close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

CIRC 04.05.08.2016 pour interencheres

IntégréTéléchargement
ME MARCELLE PUYOL
C O M M I S SA I R E- P RI S E U R
J U DI CI A I RE
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Les 4 et 5 Août 2016 à 9h30
Bons meubles et objets mobiliers - Très nombreux et bons bibelots
Débarras de greniers
(ovv 21% et judiciaire 14,40%)
photos sur : www.interencheres.com/32001
Les dernières ventes….avant les vacances d’été, qui auront lieu, pour l’hôtel des ventes, du 12 août au 06 septembre à 9h. Et sous le
soleil… exactement… nous nous retrouverons le 04 à Marambat, et le 05 à Pessoulens.
1°) le 04, à 32190 MARAMBAT, lieu-dit « le camp du haut » (vente ovv suite à changement de résidence) : fauteuils club skaï vert –
bergères st. L.XV – fauteuil traîneau tube chromé – armoire st.L.XV placage – tables de chevet 50 – fauteuil de bureau bois courbé –
petit salon st. néo L.XV 1900 – secrétaire surmonté de vitrine néo L.XV – mobiliers en rotin anciens et modernes dont 8 fauteuils
repeints en gris – portes anciennes – tables bar alu et métal – lit st.L.XVI capitonné – guéridon de jardin métal – grande table de
magasin ancienne 6 pieds à section carrée 2 larges tiroirs dessus recouvert d’une plaque inox – buffet 2 corps bois décapé et cérusé gris
rustique – 1 grande table 6 pieds à section carrée avec entretoise – billot bois sur pieds – nombreux sièges divers tous styles dont
vintage, 2 sièges modernes métal à chaînes et coussins rayés – 5 chaises tonkinoises dont 1 d’enfant – banc bois rustique – tables
basses modernisées – bergère crapaud tissu aubergine – fauteuil moderne style « club » tissu blanc – bergère velours – égouttoir à
vaisselle façade à croisillons 1 abattant et petit banc rustique basques – tables à écrire – commode bambou repeint en rouge – 2
canapés lits garniture tissu rayé rouge et blanc – table banc d’écolier 2 places (encriers manquants) – méridienne capitonnée décor de
fleurs et feuillages teintes pastel – beau meuble lavabo dessus de marbre à gradin vasque ovale faïence fine décor floral polychrome,
montants à cannelures – petite table de toilette fin XIX° - lit corbeille capitonné st.L.XV – tables de chevet st. L.XV – petite coiffeuse
années 20 – 4 tréteaux bois anciens – table de machine à coudre Singer – écran de cheminée 1900 tapisserie mécanique à décor de
licorne - Très nombreux bibelots : malles anciennes – suspensions tôle – colonne sellette terre cuite – corbeilles osier – porcelaines,
faïences, faïences fines, barbotines (vaisselle et objets décoratifs) – valise et sac de voyages anciens – girouette tôle à décor de vache –
2 chevalets bois dont 1 ancien – dévidoir de fileuse – grésalle – plâtre patine terre cuite à décor d’amour – « Vierge à l’enfant à la
chaise » en cire – Colonne et lampe albâtre – Objets Chine et Japon – verrerie dont décorative – 2 miroirs avec spots métal chromé
anciens – poteries et grand poêlon vernissé – siphon ancien vert marqué « Braulio Gracta Calatayud » - colonne vis de pressoir –
bouchonneuse ancienne en bronze doré sur socle bois – sujet oie en paille – accessoires d’âtre – petite mallette cuir porte journaux –
verrerie cristal – très bon lot de beau métal argenté (pièces de forme utilitaires et décoratives) – garniture de cheminée marbre noir et
régule patine médaille – lampe de bureau alu – petite bobonne d’eau de Cologne en verre de coiffeur – Tableaux et encadrements Varia : livres et revues - toile de parachute textile blanc – tapis Kilim et autres et divers textiles – poulie double en fer – store toile bise
– futailles – pentures fer – porte bouteilles – micro-ondes – cuisinière – réfrigérateur de caravane – petits électroménagers domestiques
– bocaux dont Familia Wis – porte pots métal vert en forme d’escalier ½ sphérique - Matériels et matériaux : bordures en grillage –
rouleau de polyéthylène – planches – grande échelle à coulisse bois – groupe électrogène – escabeaux bois et alu – récupérations
(plomberie, grille, planches, madriers, liteaux …) – tuyaux d’arrosage – évier inox avec plaque chauffante – outils de jardin anciens –
BUNGALOW DEMONTABLE REPLIABLE et tout son équipement intérieur
2°) le 05, à 32380 PESSOULENS (tutelle judiciaire) : tables de chevet - 3 pianos dont un à queue KAPS – table bistrot dessus marbre
– mobilier bambou – 2 vitrine bois corniche en chapeau de gendarme modernes – miroir en triptyque – fauteuil et chaises piétement
griffu – malles – lustres à pampilles 8 lumières et autre à 10 lumières – 2 jardinières vernissées bleu – boîte à épices murale – pots à
graisse vernissés – vaisselle et verrerie – machine à pâtes (en l’état) – moulin à café bois –grande table ronde bois teinté piétement
central quadripode – enfilade 3 portes à décor de rinceaux – bureau 2 caissons bois noirci – guéridon bois chantourné - bibelots
anciens dont coffrets bois sculpté – divers débarras – tracteur agricole HERMANN LANZ AULENDORF (état épave, sera vendu sans
CG en matériel non immatriculable) –
Me PUYOL Commissaire Priseur Judiciaire,
Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue Victor Hugo – 32000 AUCH
Tél. : 05.62.05.41.20 – Fax : 05.62.05.91.58 – Mail : svv.gge@free.fr
(paiement comptant – enlèvement immédiat – frais 14,40% TTC)
PHOTOS SUR WWW.INTERENCHERES.COM/32001
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
4
Taille du fichier
41 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler