mentionner une vaste gamme de
spécifications techniques concernant différents modèles. Les
Table des matières
Modèle 12A-A2A9897........................................... 4-5 Modèle 12ABW32G897..................................... 10-17
Modèle 12ABD29V897..........................................6-8 Modèle 12AE76JU897....................................... 18-21
Modèle 12ABD2AQ897..........................................6-8 Modèle du moteur 4P90MUC........................... 22-35
Modèle 12ACD29W897.........................................6-8
Enregistrez les renseignements concernant la
machine.
NumÉRO DE MODÈLE
Avant de préparer et d’utiliser votre nouvelle machine, veuillez
localiser la plaque signalétique et reporter les renseignements
fournis sur la droite. Pour localiser la plaque signalétique, placezvous derrière la machine au poste de conduite et regardez à
l’arrière de la machine. Ces renseignements seront nécessaires
si vous avez besoin d’une aide technique soit par l’intermédiaire
de notre site internet, soit auprès du concessionnaire de votre
localité.
NumÉRO DE SÉRIE
Pièces peintes
Pour commander des pièces peintes, il est nécessaire d’ajouter un suffixe à quatre chiffres au numéro de pièce (par ex.
783-XXXXX-0637). Veuillez consulter le tableau ci-dessous pour déterminer le code de couleur applicable.
0637
Noir
0606
Orange vif (Columbia)
3
Model Series / Séries 12A-A1X & 12A-A2X
44
36
42
43
41
37
12
39
24
40
46
6
25
18
5
53
16
15
65
3
16
67
66
17
14
45
27
4
56
1
7
3
52
12
31
13
3
47
57
59
49
58
48
A
19
21
35
60
30 29
28
51
2
50
22
8
34
9
10
11
32
33
64
32
68
4
19
26
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
787-01872C
2
941-00019
3
710-04995A
4
712-04222
5
749-04608A-0637
6
710-04998
7
710-04683C
8
687-02539
*
687-02538
9
942-0741A
10
736-0524B
11
710-1044
12
731-07203
13
732-04675A
14
647-04271-0637
15
764-04082B
16
631-04389A
17
732-04673A
18
732-04674
19
720-04130
21
732-04704
22
731-07797
24
712-04064
25
720-04122
26
911-04150
27
931-04535B
28
911-04142A
29
917-04801
917-04802
30
710-04531
31
918-04881A
32
712-04217
33
634-05040
34
634-04659
35
715-04099
36
747-05210B
37
749-04680B-0637
39
720-0279
40
725-0157
41
710-1205
42
946-1113A
43
946-04728
4 4
747-05184D
45
720-05066A
46
738-04419A
47
710-05073
48
731-07240A
49
731-07355
50
738-04502
51
731-07789
52
954-04259A
53
747-05183
56
731-07486
* 57
687-05206
58
732-1014C
59
747-0710A
60
787-01779
* 64
731-09429
* 65
921-04041
* 66
738-04502
* 67
731-07487
751B593583
751B197574
* If equipped/le cas échéant
DESCRIPTION
21” Deck Ass’y (w/ side dis. & nozzle)
Bearing Assembly
Hex Hd. Cap Scr. 5/16-14 x .75
Sq. Nut 1/4-20
Lower Handle
Carriage Bolt 5/16-18
Hex Wash HD Tap Scr 3/8-16 x 1.0
Blade Adapter (w/140 cc engine) Blade Adapter (w/149 cc and159 cc engine)
21” Mulching Blade
Blade Bell Support
Hex Bolt 3/8-24 x 1.5” Lg. (Gr 8)
Trailing Shield 4.54 x 17.37
Wire
Catcher Frame
Grasscatcher Bag (dust blocking, Black)
Rear Baffle Ass’y (Incl. door)
RH Torsion Spring
LH Torsion Spring
Knob (Black)
Compression Spring 1.320
Front Axle Cover
Flanged Lock Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Wing Knob
Front Axle Ass’y - 8 “ wheel
Engine Baffle Ass’y
Rear Axle Ass’y - 8” wheel
Spur Gear 14 T LH
Spur Gear 14 T RH
Screw 1/4-20 x .390
Transmission Ass’y
Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Front Drive Wheel 8 x 2.0 SL:Zag Black
Rear Wheel 8 x 2.0 SL:Zag Black
Dowel Pin 3/16 x 3/4
Drive Control
Upper Handle - Black
Knob 1/4-20
Cable Tie
Rope Guide Bolt
Control Cable 37.75 “ Lg. (140 cc B&S)
Drive Cable
Blade Control Handle - Black
Knob 1/4-20 x 1.73 Black
Shoulder Screw .375 x .126 x 1/4-20
Screw 1/4-20 x .50
Dust Cover
Compression Spring Body
Shoulder Scr. 1/4-20 x .50
Front SP Tray
V Belt 33.68” Lg. Poly
Pivot Rod
Chute Deflector
Mulching Plug Ass’y (Incl. ref. no. 58-60)
Torsion Spring
Hinge Pin
Chute Deflector Bracket
Hub Cap - Radial Grey
Water Nozzle Adapter
Hex Hd. Wash Scr. 1/4-20 x .50
Deck Water Nozzle
Shroud B&S XKJ Black (not shown)
Screw (not shown)
DESCRIPTION
Plateau de coupe de 21 po (avec éjection latérale et lance)
Ensemble de roulement
Vis à tête hex. 5/16-14 x 0,75
Écrou carré 1/4-20
Guidon inférieur
Boulon ordinaire 5/16-18
Vis autotaraudée 3/8-16 x 1,0
Adaptateur de la lame (avec moteur 140 cc)
Adaptateur de la lame (avec moteur 149 cc and 159 cc)
Lame de déchiquetage 21 po
Support de la lame
Vis à tête hex. 3/8-24 x 1,5 po de lg (Qual. 8)
Abattant de protection arrière 4,54 x 17,37
Fil
Sac à herbe - bâti
Sac à herbe, la poussière de blocage, noir
Déflecteur arrière (comprend le porte)
Ressort de torsion CD
Ressort de torsion CG
Bouton (noir)
Ressort de compression 1,320
Couvercle d’essieu avant
Écrou de blocage 1/4-20 Qual. F nylon
Bouton
Essieu avant - 8 po roue
Déflecteur du moteur
Essieu arrière - 8 po roue
Engrenage 14 dents gauche
Engrenage 14 dents droite
Vis 1/4-20 x 0.390
Essieu - trans.
Écrou de blocage 3/8-16 Qté F nylon
Roue avant 8 x 1,8 SL:Zag, noir
Roue arrière 8 x 1,8 SL:Zag, noir
Goupille 3/16 x 3/4
Commande de l’entraînement
Guidon supérieur - noir
Bouton
Attache câble
Boulon de guidage de cordon
Câble de la commande 37,75 po de lg (140 cc B&S)
Câble d’entraînement
Poignée de commande de la lame - noir
Bouton 1/4-20 x 1,73 noir
Vis à épaulement 0,375 x 0,126 x 1/4-20
Vis 1/4-20 x 0,50
Cache poussière de roue
Carter de la ressort
Vis à épaulement 1/4-20 x 0,50
Plateau avant - autopropulsion
Courroire trapézoïdale 33,68 pode lg
Tige de pivotement
Déflecteur de la goulotte
Ensemble de déchiquetage (Comprend les no. de 58-60)
Ressort de torsion
Axe de charnière
Support de déflecteur
Moyeu de chapeau, gris
Adaptateur du lance
Vis 1/4-20 x 0,50
Lance
Capot B&S XKL noir (non illustrée)
Vis (non illustrée)
12A-A1_A2_COL
2.10.16
5
Model Series 12ABD2 & 12ACD2
80
62
63
59
76
64
65
70
61
71
59
72
81
60
2
83
88
26
66
12
46
41
86
84
27
77
82 6
25
7
75
78
73
36
28
38
23
10
35
37
5
3
79
85
22
39
21
9
4
74
87
21
A
11
8
39
47
44
39
50
40
49
52
2
39
30
42
40
13
18
31
51
56
14
53
45
15
14
29
33
34
43
A
32
55
58
48
54
24
1
55
17
20
19
6
57
Séries 12ABD2 & 12ACD2
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
731-09429
2
747-05362A-0637
3
710-04998
4
710-1205
5
712-04064
6
720-0279
7
720-05066A
8
720-04122
9
725-0157
10
738-04419A
11
749-04608A-0637
12
749-05084
13
731-09618
14
720-04130
15
764-04097B
17
942-0741A
18
687-02220
19
710-1044
20
736-0524B
21
631-04554A
22
712-04222
23
731-07203
24
731-07875
25
732-05061A
26
732-05062A
27
747-05183
28
787-02002B-4021
28
787-02003B-4021
29
687-05206
30
710-05073
31
731-07131
32
787-01779
33
732-1014C
34
747-0710A
35
921-04041
36
731-07487
37
738-04278
38
710-04683A
39
710-05425A
40
917-04849
41
731-08175
42
631-04501A
43
631-04512C
44
710-04374
45
710-04774
46
710-0895
47
732-05150A
48
738-04278
49
954-04282
50
787-01868A-0637
51
787-01915A
52
918-07000
53
911-05029
54
911-05022
55
712-04217
56
731-07731C
57
634-04665
58
934-04699
DESCRIPTION
Hub Cap 8” - Radial Grey
Catcher Frame
Carriage Bolt 5/16-18
Rope Guide Bolt
Flanged Lock Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Knob 1/4-20
Knob 1/4-20 x 1.73 Black
Wing Knob
Cable Tie
Shoulder Screw .375 x .126 x 1/4-20
Lower Handle
Upper Handle
Front Cover
Adjustment Knob
Grasscatcher Bag, Black
21” Mulching Blade
Blade Adapter
Hex Bolt 3/8-24 x 1.5” Lg. (Gr 8)
Blade Bell Support
Rear Discharge Door Assembly
Sq. Nut 1/4-20
Trailing Shield 4.54 x 17.37
Hub Cap 11” - Radial Grey
RH Torsion Spring
LH Torsion Spring
Pivot Rod
21” Deck Ass’y
21” Deck Ass’y (models w/electric start)
Mulching Plug Ass’y (Incl. ref. no. 58-60)
Screw 1/4-20 x .50
Chute Deflector
Chute Deflector Bracket
Torsion Spring
Hinge Pin
Water Nozzle Adapter
Deck Water Nozzle
Shoulder Scr. 1/4-20 x .50
Hex Wash HD Tap Scr 3/8-16 x 1.0
Screw 5/16-14 x .75
Spur Gear 9T
Transmission Cover
Bearing Assembly
Engine Baffle Sems TT Scr. 1/4-20 x .50
Screw 1/4-15 x 1.25
Screw 1/4-15 x .75
Ext. Spring 2.405
Shoulder Screw 1/4-20 x .50
V Belt
Transmission Bracket
Rear Support Bracket
Transmission Ass’y
Rear Axle Ass’y
Front Axle Ass’y Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Wheel Dust Cover
Front Wheel 8 x 2
Rear Wheel 11 x 2
DESCRIPTION
Moyeu de chapeau - 8 po - gris
Sac à herbe - bâti
Boulon ordinaire 5/16-18
Boulon de guidage de cordon
Écrou de blocage 1/4-20 Qual. F nylon
Bouton
Bouton 1/4-20 x 1,73 noir
Bouton
Attache câble
Vis à épaulement 0,375 x 0,126 x 1/4-20
Guidon inférieu
Guidon supérieur
Couvercle avant
Bouton
Sac à herbe, noir
Lame de déchiquetage 21 po
Adaptateur de la lame
Vis à tête hex. 3/8-24 x 1,5 po de lg (Qual. 8)
Support de la lame
Ensemble de porte arrière
Écrou carré 1/4-20
Abattant de protection arrière 4,54 x 17,37
Moyeu de chapeau - 11 po, gris
Ressort de torsion CD
Ressort de torsion CG
Tige de pivote
Plateau de coupe de 21 po
Plateau de coupe de 21 po (modèles avec démarreur électrique)
Ensemble de déchiquetage (Comprend les no. de 58-60)
Vis 1/4-20 x .50
Déflecteur de la goulotte
Support de déflecteur
Ressort de torsion
Axe de charnière
Adaptateur
Lance
Vis à épaulement 1/4-20 x 0.50
Vis autotaraudée 3/8-16 x 1,0
Vis 5/16-14 x 0,75
Engrenage 9 dents
Couvercle
Ensemble de roulement
Déflecteur du moteur
Vis Sems 1/4-20 x 0,50
Vis 1/4-20 x 1,25
Vis 1/4-15 x 0,75
Ressort d’extension 2,405
Vis à épaulement 1/4-20 x .50
Courroire
Support
Support
Essieu - trans.
Essieu arrière
Essieu avant
Écrou de blocage 3/8-16 Qté F nylon
Cache poussière de roue
Roue avant 8 x 2
Roue arrière 11 x 2
(continued on next page/suite à la suite prochaîne)
7
Model Series 12ABD2 & 12ACD2
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
59
60
61
62
63
64
65
66
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
710-1017
931-10686
931-10685
631-09730A
747-06307
748-05047
946-05107A
946-05108A
946-05121A
725-06121A
931-05131A
710-0136
710-0276
710-04995A
912-0429
725-04903
725-06114
726-0201
731-07135
731-07154A
731-09728
731-09753A
731-09755
735-04213A
736-0242
738-04431A
750-05377
787-03162
625-05082A
725-05106
DESCRIPTION
Screw, 1/4-14 x .625
Trim Console
Handle Console
Drive Handle
Blade Control Shoulder Spacer
Control Cable (w/B&S engine)
Control Cable (w/Honda engine)
Drive Cable
Charger
Key Switch
Hex Cap Screw 1/4-20 x 1.75
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.0
Screw 5/16-14 x .750
Hex Ins. L-Nut 5/16-18
Battery
Plunger Switch
Speed Nut
Battery Housing
Battery Housing - Top
Key
Electric Start Housing, RH
Electric Start Housing, LH
Seal, Lid
Cupped Washer .340 x .872 x .060
Shoulder Screw 5/16-14 x .972
Spacer .340 x .460 x .246
Retainer Bracket
Harness (Not shown)
Fuse (not shown)
DESCRIPTION
Vis, 1/4-14 x 0,625
Coupez de console
Poignée de console
Poignée de l’entraînement
Commande de la lame
Entretoise de epaulée
Commande de la câble (avec B&S moteur)
Commande de la câble (avec Honda moteur)
Câble de l’entraînement
Chargeur
Interrupteur à clé
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,75
Boulon ordinaire 5/16-18 x 1,0
Vis 5/16-14 x 0,75
Contre-écrou de blocage 5/16-18
Batterie
Changer de piston
Écrou rapide
Logement de la batterie
Haut de la batterie du logement
Clavette
Démarrage électrique de logement, CD
Démarrage électrique de logement, CG
Joint
Rondelle creuse 0,340 x 0,872 x 0,060
Vis à épaulement 5/16-14 x 0,972
Entretoise 0,340 x 0,460 x 0,246
Support de retenue
Faisceau du fil (non illustré)
Fusée (non illustrée)
12ABD2_COL
2.10.16
8
Notes
9
Model Series / Séries 12ABW3
1
9
6
25
10
26 32
27
20
23
12
20
18
3
21
15
16
22
33
7
24
14
13
10
28
31
29
4
30
8
14
11
4
19
5
10
19
2
17
11
7
5
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
631-053889A
647-05068-0637
647-05077A-0637
649-05069-0637
710-04482
710-0501
710-06133
710-04532
711-04469A
712-04064
712-04065
714-04040
720-04072A
725-0157
726-05084
931-11886
732-05444
736-0430
738-05191
738-04425
732-05466A
946-05245
946-05250
749-05478A-0637
750-04456
787-03604A-0637
787-03605
725-05280
725-06753
731-11909
738-04125
736-0173
920-04173
DESCRIPTION
Drive Handle
Pivot Handle
Blade Control
Lower Handle
Hex Flange Bolt, 3/8-16 x .875
Hex Cap Screw 1/4-20 x 2.0
Screw, M6-1 x .625
Carriage Bolt, 5/16-18 x 2,0 Gr. 5
Clevis Pin, 3/8 x 1.87
Flange L-Nut 1/4-20
Flange L-Nut 3/8-16
Bow-Tie Cotter Pin
Star Knob
Cable Tie
Push Cap
Handle Console
Torsion Spring
Flat Washer .35 x 1.59 x .062
Shoulder Spacer .625 ID x .169
Shoulder Screw .342 x .335, 1/4-28
Torsion Spring
Drive Cable
Control Cable
Upper Handle
Spacer, .260 x .372 x 1.420
Main Lockout Bracket Plate
Lockout Bracket Plate
On/Off Switch
Harness
Starter Switch Housing RH
Shoulder Screw, .374 x 1.05
Flat Washer .280 x .74 x .063
Reverse Handle Grip
DESCRIPTION
Poignée de l’entraînement
Poignée de pivotement
Commande de la lame
Guidon inférieur
Boulon hex. de bride 3/8-16 x 0,875
Vis a chapeau a six pans de 1/4-20 x 2,0
Vis M6-1 x 0,625
Boulon ordinaire 5/16-18 x 2,0 Qté 5
Axe de chape 3/8 x 1,87
Écrou de blocage 1/4-20
Écrou de blocage 3/8-16
Goupille fendue en nœud papillon
Bouton
Attache câble
Capuchon poussiere
Poignée de console
Ressort de torsion
Rondelle plate 0,35 x 1,59 x 0,062
Entretoise épaulée 0,625 ID x 0,169
Vis à épaulement 0,342 x 0,335, 1/4-28
Ressort de torsion
Câble de l’entraînement
Câble de la commande
Guidon supérieur
Entretoise -,260 x 0,372 x 1,420
Plaque de la support, principle
Plaque de la support
Interrupteur « ON/OFF »
Faisceau du fil
Logement, interrupteur d’arrêt, droit
Vis à épaulement 0,374 x 1,05
Rondelle plate 0,280 x 0,74 x 0,063
Marche arrière poignée
12ABW3
2.10.16
11
Model Series / Séries 12ABW3
6
3
3
6
10
4
6
16
11
2
17
9
1
12
5
8
8
3
18
13
14
15
7
25
26
19
99
24
27
21
24
19
25
21
23
26
23
23
28
20
12
22
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1918-07163
2
710-0591
3
710-06133
4
710-06475
5
710-3015
6
712-04064
7
917-04852
8
726-3046
9
732-0716D
10
736-0173
11
736-3072
12
741-04362
13
741-04430A
14
948-05111
15
954-05090
16
756-05201
17
787-03454A
18
787-03588-0606
19
710-0347
20
711-06277A
21
712-04065
22
712-3083
23
731-05679B
24
732-05456
25
936-3004
26
750-06036
27
787-03601-0637
28
787-03645-0637
DESCRIPTION
Transmission
Hex Cap Screw 3/8-24 x 1.00
Screw M6-1 x .625
Eye Bolt 1/4-20
Hex Hd. Cap Screw 1/4-20 x .75
Flange L-Nut 1/4-20
Spur gear 10T
Ratchet Clip .25 Dia.
Extension Spring .59 OD x 4.00 Lg
Flat Washer .28 x .74 x .063
Flat Washer .38 x .93 x .110
Roller Bearing 5” ID
Ball Bearing .50 x 1.125 x .312
Drive Bearing
Belt .3L x 24.68 Lg
Engine Pulley 2.38 x 6.53
Transmission Support Bracket
Axle Bearing Plate
Hex Cap Screw 3/8-16 x 1.75
Roller Rod 19.75
Flange Lock Nut 3/8-16
Hex L- Nut 1/2-13
Front Roller
Torsion Spring
Flat Washer .406 x .875 x .105
Hub Caster
Roller Bracket, RH
Roller Bracket, LH
DESCRIPTION
Transessieu
Vis a chapeau a six pans de 3/8-24 x 1,00
Vis M6-1 x 0,625
Boulon à oeil 1/4-20
Vis a chapeau a six pans de 1/4-20 x 0,75
Contre-écrou à embase 1/4-20
Engrenage 10 dents
Attache 0,25 diam.
Ressort d’extension 0,59 DE x 4,0 po de lg.
Rondelle plate 0,28 x 0,74 x 0,063
Rondelle plate 0,38 x 0,93 x 0,110
Roulement 5,0 DI
Roulement à billes 0,50 x 1,125 x 0,312
Pallier d’entraînement
Courroie 0,3 L x 24,68 po de lg.
Poulie du moteur
Support
Plaque de palier de l’essieu
Vis à chapeau a six pans de 3/8-24 x 1,00
Tige 19,75
Contre-écrou à embase 3/8-16
Contre-écrou hex 1/2-13
Rolleau - avant
Ressort de torion
Rondelle plate 0,406 x .0,875 x 0,105
Roulette moyeu
Support CD
Support CG
12ABW3
2.10.16
13
Model Series / Séries 12ABW3
22
16
18
15
4
18
6
19
18
17
19
14
20
5
11
19
18
13
10
7
22
5
2
6
11
8
12
13
1
6
6
14
9
12
3
9
3
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
611-05085
611-05088
710-05108
711-06346A
712-04064
750-06065
732-05384
936-0108
741-0492A
749-05456-0606
934-05196
634-05220
731-11510
710-04683C
731-10746A
751-14592A
687-05186-0606
710-04043
712-04063
720-04096
731-09145A
720-04173
DESCRIPTION
Front Axle Assembly
Height Adjustment Axle Assembly
Screw 1/4 x .750
Spring Insert
Flange L-Nut 1/4-20
Caster Hub Step - Short
Extension Spring
Flat Washer .510 x .750 x .033
Bushing .505 Dia. x .62
Link Tube
Wheel Assembly, Drive
Wheel Assembly 8 x 2 Dust Cover
Self Tapping Screw 3/8-16 x 1.00
Wire Clip
Oil Drain Hose
Frame Bracket Assembly
Screw 5/16-18
Flange L-Nut 5/16-18
Adjustment Lever Knob
Shroud
Grip
DESCRIPTION
Essieu - avant
Ensemble de reglage de hauteur
Vis 1/4 x 0,750
Insérer de ressort
Contre-écrou à embase 1/4-20
Moyeu - courte
Ressort d’extension
Rondelle frein 0,510 x .0,750 x 0,033
Bague 0,505 diam x 0,62
Lien de tube
Ensemble de roue de l’entraînement
Ensemble de roue 8 x 2
Couvercle
Vis taraudeuse 3/8-16 x 1,00
Attache
Tuyau de conduit de vidange d’huile
Support
Vis 5/16-18
Contre-écrou à embase 5/16-18
Bouton
Capot
Poignée
12ABW3
2.10.16
15
Model Series / Séries 12ABW3
49
47
57
49
61
A
1
38
55
8
29
62
60
42
41
27
13
34
45
56
40
62
58
33
31
27
30
21
40
35
4
43
37
25
39
28
2
32
14
18
8
11 5
22 10
24
16
20
8
23
17
13
A
11
8
9
36
1
3
54
1
51
6
46
44
15
53
26
12
52
16
59
19
7
50
60
10
49
48
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
918-07146
983-05183
687-05167-0606
687-05169
710-0347
710-0376
710-0521
710-06133
710-1009
710-1260A
712-04063
712-0417A
712-04217
714-04043
720-05010
921-04041
731-07487
731-12261
732-04280B
732-05151A
736-3040
736-3078
738-04502
738-05088
738-05099
942-05130
742-05235
747-06506
747-06583
747-06626
748-05029A
750-06031
954-05106
756-05034
783-08389
783-08690-0637
787-03537-0606
787-03648A-0606
712-05134
738-1186A
941-0919B
750-04936
750-06153
750-06365
710-05073
783-08435
710-05108
731-11416
731-11755
738-05090
720-04072A
731-10510A
687-05133B
747-0710A
946-05250
631-05335B
631-05337
647-05065
710-0134
710-05108
712-04064
764-05060A
787-03589
DESCRIPTION
Spindle Ass’y, Pulley, 4.6 Dia
Brake Assembly, Deck, LH
Deck Assembly, 28”
Pivot Idler Bracket Assembly
Hex Screw 3/8-16 x 1.75
Hex Cap Screw,5/16-18 x 1.00
Hex Cap Screw,3/8-16 x 3.00
Screw, M6-1 x .625
Screw 5/16-18 x 1.5
Screw 5/16-18 x 0.750
Flange Lock Nut 5/16-18
Flange Nut 5/8-18
Flange Locknut 3/8-16
Bow-Tie Cotter Pin
Cap .290 x .500
Water Nozzle Adapter
Deck Wash Nozzle
Trailshield
Extension Spring .75 OD x 6.375
Torsion Spring, LH
Flat Washer .406 x 1.920 x .060
Flat Waser .344 x 1.00 x .063
Shoulder Screw 1/4-20 x 0.50
Shoulder Spacer .75 x .145
Shoulder Spacer .854 x .191
Blade 14.20 (Mulching)
Blade - Hi Lift (Bagging)
Spring Rod Hook
Brake Rod
Engine Pulley Keeper Rod
Shoulder Spacer, Idler
Spacer .386 x .63 x 1.75
Belt, V Type, A Sec X 60.0
Idler Pulley 4.50”Dia
Pulley Cap
Belt Keeper
Deck Belt Cover
Deck Keeper Bracket
Flange Nut 5/8-18
Spingle Shaft 6.11
Bearing, Ball, .787 ID x 1.85 OD x .551
Spacer .792 x 1.060 x 1.860
Spacer .792 x 1.060 x 1.191
Spacer .79 x 1.82 x .79
Screw 1/4-20 x .50
Bearing Shield
Screw 1/4 x .750
Belt Cover
Front Axle Cover
Shoulder Screw .368 x .115, M6-1
Star Knob 5/16-18
Chute Deflector
Mulch Plug Ass’y (Inc. 53)
Hinge Pin
Control Cable
Grasscatcher Door Assembly
Grasscatcher Chute Assembly
Grasscatcher Frame Assembly
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Bos Screw 1/4 diam.
Flange Lock Nut, 1/4-20
Grassbag
Support Bracket
DESCRIPTION
Fusée diamètre de 4,6
Frein du plateau de coupe, CG
Plateau de coupe de 28 po
Support de tendeur de pivotement
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,75
Vis à chapeau hex. de 5/16-18 x 1.00 po
Vis à chapeau hex. de 3/8-16 x 3,00 po
Vis M6-1 x 0,625
Vis 5/16-18 x 1,50
Vis 5/16-18 x 0,750
Contre-écrou à embase 5/16-18
Écrou à embase 5/16-18
Contre-écrou à embase 3/8-16
Goupille fendue en nœud papillon
Capuchon 0,290 x 0,50
Adaptateur du lance
Lance
Ressort d’extension 0,750 x 4,77
Ressort d’extension 0,750 x 6,375
Ressort de torsion, CG
Rondelle plate 0,406 x 1,920 x 0,060
Rondelle plate 0,344 x 1,00 x 0,063
Vis à épaulement 1/4-20 x 0,50
Entretoise à épaulement 0,75 x 0,145
Entretoise à épaulement 0,854 x 0,191
Lame 14,20 (dechiqueteuse)
Lame (Sac à herbe)
Crochet
Tige de frein
Tige
Entretoise à épaulement
Entretoise 0,386 x 0,63 x 1,75
Courroie
Poulie tendeur 4,50 diam.
Capuchon de poulie
Protecteur de la courroie
Couvercle de trapézoïdale
Support
Écrou à embase 5/8-18
Arbre de fusée 6,11
Roulement à billes 0,787 DI x 1,85 DE x 0,551
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,860
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,191
Entretoise 0,79 x 1,82 x 0,79
Vis 1/4-20 x 0,50
Protecteur de roulement
Vis 1/4 x 0,75
Couvercle de la courroie
Couvercle d’essieu avant
Vis à épaulement 0,368 x 0,115, M6-1
Bouton 5/16-18
Déflecteur
Bouchon déchiqueteuse (Comprend les no. de 53)
Attache
Câble de la commande
Ensemble de porte arrière
Ensemble de la goulotte
Bâti de sac à herbe
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Vis 1/4 diam.
Contre-ecrou a embase 1/4-20
Sac à herbe
Support
12ABW3
2.10.16
17
Model Series/ Séries 12AE76
14
14
12
12
14
14
13
39
21
12
14
11
14
12
14
12
29
32
34
19
35
23
61
1
4
27
58
18
37
13
30
22
26
41
17
3
10
56
31
2
48
55
36
49
62
71
73
4
44
13
17
20
15
50
52
4
53
67
47
64
72
70
54
6
45
15
13
66
15
65
46
63
64
18
59
15
7
9
8
24
38
42
28
5
36 15
9
60
15
25
5
68
69
1
33
40
4
16
43
57
51
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
748-05029A
2
918-04639
3
710-0176
4
710-0347
5
710-0376
6
710-04669
7
710-04877
8
710-0513A
9
783-08389
10
710-3005
11
710-3015
12
911-1000
13
712-04063
14
712-04064
15
712-04065
16
712-0700
17
914-0145
18
718-04407
19
720-0142
20
731-05766
22
732-04409
22
732-04443A
23
736-0105
24
736-0270
25
736-0322
26
736-04256
27
918-04438C
28
738-04166
29
747-04635A
30
747-05571
31
747-04678A
32
954-04145A
33
756-05042
34
756-04258
35
756-04260
36
756-04280A
37
787-01469B
38
787-01470A
39
787-01473A
40
787-01523A
41
918-04439C
42
931-04244
43
631-04252
44
987-02420
45
687-02476
46
710-1260A
47
710-0451
48
710-0514
49
710-06234
50
710-3184A
51
712-0417A
52
712-3017
53
732-04406
54
732-04452
55
938-0347
56
738-04162C
57 942-04154A
58
754-04136
59
954-04139
60
756-05042
61
756-0616
62
787-01440
63
711-04027
64
726-04009
65
732-04012
66
787-01017A
67
634-04285
68
710-05339
69
750-05516
70
912-0641
71
921-04041
72
736-0225
73
737-04003D
DESCRIPTION
Shoulder Spacer
Transmission 4 speed
Hex Cap Scr 5/16-18 x 2.75
Hex Cap Scr 3/8-16 x 1.75
Hex Scr 5/16 x 1.00 Gr. 5
Screw 10-16 x 0.625
Hex Hd. Cap Scr 7/16-20 x 3.0
Hex Hd. Cap Scr 1/4-28 x .625
Pulley Cap
Hex Hd. Cap Scr 3/8-16 x 1.25
Hex Hd. Cap Scr 1/4-20 x .75” Lg.
Belt Keeper
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Flange Nut
Hairpin Cotter
Pulley Hub 5/8” Spline
Flat Grip - Black
Trailing Shield
Extension Spring
Extension Spring
Cupped Washer .375 ID x .870 OD x .063
Cupped Washer .265 ID x .75 OD x .062
Flat Washer .450 x 1.25 x .164
Flat Washer .39 x .87 x .06
Drive Spindle Assembly
Shoulder Spacer .50 x .1475
Belt Keeper Rod
Link Coupling, 3/16
Trans Mount Rod
V-Type Belt
Idler Pulley, 4.25 Dia.
Flat Sheave 7.75
Engine Pulley
Idler Pulley
Lower Shift Rod
Upper Shift Rod
Belt Keeper
Wheel Drive Idler Bracket
Spacer Spindle Assembly
Chute Deflector
Mulch Cover
Idler Arm Assembly
Deck Assembly
Screw 5/16-18 x .75
Carriage Bolt 5/16-18 x .75
Hex Screw 3/16 x 1.00
Carriage Screw 3/8-16 x 1.69
Cap Screw 3/8-16 x 2.00
Hex Flange Nut 5/8-18
Hex Nut 3/8-16
Extension Spring
Extension Spring
Shoulder Spacer
Shoulder Spacer .884 x .190
Blade
Timing Belt
V-Type Belt
Idler Pulley, 4.25 Dia.
Idler Pulley
Idler Timing Bracket
Deflector Pin
Push Cap
Deflector Torsion Spring
Deflector Hinge Bracket
Wheel Ass’y, 16 x 4 x 8, Grey
Screw 5/16-24 x .75
Spacer 1.0 x 1.28 x .31
Hex Nut M16 -1.5
Water Nozzle Adaptor
Lockwasher 5/8
Port, Water
DESCRIPTION
Entretoise épaulée
Trans-essieu
Vis à tête hex. 5/16 x 2,75
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1.75
Vis à tête hex. 5/16 x 1,00 Qual. 5
Vis 10-16 x 0,625
Vis à tête hex. 7/16-20 x 3,0
Vis à tête hex. 1/4-28 x .625
Capuchon de poulie
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1.25
Vis à tête hex.1/4-20 x 0,75
Protecteur de la courroie
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Ecrou
Goupille fendue
Moyeu
Poignée plate - noir
Abattant de protecteur
Ressort d’extension
Ressort d’extension
Rondelle creuse 0,375 DI x 0,875 DE x 0,063
Rondelle creuse 0,265 DI x 0,75 DE x 0,062
Rondelle plate 0,450 x 1,25 x 0,164
Ressort plate 0,39 x 0,87 x 0,06
Ensemble de fusée de la lame d’entraînment
Entretoise 0,50 x 0,1475
Tige du protecteur de la courroie
Couplage, 3/16
Tige
Courroie
Poulie de tendeur, 4,25 diam.
Rouet plate
Poulie du moteur
Poulie du tendeur
Tige de commande inférieur
Tige de commande supérieur
Protecteur de la courroie
Support de tendeur de la roue d’entraînment
Ensemble de fusée de la lame d’entretoise
Déflecteur
Couvercle de déchiquetage
Bras de tendeur
Corps
Vis 5/16-18 x 0,75
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 1,00
Vis ordinaire 3/8-16 x 1,69
Vis 3/8-16 x 2,00
Écrou à embase 5/8-18
Écrou hexagonal 3/8-16
Ressort d’extension
Ressort d’extension
Entretoise épaulée
Entretoise épaulée 0,884 x 0,190
Lame
Courroie
Courroie
Poulie de tendeur, 4,25 diam.
Poulie tendeur
Support
Goupille
Capuchon
Ressort de torsion
Support
Ensemble de roue 16 x 4 x 8, gris
Vis 5/16-24 x 0,75
Entretoise 1,0 x 1,28 x 0,31
Écrou hex M16-1,5
Raccord pour boyau
Rondelle frein 5/8
Porte
12AE7642
2.6.15
19
Model Series/ Séries 12AE76
2
58
8
74
71
1
79
9
57
4
13
70
79
4
14
50
56
55
13
8
48 53
15
21
18
20
8
5 19
24
66
41
22
72
4
23
22
12
43
43
34
35
28
30
51
36
65
64
39
49
54
63
12
65
60
7
38
25
45
75
76
39
37
46
62
61
67
B
27
47
33
31
42
20
29
7
66
68
40
77
69
11
73
32
78
29
6
52
41
B
10
54
59
3
8
16
17
26
44
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
687-02426A
2
687-02427A
3
710-0449
4
710-0599
5
710-0606
6
710-1237
7
712-04063
8
912-0442
9720-0274
10
720-04072A
11
725-0157
12
938-0140
13
938-1226
14
946-04604
15
946-05076
16
946-05077
17
946-05149
18
946-05073
19
749-04330
20
649-05013
21
649-05014
22
749-04333
23
751B221535
24
787-01490A
787-01491A
25
687-02591A
26
687-02265
27
687-02419
28
710-04312
29
710-0604A
30
710-0627
31
914-0145
32
720-0311
33
731-05791
34
732-04418A
35
736-0242
36
736-0343
37
936-0351
38
937-3000
39
741-0660A
40
787-01496
41
787-01507B
42
787-01510
43
787-01521
44
634-04343
941-0706
45
687-02263
46
712-04065
47
738-04216A
48
710-0136
49
710-0896
50
712-3006
51
931-05684
52
731-05937A
53
736-0270
54
936-0463
55
787-01548
56
731-06935A
57
738-04282
58
951-12182
59
951-04322
60
710-1007
61
726-0205
62
751-10349
63
951-10517A
64
751-3141-14
65
710-04666
66
710-0642
67
925-1704A
68
712-0271
69
712-04064
70
925-06154A
71
925-04228
72725-06153
73
747-04657
74925-1745A
75
710-05283
76
BS-2980905
77
787-01932
78
787-02009
79
738-04425
—
925-2054A
—
925-05266
—
725-04478
—
712-0266A
—
751-12089-28
DESCRIPTION
Lever Assebmly RH
Lever Assembly LH
Carriage Bolt 5/16-18 x 2.25
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Scr 1/4-20 x 1.50
Screw #10-32 x 0.615
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Acorn Lock Nut 1/4-20
Grip
Star Knob
Cable Tie
Shoulder Bolt .437 Dia x .180
Shoulder Screw .435 x .178-5/16
Throttle/Choke Cable
Cable, Brake Transmisison RH
Cable, Brake Transmission LH
Clutch Wheel Cable
Clutch Deck Cable
Lower Handle
Upper Handle LH
Upper Handle RH
Brace Tube
Casing Clamp
Câble Mounting Brkt. RH
Câble Mounting Brkt. LH
Frame Assembly
Deck Lift Assembly Front
Deck Lift Assembly - RR
HH Cap Screw 5/16-18 x .50
Self-tapping Screw 5/16-18 x .625
Hex L-Bolt 5/16-24 x .75 Gr. 5
Hairpin Cotter
Handle Grip
Snap Spacer .63 ID x .75” Lg.
Deck Height Lever
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Flat Washer .330 ID x 1.25 OD x .120
Flat Washer .76 ID x 1.5 OD x .03
Grease Fitting
Flange Bearing .760 ID x .937 OD
Height Adjustment Bracket
Fuel Tank Mounting Bracket
Link Pivot Bracket
Lever Pivot Bracket
Wheel, 8 x 1.75, Gray
Flg. Bearing
Caster Wheel Bracket Assembly
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Shoulder Screw .625 x 2.515 x .875
Hex Scr 1/4-20 x 1.75 Gr. 5
Screw 1/4-14 x .625
Hex Nut 1/4-20 Gr. 5
Belt Cover
Handle Panel
Cupped Washer .265 x .75 x .062
Flat Washer .281 ID x .62 OD x .051
Handle Panel
Tank Cover
Shoulder Screw .32 x 1.8 x 1/4-20
Fuel Cap
Fuel Tank
Screw, 3/8-16 x 1.250
Hose Clamp
Fuel Hose; Low Permeation, 51” Lg.
Oil Drain
Oil Drain Hose
Hex Hd. Flg. Scr. 1/4-20 x .75 Gr. 5
Thd Forming Scr. 1/4-20 x .75 Lg.
Battery 150 CCA (Wet)
Sems Hex Nut 1/4-20
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Hour Meter
Switch, Ignition
Solenoid
Battery Hold Down
Key
Screw, 3/8-16 x 2.25
Fuel Filter
Engine Mounting Plate
Plate, Shift
Shoulder Screw 1/4-28 x .342 x .335
Ignition Switch Key
Wiring Harness (not shown)
Starter Wire (not shown)
Jam L-Nut 3/8-16 (not shown)
Vent Hose 3/16 (not shown)
DESCRIPTION
Ensemble de levier droite
Ensemble de levier gauche
Boulon ordinaire 5/16-18 x 2,25
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à tête hexagonale 1/4-20 x 1,50
Vis no. 10-32 x 0,625
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Écrou crenele
Poignée
Bouton étoile
Attache câble
Boulon à épaulement dia 0,437 x 0,180
Vis à epaulement 0,435 x 0,178-5-16
Câble de l’obturateur/volet
Câble de la transmission CD
Câble de l’transmission CG
Câble de l’embrayage de l’entraînment
Câble de la plateau
Guidon inférieur
Guidon supérieur CG
Guidon supérieur CD
Support
Collier
Support de montage du câble CD
Support de montage du câble CG
Bâti
Ensemble de relevage du plateau avant
Ensemble de relevage du plateau arrière
Vis 5/16-18 x 0,50
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,625 po
Boulon hex 5/16-24 x 0,75 Qual. 5
Goupille fendue
Poignée
Entretoise 0,63 DI x 0,75 po de lg.
Levier de relevage du plateau
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Rondelle plate 0,330 DI x 1,25 DE x 0,120
Rondelle plate 0,76 DI x 1,50 DE x 0,030
Raccord de graissage
Palier à collet, 0,760 po de D.I. x 0,937
Levier de réglage de hauteur
Montage de support de réservoir
Support de maillon de pivote
Levier de support de pivote
Pneu, 8 x 1,75, gris
Roulement à collet
Support de la roulette pivotante
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Vis à epaulement 0,625 x 2,515 x 0,875
Vis à tête hexagonale 1/4-20 x 1,75 Qual. 5
Vis 1/4-14 x 0,625
Écrou à six pans 1/4-20 Qual. 5
Couvercle de la courroie
Panneau
Rondelle creuse 0,265 x 0,75 x 0,062
Rondelle plate 0,281 DI x 0,62 DE x 0,051
Panneau
Couvercle
Vis épaulée 0,32 x 1,8 x 1/4-20
Capuchon d’essence
Reservoir
Vis 3/8-16 x 1,250
Collier
Tuyau d’essence 51,0 po de lg.
Vidange d’huile
Boyau
Vis à tête hex. 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75 lg.
Batterie 150 à demarrage à froid (mouillée)
Écrou Sems hex 1/4-20
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Metre
Interrupteur
Solenoïde
Soutien de la batterie
Clé
Vis 3/8-16 x 2,25
Filtre de carburant
Plaque
Plaque
Vis à épaulement 1/4-28 x 0,342 x 0,335
Clavette
Fil du faisceau (non illustrée)
Fil du démarreur (non illustrée)
Contre-écrou à six pans (non illustrée)
Tuyau de ventilation (non illustrée)
12AE7641
2.9.15
21
4P90MUD Crankcase/Carter
48
49
50
51
191 - Gasket Kit - External
52
192 - Gasket Kit - Complete
53
193 - Complete Engine
47
182
72
176
178
72
73
179
177
55
176
68
54
171
22
57
58
59
60
65
67
56
62
66
69
70
74
64
63
4P90MUD Crankcase/ Carter
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
47
951-11499
Upper Crankshaft Seal
Joint de vilebrequin
48
710-04916
Bolt M6×14
Boulon M6 x 14
49
951-12770A
Breather Cover Plate
Plaque
50
951-12226
Breather Gasket
Joint
51
951-12685
Umbrella Valve
Soupape
52
951-12227
Mesh Screen
Mesh écran
53
951-12686
Umbrella Valve Set
Ensemble de soupape
54
951-12228
Choke Linkage
Tringlerie
55
947-06356
Governor Arm Shaft/Improved
Arbre de reniflard
56
736-04558
Governor Washer
Rondelle de reniflard
57
714-04074
Governor Cotter Pin
Goupille de reniflard
58
951-11574
Governor Seal
Joint de reniflard
59
951-12230
Throttle Linkage
Tringlerie
60
951-12231
Throttle Linkage Spring
Ressort
62
951-12232
Governor Arm
Bras de reniflard
63
710-04908
Governor Arm Bolt
Boulon de reniflard
64
712-05015
Governor Arm Nut M6
Écrou de reniflard M6
65
932-05187
Governor Spring
Ressort de reniflard
66
710-04979
Bolt M6×18
Boulon M6 x 18
67
710-05310
Bolt M6×38
Boulon M6 x 38
68
951-14467
Component Bracket/Separate
Support de composants / indépendante
69
750-05530
Component Bracket Spacer
Support de composants / entretoise
70
951-12235
Breather Hose Assembly
Ensemble de reniflard tuyau
72
951-12236
Breather Hose Clamp
Collier de reniflard tuyau
73
919-05022A
Crankcase
Vilebrequin
951-14707
Short Block Assembly
Bloc moteur embiellé
74
951-12237
Crankcase Cover Gasket
Couvercle de vilebrequin
171
951-05156
Piston Ring Set
Piston de segment
176
951-11953
Piston Pin Snap Ring
Axe de piston pour anneau élastique
177
951-14677
Piston
Piston
178
951-11954
Piston Pin
Axe de piston
179
951-12277
Connecting Rod Assembly
Ensemble de bielle
182
710-05319
Connecting Rod Bolt
Boulon de bielle
191
951-12201A
Gasket Kit - External
Ensemble de joints - externes
192
951-12204A
Gasket Kit - Complete
Ensemble de joint
193
952Z4P90MUD
Complete Engine
Moteur, complet
23
4P90MUD Cylinder Head/Culasse
170
191 - Gasket Kit - External
192 - Gasket Kit - Complete
169
193 - Complete Engine
166
168
167
165
153
151
152
156
154
168
167
150
161
150
154
152
145
146
155
147
166
163
148
162
149
185
145
146
147
148
186
144
190
163
143
142
164
162
141
139
141
141
141
139
139
140
139
24
4P90MUD Cylinder Head/Culasse
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
139
710-05315
Bolt M5×10
Boulon M6x16
140
951-12265
Cowl
Capot
141
710-05316
Valve Cover Bolt
Boulon de couvercle du soupape
142
951-12266
Valve Cover
Couvercle du soupape
143
951-12267
Valve Cover Gasket
Joint de couvercle du soupape
144
951-11981
Rocker Arm Assembly
Rampe de culbuteurs
145
751-11124
Jam Nut
Contre-écrou
146
751-11123
Fulcrum Nut
Écrou Fulcrum
147
951-11966
Rocker Arm
Rampe de culbuteurs
148
710-04962
Rocker Arm Stud
Collier de rampe de culbuteurs
149
951-12268
Push Rod Guide
Poussez le tige de guidage
150
951-12269
Exhaust Valve Adjuster
Soupape d’échappement de réglage
151
951-12080
Exhaust Valve Spring Retainer
Retenue de la soupape d’échappement
152
951-12078
Valve Spring
Ressort de la soupape
153
951-11964
Intake Valve Seal
Joint de la soupape d’admission
154
951-12077
Valve Spring Retainer
Retenue de la soupape
155
951-11337
Valve Kit
Trousse de soupapes
156
951-11337
Valve Kit
Trousse de soupapes
161
951-10292
Spark Plug/F6Rtc
Bougie
162
710-05317
Bolt M10 × 1.25 × 85
Boulon M10 x 1,25 x 85
163
710-05318
Bolt /M10×1.25×65
Boulon M10 x 1,25 x 65
164
951-14706
Cylinder Head Assembly
Culasse
951-12202
Cylinder Head Kit
Trousse de culasse
165
951-12273
Cylinder Head Gasket
Joint de culasse
166
715-04122
Cylinder Head Dowel 12×16
Goupille de joint de culasse 12x16
167
951-11335
Push Rod Kit
Trousse de tige poussoir
168
951-11962
Tappet
Poussoir
169
736-04561
Camshaft Thrust Washer
Rondelle
170
951-14678
Camshaft Assembly
Ensemble de l'arbre à cames
185
951-12329
Spark Arrestor
Pare-étincelles
186
710-05344
Spark Arrestor Screw
Vis
190
951-12197
Valve Cover Kit
Trousse de soupape de couvercle
191
951-12201A
Gasket Kit - External
Ensemble de joints - externes
192
951-12204A
Gasket Kit - Complete
Ensemble de joints - complet
193
952Z4P90MUD
Complete Engine
Moteur - complet
25
4P90MUD Crankshaft & Crankcase Cover/Vilebrequin & couvercle de carter
76
75
79
80
77
91
92
83
5
93
90
82
81
98
104
89
88
87
86
84
99
100
86
101
85
112
113
116
117
103
187
114
115
118
119
117
117
26
102
4P90MUD Crankshaft & Crankcase Cover/Vilebrequin & couvercle de carter
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
75
951-12238
Crankshaft Assembly
Vilebrequin
76
951-11969
Main Bearing
Roulement principle
77
951-10307
Woodruff Key
Clavette Woodruff
79
951-12239
Dipstick Assembly
Jauge d'huile
80
951-12241
Upper O-Ring
Bague en «O» supérieure
81
951-12363
Lower O-Ring
Bague en «O» inférieure
82
951-12240
Oil Fill Tube Assembly
Tuyau de jauge d'huile
83
710-04980
Bolt M6×35
Boulon M6 x 35
84
951-11644
Oil Drain Plug
Bouchon
85
951-12242
Regulator
Régulateur
86
715-04121
Dowel Pin 8 × 14
Goupille 8 x 14
87
951-12243
Ball 6.35
Boule 6,35
88
951-12244
Spring
Ressort
89
710-05312
Bolt
Boulon
90
736-04557
Crankshaft Thrust Washer
Rondelle
91
951-12245
Balanceable Shaft Bearing
Roulement
92
751-12246
Balanceable Shaft Assembly
Arbre
93
736-04559
Balanceable Thrust Washer
Rondelle
98
951-12248
Oil Pump Assembly
Pompe à huile
99
951-12247
O-Ring 10×2.65
Bague en «O» 10 x 2,65
100
951-12249
Filter
Filtre
101
951-12250
Filter Spring
Ressort de filtre
102
951-12251
O-Ring 35.5×2.65
Bague en «O» 35,5 x 2,65
103
951-12252
Filter Cover
Couvercle de filtre
104
951-11956
Governor Gear/Shaft Assembly
Engrenage de régulateur/arbre
112
710-05313
Bolt M8×15
Boulon M8 x 15
113
736-04560
Oil Drain Plug Washer
Rondelle
114
951-12690
Oil Filter
Filtre l'huile
115
951-12253
Screw Joint
Vis
116
919-05090
Crankcase Cover
Couvercle de carter
951-14704
Crankcase Cover Assembly
Enemble de couvercle de carter
117
710-04982
Bolt M8×54
Boulon M8 x 54
118
951-11375
Lower Crankshaft Seal
Joint de carter inférieur
119
710-05314
Bolt M8×43
Boulon M8 x 43
187
951-12194
Oil Drain Plug Assembly
Bouchon
27
4P90MUD Carburetor Assembly/Carburateur
133
132
133
131
136
138
I
F
J
K
L
131
B
K
C
M
135
O
138
137
E
Q
S
P
130
R
N
T
U
V
W
X
Y
129
Z
BB
193 - Carburetor Kit - Major
194 - Fuel Bowl Kit
28
4P90MUD Carburetor Assembly/Carburateur
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
130
131
132
133
135
136
137
138
193
951-05149
951-11731
951-11336
723-04071
951-12261
951-12262
951-12263
951-12264
951-14708
194
951-14705
Description
Désignation
Carburetor Assembly (Hy-4P90F)
Fuel Hose Clamp
Fuel Line Kit
Plastic Support Clamp
Carburetor Gasket
Carburetor Insulator
Carburetor Insulator Gasket
Carb Stud
Carburetor Kit - Major
(Incl.129,135,137,CC,F,G,S,T,U,V,W,X,Y,Z)
Fuel Bowl Kit
(Incl.129,135,137,Y,Z,AA,CC,DD,GG)
Carbureteur
Carburant collier de serrage
Trousse - Tuyau à essence
Collier - support
Joint
Carbureteur isolant
Joint de carbureteur isolant
Collier
Trousse de carburateur - majeur
(Comprend les nos. 129,135,137,CC,F,G,S,T,U,V,W,X,Y,Z)
Trousse de bol de carburant
(Comprend les nos. 129,135,137,Y,Z,AA,CC,DD,GG)
29
4P90MUD Muffler Assembly/Silencieux
184
184
184
186
184
187
48
183
160
160
158
159
157
Ref.
No./
Réf.
30
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
48
710-04916
Bolt M6×14
Boulon M6 x 14
157
712-04219
Nut M8
Écrou M8
158
951-14468
Muffler Assembly
Silencieux
159
951-12271
Exhaust Pipe Gasket
Tuyau d'échappement
160
951-14459
Muff Stud M8×47
Clou de silencieux M8 x 47
160
951-14464
Muffler Stud Assembly
Ensemble de clou de silencieux
183
951-12278
Wire Mesh Shield
Protecteur
184
710-05051
Bolt M6×12
Boulon M6 x 12
4P90MUD Ignition & Electrical/ Allumage et électriques
40
41
42
43
38
38
38
44
39
45
46
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
38
710-04931
Bolt M6×28
Boulon M6 x 28
39
951-12220
Ignition Coil Assembly
Bobine
40
712-04220
Flywheel Nut M16×1.5
Écrou de volant
41
951-12221
Plate
Plaque
42
951-12222A
Cooling Fan
Ventilateur
43
919-05089
Flywheel
Volant
Coil Assy. Charge
Bobine, charge
44
951-12224
45
710-04940
Bolt M6×10
Boulon M6 x 10
46
951-12279
Cowl
Capot
31
4P90MUD Starter/Démarreur
9
8
10
11
12
11
12
11
12
24
23
13
24
25
25
36
34
35
35 33
36
34
15
16
17
32
31
18
28
29
19
20
30
32
37
14
30
21
37
4P90MUD Starter/Démarreur
Ref.
No./
Réf.
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
8
710-05306
Bolt M8×40
Boulon M8 x 40
9
951-12207
Starter Assembly
Démarreur
10
710-05307
Screw M5×25
Vis M5 x 25
11
736-04554
Lock Washer 5
Rondelle frein 5
12
736-04556
Plain Washer 6
Rondelle frein 6
13
951-12208
Electrical Starter Front Cover
Couvercle - avant
14
951-12211
Bearing
Roulement
15
951-12210
Pinion/Clutch Assembly
Pignon/embrayage
16
951-12312
Gear
Engrenage
17
951-12209
Bearing
Roulement
18
951-12212
Pinion Cover
Couvercle de pignon
19
951-12214
Bearing 6001Zz
Roulement
20
951-12215
Starter Armature
L'induit du démarreur
21
951-12216
Bearing
Roulement
22
951-12528
Starter Housing Assembly
Logement démarreur
24
951-12217
Screw
Vis
25
736-04554
Lock Washer
Rondelle frein
28
951-12529
Brush Assembly
Assemblage de brosse
29
951-12219
Electrical Starter Back Cover
Démarreur électrique capot arrière
30
710-05308
Bolt M6×100
Boulon M6 x 100
31
710-05309
Bolt M6×30
Boulon M6 x 30
32
951-12324
Waterproof Washer
Rondelle étanche
33
736-04555
Insulation Washer
Rondelle d'isolation
34
736-04556
Plain Washer 6
Rondelle
35
736-04477
Lock Washer 6
Rondelle frein
36
712-05015
Nut M6
Écrou M6
37
715-04120
Dowel Pin 10×14
Épingle 10 x 14
33
4P90MUD Air Intake/ Admission d'air
120
121
122
121
125
123
126
127
126
129
128
Ref.
No./
Réf.
34
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
120
951-14458
Air Filter Cover Assembly
Couvercle, filtre à air
121
951-14466
Air Filter Lock Nut
Écrou de blocage, filtre à air
122
951-12255
Air Filter Cover
Couvercle, filtre à air
123
951-12256
Sponge Filter
Filtre éponge
125
951-12260
Air Filter Assembly
Ensemble de filtre à air
126
712-05015
Nut M6
Écrou M6
127
951-12328
Rubber Cap
Capuchon en caoutchouc
128
951-12257A
Manifold/Add Air Hole
Collecteur / ajouter air trou
128
951-12257A
Manifold Gasket/Add Air Hole
Joint de collecteur / ajouter air trou
4P90MUD Engine Shroud/Capot
2
3
1
2
4
3
2
4
3
5
4
6
6
Ref.
No./
Réf.
7
Part No./
No. de
pièce
Description
Désignation
1
951-12311
Cover
Couvercle
2
712-04290
Nut
Écrou
3
750-05320
Engine Shroud Spacer
Entretoise
4
951-14454
Starter / Shroud Stud M6×99
Lanceur/clou M6 x 99
5
951-11622
Flexible Clamp
Pince flexible
6
710-05305
Hook Bolt
Boulon
7
751-14455
Air Shield
Bouclier de l'air
35
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
0
Taille du fichier
4 219 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler