close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

COMMUNE DE CHESEAUX

IntégréTéléchargement
COMMUNE DE CHESEAUX
*************
Municipalité
Répartition des dicastères pour la législature 2016-2021
SAVARY Louis, Syndic
Administration générale, Finances, Affaires régionales,
(remplaçant : S. Sandoz)
Relations extérieures
HÄMMERLI Pierre
Travaux, Voirie, Routes, Epuration des eaux , Egouts,
(remplaçant : E. Fleury)
Gestion des déchets, Forêts et domaines, Cours d'eau,
Cimetière, Eclairage public, Sociétés locales
SANDOZ Serge
Sécurité ( SDIS, Police administrative, Protection civile,
(remplaçante : J. Dieperink)
Contrôle des viandes), Espaces publics, Signalisation,
Energie, Procédés de réclame, Contrôle des habitants,
Bâtiments communaux non scolaires
DIEPERINK Jacqueline
Instruction publique, Accueil de jour des enfants ,
(remplaçant : P. Hämmerli)
Bâtiments communaux scolaires et pré/parascolaire,
Cultes, Affaires sociales,
FLEURY Etienne
Urbanisme, Aménagement du territoire, Police des
(remplaçant : L. Savary)
constructions, Permis d’habiter
Vice-présidence : 01.07.2016 – 31.09.2017 :
Hämmerli Pierre
01.10.2017 – 31.12.2018 :
Sandoz Serge
01.01.2019 – 31.03.2020 :
Dieperink Jacqueline
01.04.2020 - 30.06.2021 :
Fleury Etienne
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
0
Taille du fichier
71 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler