close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Bénévoles en Ile-de-France

IntégréTéléchargement
AFEP - Association Française pour les Enfants Précoces
Bénévoles en Ile-de-France
Nos bénévoles en Ile-de-France
Les activités en IDF-->
Paris Vlinka ANTELME - Tel. 06 22 93 44 90 - antelme@afep.asso.fr
Béatrice BESNIER
- beatricebesnier@aol.com
Esther KAGAN - Tel : 02.31.88.02.70 jeudi de 20h à 22h - esther.kagan@wanadoo.fr
Nathalie AVERSENG - Tel 06.63.98.42.75 mercredi et vendredi matin - afep75.nathalie@afep.asso.fr
GABAUT - afep75.cecile@afep.asso.fr - Tel 06 16 81 37 22 le mardi soir de 20h à 22h
A partir du 16 juin 2016 seulement --> Florence GANTOIS Tel 06.76.33.11.81 le lundi matin de 9h à 13h
afep75.florence@afep.asso.fr
Tel 06.76.33.11.81 le lundi matin de 9h à 13h -
Cécile
afep75.florence@afep.asso.fr
Seine-et-Marne Françoise SANGOSANYA - afep77.francoise@afep.asso.fr
Cécile ROUSSEL - afep77.cecile@afep.asso.fr - Tel. 06 61 92 48 27
Guillaume LESCAUX - afep77.guillaume@afep.asso.fr
Yvelines Contact 78 :
Tel. 01.34.80.61.26 - afep@afep.asso.fr
Essonne Corinne YERNAUX afep91@laposte.net - Tel 06.13.59.19.09
Autre contact : afep@afep.asso.fr - Tel. 06.22.93.44.90
Hauts-de-Seine Sandrine TOUJAS - afep92.sandrine@afep.asso.fr
- Tel. 06.64.92.04.14 --> Merci d'adresser un
SMS mentionnant votre nom et vos coordonnées afin de convenir d'un rendez-vous téléphonique
Muriel BURICAND - afep92.muriel@afep.asso.fr
Seine-Saint-Denis Frédérique GOUDELIN - fgoudelin@aol.com - Tel 01.48.94.76.29 en cas d'absence merci de
laisser un message avec un n° de fixe pour que je puisse vous rappeler
Val-de-Marne Frédérique NEVES - Tel. 01 46 78 00 85 / 06 52 81 92 59 le soir de 18h30 à 19h30 frederique.neves@aliceadsl.fr
Véronik GUILBARD-LASZLO - Tél. 01 77 69 56 76 lundi et jeudi matin - afep94@free.fr (tous les jours) Christelle
VEXIAU - afep94.christelle@afep.asso.fr - Tel. 06 09 10 04 02 le mardi de 20h à 21h30 DERANCOURT Elisabeth afep94.elisabeth@afep.asso.fr Tel 06.83.85.32.86
Val-d'Oise
Patricia FIDI - afep95.patricia@afep.asso.fr - Tel. 06.19.85.68.57 de 13h30 à 15h30 sauf mercredi (en dehors de ces
heures, laisser un message) Autre contact : afep@afep.asso.fr - Tel. 06.22.93.44.90
Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes
individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles.
http://www.afep-asso.fr
Propulsé par Joomla!
Généré: 14 June, 2016, 09:14
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
4
Taille du fichier
3 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler