close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

115 - Herault Transport

IntégréTéléchargement
Horaires ligne 115
Edition du 30 juin 2016 - Ne circule pas les jours fériés
Sens Montpellier - Prades-le-Lez - Le Triadou - St Mathieu-de-Tréviers - Valflaunès - Lauret - Sauteyrargues - Claret - Vacquières - Corconne - Quissac
L à S : du lundi au samedi L à V : du lundi au vendredi Jours de circulation
Me/Sa : mercredi et samedi LàS
Particularités
MONTPELLIER
LMaJV : lundi, mardi, jeudi et vendredi
Circule uniquement en période scolaire
Me/Sa
Me/Sa
Me/Sa
NSCO
SCO
SCO
Di : dimanche
Circule uniquement en période non scolaire
LMaJV LMaJV LMaJV L à S LMaJV LMaJV
SCO
SCO
Lycée J. Monnet Alco
12:25[3]
16:00
17:00
Château d’ô
12:31[3]
16:02
17:06
NSCO NSCO
SCO
SCO
Di
LàV
LàV
LàS
5
5
18:35
19:10
19:45
18:38
-
-
18:40
-
-
-
-
-
18:51
19:22
19:57
19:35
20:10
4
18:00
Station Occitanie
11:15
12:35
12:35
12:35
17:10
Plan des 4 seigneurs
-
-
-
12:38
-
Lycée F. Bazille (Agropolis)
-
-
-
12:39
-
V. Auriol
-
-
-
-
16:07
17:15
Ecole annexe
11:30
12:50
12:50
12:51
16:15
17:25
17:30
Mairie/Roumanissière
11:42
13:00
13:01
-
17:35
17:40 18:08[2]
ST JEAN-DE-C.
Cuculles/Cazarels/Tambourin
-
-
13:05
-
-
-
-
19:04
ST MATHIEU-DE-TREVIERS
-
-
-
16:30
-
-
-
-
11:50
13:04
PRADES-LE-LEZ*
LE TRIADOU
Collège
Garonne
13:05[A] 13:10[A]
17:15 17:45[1] 17:45
-
-
17:48
-
-
17:55
17:20
[6]
-
18:00
18:06
18:35
LIEN
LIEN
19:00
17:43[A] 17:47 18:20[D] 18:25[B] 18:25[C] 19:00
19:12
Av de Montpellier
13:05
13:06
13:11
17:44
17:49
18:26
18:28
19:14
République
13:06
13:07
13:12
17:46
17:51
18:27
18:29
19:16
VALFLAUNESVillage
13:09
-
13:17
17:54
17:59
18:32
-
19:22
Coopérative
13:10
-
13:18
17:55
18:00
18:33
-
19:24
Lancyre
13:12
13:13
17:57
18:02
18:37
19:28
Valcyre
13:13
13:14
17:58
18:03
18:38
19:29
LAURET
Rte de Montpellier/Calvaire/P.Dolgues
13:17
13:18
18:02
18:07
18:43
19:30
SAUTEYRARGUESRives
13:20
-
18:05
18:10
-
19:35
13:22
-
18:08
18:12
-
19:40
CLARET
Av Montpellier/Mairie
Coopérative/Farjou
13:30
18:45
SAUTEYRARGUESRives
-
13:21
-
-
18:49
-
Mairie
13:27
13:28
18:13
18:17
18:50
19:50
Vabres
13:29
13:30
18:14
18:19
18:51
19:54
VACQUIERES
Moulin à vent
13:31
13:33
18:17
18:22
18:53
19:58
Place des mûriers
13:32
13:34
18:18
18:23
18:54[E]
20:00
Cave coopérative
13:40
13:40
18:25
18:30
Carrefour Route d’Alès
13:50
13:50
18:35
18:40
CORCONNE
QUISSAC
160630SMHT
[A] : correspondance vers Ste Croix de Quintillargues, Fontanès et Saint Bauzille de
Montmel
[B] : correspondance vers Triadou, St Jean de Cuculles, Vacquières, St Bauzille, Favas,
Fontanès, Ste Croix de Quintillargues
[C] : correspondance vers Triadou, St Jean de Cuculles, St Bauzille, Favas, Fontanès, Ste
Croix de Quintillargues
[D] : correspondance vers Fontanès
[E] : termine à 18:55 à Babara
[1] : circule également le mercredi et le samedi scolaire
[2] : desserte du TRIADOU à la demande en période de congés
[3] : desservi uniquement les mercredis scolaires
[4] : circule également les samedis de juillet et août
[5] : ne circule pas en juillet et en août
[6] : arrêt desservi à 17:50 uniquement les mercredis et samedis scolaires
* : arrêt réservé à la montée des voyageurs
Horaires ligne 115
Edition du 30 juin 2016 - Ne circule pas les jours fériés
Sens Quissac - Corconne - Vacquières - Sauteyrargues - Claret - Lauret - Valflaunès - St Mathieu-de-Tréviers - Le
Triadou - Prades-le-Lez - Montpellier
L à S : du lundi au samedi L à V : du lundi au vendredi
Circule uniquement en période scolaire
Jours de circulation
Particularités
QUISSAC
Sa : samedi
Di : dimanche
Circule uniquement en période non scolaires
LàV
SCO
LàS
NSCO
LàV
SCO
LàV
SCO
Sa
SCO
LàV
SCO[E]
LàV
SCO
LàS
LàV
NSCO[1]
Carrefour route d’Alès
07:05
07:05
CORCONNE
Cave coopérative
07:19
07:15
VACQUIERES
Place des mûriers
06:45
06:40[3]
06:40[3]
07:26
07:20
Moulin à vent
06:46
06:41
06:41
07:27
07:21
SAUTEYRARGUESVabres
06:49
06:44
06:44
07:30
07:25
Mairie
06:50
06:45
06:45
07:31
07:26
CLARET Farjou/Coopérative/Ecoles/Av de
Montpellier
06:53
-
-
07:30
SAUTEYRARGUESRives
06:58
06:46
06:54
07:32
07:35
LAURET
P.Dolgues/Calvaire/Rte de Montpellier
07:01
06:49
06:57
07:36
07:39
06:40
06:49
07:30
LàV
Di
4
LàS
VALFLAUNESLancyre
07:05
06:53
07:01
07:42
07:44
Valcyre
07:06
06:55
07:02
07:44
07:45
Coopérative
07:08
06:55
07:05
07:45
07:46
Village
07:09
06:56
07:06
07:46 [5]
07:47
07:01
07:13
07:53
07:53
07:50
-
-
07:55
09:00
10:30
10:30
13:30
07:54
07:54
07:56
09:01
10:32
10:32
13:33
ST MATHIEU-DE-TREVIERS
République
07:16
Garonne
06:55
07:19
06:57
07:21
Av de Montpellier
07:02
07:04[F] 07:04[G] 07:16
07:05
07:05
07:18
Collège
-
-
-
ST JEAN-DE-CUCULLES
Cuculles/Tambourin/Cazarels
07:05
-
07:22
LE TRIADOU
Mairie/Roumanissière
07:10[A]
07:10[B]
PRADES-LE-LEZ *
Ecole annexe
LIEN
07:29
MONTPELLIER
Vincent Auriol
-
07:39
Trifontaine
07:25
Station Occitanie
07:30
Plan des 4 seigneurs
07:33
MONTPELLIER Lycée F.Bazille (Agropolis)
07:35
Plan des 4 seigneurs
Château d’ô
Lycée J. Monnet Alco
Station Occitanie
LIEN
07:41
-
07:40
-
07:45[D]
07:44
[A] : correspondance assurée à l’arrêt «Roumanissière» vers le Lycée J. Monnet de
Montpellier
[B] : correspondance assurée à l’arrêt «Roumanissière» vers la station Occitanie de
Montpellier
[C] : correspondance assurée venant de St Jean de Cuculles et Triadou
[D] : correspondance ligne 3 tramway vers le lycée J. Guesde
[E] : dessert le lycée Jean Jaurès de St Clément de Rivière à 08:20
[F] : correspondance assurée vers le Lycée J. Monnet de Montpellier
[G] : correspondance assurée vers la station Occitanie de Montpellier
[H] : redémarre du collège de Saint Mathieu de Tréviers à 08:00
-
07:25
07:24
07:30
07:39
07:35
07:35
07:40
07:55[G,H] 07:55[C,H]
LIEN
-
-
-
-
-
08:00
08:18
08:10
09:18
10:44
[2]
08:29
08:24
09:30
10:55
08:39
07:40
07:36
07:42
07:38
-
-
08:43
-
-
08:46
07:45
07:40
LIEN
13:44
13:58
10:55
08:30
08:25
09:31
10:56
14:00
08:32
08:27
09:33
10:58
14:03
-
-
-
-
-
-
-
-
-
08:35
08:35
09:35
11:00
11:00
14:05
160630SMHT
[1] : circule également les samedis scolaires.
[2] : dessert le TRIADOU à 13:36 uniquement le mardi et vendredi
[3] : démarre à 06:35 du hameau Babara
[4] : circule également les samedis de juillet et août
[5] : dessert l’arrêt «Le Rey» à Valflaunès à 07:46
* : arrêt réservé à la descente des voyageurs
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
0
Taille du fichier
129 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler