close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

BUS DE SUBSTITUTION ENTRE :

IntégréTéléchargement
PROGRAMME FIABILITÉ ÎLE-DE-FRANCE 2014 - 2020
TRAVAUX D’ENTRETIEN DES VOIES
TRAVAUX SOIRÉE À PARTIR DE 22H00
Juin
AUCUN TRAIN ENTRE :
PARIS SAINT-LAZARE WX MANTES LA JOLIE
BUS DE SUBSTITUTION ENTRE :
L M M
1
6 7 8
13 14 15
20 21 22
27 28 29
J
2
9
16
23
30
V
3
10
17
S
4
11
18
24 25
D
5
12
19
26
SARTROUVILLE WX MANTES LA JOLIE
Derniers trains :
Premiers bus :
z
Au départ de Paris Saint-Lazare pour Mantes la Jolie à 22h23
Premier départ en semaine à 06h23
z
Au départ de Sartrouville pour Mantes la Jolie à 23h23
z
Au départ de Mantes la Jolie pour Sartrouville à 22h35
z
Au départ de Mantes la Jolie pour Paris Saint-Lazare à 21h40
Premier départ en semaine à 04h20
NOTRE CONSEIL - NOS SOLUTIONS
VALABLE DANS LES DEUX SENS DE CIRCULATION
NIVEAU DE PERTURBATION À PRÉVOIR
Pour vous rendre en gare de Sartrouville :
emprunter les trains de la ligne
entre Paris Saint-Lazare WX Sartrouville
Vers
Paris
Saint-Lazare
Aucun train
Aucun train
Gare non desservie en train
ALLONGEMENT DU TEMPS DE PARCOURS INDICATIF : + 50 MINUTES
Bus de substitution, montée autorisée avec un titre de transport SNCF valable.
RETROUVEZ TOUTES LES INFOS
zAuprès
des agents en gare
zTransilien.com, application Transilien et SNCF
zBlog : malignej.transilien.com
zTwitter : @LIGNEJ_sncf
Bus de substitution
HORAIRES
Nuit du mercredi 22 juin 2016
Paris Saint-Lazare h Poissy h Mantes la Jolie
Derniers trains à circuler normalement
Trains
Gares desservies
Paris Saint-Lazare
La Garenne Colombes
Houilles Carrières
Sartrouville
Maisons Laffitte
Achères Grand Cormier
Poissy
Villennes sur Seine
Vernouillet Verneuil
Clairières de Verneuil
Les Mureaux
Aubergenville
Epône Méziéres
Mantes Station
Mantes La Jolie
130891
MALA
22:23
I
22:34
I
I
I
22:42
22:46
22:51
22:55
22:59
23:05
23:09
23:15
22:48
[1]
[2]
UPIR21 TETE25 135887
UPIR TETE SEPA
22:59
23:07
22:43 22:58 23:11
22:47 23:02 23:14
22:49 23:04
23:07
23:12
[1]
[2]
UPIR27
135889
UPIR 493507 493509 SEPA 493511
23:29
23:37
23:13
23:41
23:17 23:23 23:24 23:43 23:53
23:19 23:29 23:30
I
I
I
I
23:49 23:50
00:19
I
23:56
I
I
00:11
I
I
00:20
I
00:11 00:31
I
00:27
I
00:38
I
00:50
00:41
00:53
00:44
[2]
135891
493513 493515 493517 SEPA 493519 493521
23:59
00:07
00:10
23:53 23:53 23:54 00:13 00:23 00:24
I
23:59 00:00
00:29 00:30
I
I
I
I
I
I
00:19 00:20
00:49 00:50
I
I
00:26
I
00:56
I
I
00:41
I
01:11
I
I
00:50
I
01:20
00:25 00:41 01:01
01:11 01:31
00:41 00:57
01:27
00:52 01:08
01:38
01:04 01:20
01:50
01:07 01:23
01:53
Dernier train au départ de
Paris Saint-Lazare pour Sartrouville
[2]
Trains
Gares desservies
Paris Saint-Lazare
La Garenne Colombes
Houilles Carrières
Sartrouville
Maisons Laffitte
Achères Grand Cormier
Poissy
Villennes sur Seine
Vernouillet Verneuil
Clairières de Verneuil
Les Mureaux
Aubergenville
Epône Méziéres
Mantes Station
Mantes La Jolie
[2]
135493
SEPA 493523 493525
00:29
00:37
00:41
00:45 00:53 00:53
I
00:59
I
I
01:19 01:19
I
I
I
I
I
I
I
01:41
I
01:57
I
02:08
01:41 02:20
01:44 02:23
135497
493527 SUPE 493529 493531
01:03
01:11
01:16
00:54 01:18 01:26 01:26
01:00
01:32 01:32
I
I
I
01:20
01:52 01:52
01:26
I
01:58
01:41
I
02:13
01:50
I
02:22
02:01
02:14 02:33
02:30
02:41
02:53
02:56
[1] RER A à destination de Cergy le Haut
[2] train de la ligne L terminus Sartrouville
Mantes la Jolie h Poissyh Paris Saint-Lazare
[5]
Derniers trains à circuler normalement
Trains
Gares desservies
[3]
[4]
[3]
[3]
[4]
[3]
[4]
[4]
[4]
135894
130890 130948 OPUS26 135870 QURE30 OPUS32 135876 QURE36 135882 135890
PALE
PILE OPUS POKE QURE OPUS PASE QURE PASE PASE 493500 PASE 493502
Mantes la Jolie
Mantes Station
21:40
21:43
22:08
I
22:35
22:38
23:31
23:34
Epône Mézières
21:49
I
22:50
23:46
Aubergenville
Les Mureaux
21:53
21:59
I
I
23:01
23:17
23:57
00:13
Clairières de Verneuil
Vernouillet Verneuil
22:03
22:07
I
I
23:26
23:33
00:22
00:29
Villennes sur Seine
22:11
I
23:48
00:44
Poissy
Achères Grans Cormier
22:16
I
I
I
23:54
I
00:50
I
Maisons Laffitte
Sartrouville
Houilles Carrières
I
I
22:26
I
I
I
La Garenne Colombes
Paris Saint-Lazare
I
22:37
I
22:41
22:33
22:37
22:26
22:28
22:31
22:32
22:34
22:38
23:43
22:52
22:41
22:43
22:46
23:03
23:07
22:56
22:58
23:01
23:03
23:07
23:12
23:22
23:11
23:13
23:16
23:33
23:37
00:03
00:07
23:42
23:52
00:12
00:22
00:14
00:20
00:27
00:31
01:10
01:16
*
00:35
00:45
*
*
[3] Train de la ligne A du RER
[4] Train de la ligne L à destination de Paris Saint-Lazare
[5] Desserte à la demande de toutes les gares du parcours jusqu'à Paris Saint-Lazare pour les voyageurs déjà présent dans les bus à Sartrouville.
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
61
Taille du fichier
3 304 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler