close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Chemins de fer d`intérêt local

IntégréTéléchargement
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
AA - Ann Arbor Railroad
Eric M. Thurlow
Directeur - Marketing
517 548-3930
ethurlow@watcocompanies.com
Kirk Quinlivan
Directeur - Ventes et marketing
251 438-3404 Bureau
251 689-7227 Cellulaire
kirk.quinlivan@gwrr.com
Sheldon Affleck
Président
306 992-5920
sheldon.affleck@mobilgrain.com
Edward J. Foley
Vice président - Ventes et Marketing
802 527-3613
efoley@gwrr.com
Mike Martinez
Directeur - Agence & Service à la clientèle
708 496-4006
mmartinez@beltrailway.com
Matthew Enright
Directeur général
780 582-2493
matt@battleriverrailway.ca
Danny Evans
Directeur - Ventes et marketing
662 329-7731 Bureau
662 435-6192 Cellulaire
danny.evans@gwrr.com
Gareth Martin
Directeur - Marketing
902 759-4825
gareth.martin@gwrr.com
John Pennock
Directeur général
204 235-1175
john.pennock@candoltd.com
Mark Darrow
Directeur - Ventes et marketing
260 267-9346 Bureau
260 415-0846 Cellulaire
mark.darrow@gwrr.com
Dominic Belleville
Directeur
800 361-5598 poste 113
dominic@bellgaz.qc.ca
George Nahas
Vice-président - Ventes et marketing
251 243-9245
nahasga@intship.com
Brenda Rice
Chef du marketing
734 358-1250
brice@abrailroad.com
Jeff Woods
Directeur - Marketing et développement des affaires
319 786-3698
jeffwoods@alliantenergy.com
121 S. Walnut Street
PO Box 380
Howell, MI 48844
AGR - Alabama and Gulf Coast Railroad
BGS - Big Sky Rail Corp
BPRR - Buffalo & Pittsburgh Railroad
BRC - Belt Railway Company of Chicago
BRR - Battle River Railway
CAGY - Columbus and Greenville Railway
CBNS - Cape Breton and Central Nova Scotia
CEMR - Central Manitoba Railway Inc.
CFE - Chicago, Ft. Wayne and Eastern Railroad
CFL - Chemin de Fer Lanaudiere Inc
CGR - CG Railway, Inc.
CHS - Charlotte Southern Railroad
CIC - Cedar Rapids and Iowa City Railway Company
Page 1 de 6
734 Hixon Rd.
Monroeville, AL 36460
10 Industrial Drive
Emerald Park, SK
S4L 1B6
1200-C Scottsville Rd.
Rochester, NY 14624
6900 South Central Avenue
Bedford Park, IL 60638
4802 51st Ave.
Forestburg, AB
T0B 1N0
201 - 19th St. North
Columbus, MS 39703
121 King St.
PO Box 2240
Sellarton, NS
B0K 1S0
2675 Day St.
Winnipeg, MB
R2C 2Z2
2715 Wayne Trace
Ft. Wayne,IN 46803
5300 Chemin St-Gabriel
Saint-Félix-de-Valois, QC
J0K 2M0
11 North Water St.
Suite 18290
Mobile, AL 36602
PO Box 95
Blissfield, MI
49228
2330-12th St. S.W.
Cedar Rapids, IA
52404-3438
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
CMQ - Central Maine & Quebec Railway
Jay Lander
Directeur commercial
207 631-1283
jay.lander@cmqrailway.com
Greg Dougherty
Directeur - Ventes et marketing
219 214-4297
gdougherty@anacostia.com
Trent Weber
Développement des affaires
204 953-3688
306 763-9474
tweber@omnitrax.com
Tim Smith
Directeur de l'exploitation
605 330-6590
tesmith@lgeverist.com
Brenda Rice
Chef du marketing
734 358-1250
brice@abrailroad.com
Nathan Johns
Vice-président Marketing et Affaires gouvernementales
309 697-1400 ext. 243
njohns@pioneer-railcorp.com
Charles Barenfanger
Président
618 283-2268
cbarenfa@illwestern.com
Thomas J. Klimek
Vice-président marketing
920 435-8006
elsklimek@gmail.com
Terry Berthiaume
Président-directeur général
519 973-8222 ext. 238
tjb@etr.ca
Shasta Duffey
Vice-présidente - Ventes et Marketing
269 753-4957
sduffey@watcocompanies.com
David Warne
Directeur - Marketing
905 777-1234 ext. 226
david.warne@gwrr.com
Mark Nagy
Directeur - Développement des affaires
989 725-6644 ext. 6110
managy@glcrailroad.com
Steve Gregory
Vice-président exécutif - Marketing
303 903-9495
gregorys@iowapacific.com
Trent Weber
Développement des affaires
204 953-3688
204 627-2007
tweber@omnitrax.com
700 Main St.
Ste. #3
Bangor, ME 04401
CSS - Chicago South Shore & South Bend Railroad
CTRW - Carlton Trail Railway
DAIR - D & I Railroad
DCON - Detroit Connecting Railroad
DT - Decatur Junction Railway
EFRR - Effingham Railroad Company
ELS - Escanaba & Lake Superior Railroad
ETL - Essex Terminal Railway Company
GDLK - Grand Elk Railroad
GEXR - Goderich - Exeter Railway
GLC - Great Lakes Central Railroad
GRYR - Grenada Railway LLC
HBRY - Hudson Bay Railway
Page 2 de 6
505 North Carroll Ave.
Michigan City, IN
46360-5082
1545 - 5th Ave. East
Prince Albert, SK
S6V 7Z5
300 S. Phillips Ave
Suite 200
Sioux Falls, SD 57117
PO Box 95
Blissfield, MI
49228
308 South Chestnut St
Assumption, IL 62510
129 North Kennedy Blvd.
P.O. Box 190
Vandalia, IL 62471
1 Larkin Plaza
P.O. box 217
Wells, MI 49894
P.O. Box 24025
1601 Lincoln Rd.
Windsor, ON
N8Y 2J3
75 Mills St
Kalamazoo, MI 49048
101 Shakespeare St.
Stratford, ON
N5A 3W5
600 Oakwood Ave.
P.O. Box 550
Owosso, MI 48867
643 First St.
Grenada, MS 38901
728 Bignell Ave.
The Pas, MB
R9A 1L8
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
HESR - Huron & Eastern Railway
Robert Bingham
Directeur - Ventes et marketing
989 797-5132 Bureau
989 397-7369 Cellulaire
robert.bingham@gwrr.com
Carrie Evans
Vice-présidente - Marketing
319 298-5408
cmevans@iaisrr.com
Amy Homan
Directrice - Marketing pour marchandises
319 297-6000
ahoman@iowanorthern.com
Leo Pauwels
Directeur - Ventes et développement industriel
219 989-4716
leo.pauwels@ihbrr.com
Zach Boehme
Directeur - Marketing
217 793-7934 Bureau
217 685-1090 Cellulaire
zachary.boehme@gwrr.com
Eric Powell
Directeur - Développement économique
317 616-3436
eric.powell@inrd.com
Mark Darrow
Directeur - Ventes et marketing
260 267-9346 Bureau
260 415-0846 Cellulaire
mark.darrow@gwrr.com
Brenda Rice
Chef du marketing
734 358-1250
brice@abrailroad.com
Catherine Busch
Vice-présidente - Marketing
309 697-1400 ext. 234
cbusch@pioneer-railcorp.com
Scott Lurkins
Directeur - ventes et marketing
812 406-4586
812 697-3851
slurkins@anacostia.com
Brenda Rice
Chef du marketing
734 358-1250
brice@abrailroad.com
Sheldon Affleck
Président
306 992-5915
sheldon.affleck@mobilgrain.com
Darwin Joslyn
Directeur général
218 285-5290
darwinjoslyn@boisepaper.com
101 Enterprise Dr.
Vassar, MI 48768
IAIS - Iowa Interstate Railroad
IANR - Iowa Northern Railway Company
IHB - Indiana Harbor Belt Railroad
IMRR - Illinois & Midland Railroad
INRD - The Indiana Railroad Company
IORY - Indiana & Ohio Railway
JAIL - Jackson & Lansing Railroad
KJRY - The Keokuk Junction Railway
LIRC - Louisville & Indiana Railroad
LIRR - Lapeer Industrial Railroad
LMR - Last Mountain Railway
MDW - Minnesota Dakota & Western Railway
Page 3 de 6
5900 6th Street SW
Cedar Rapids, IA 52404
305 2nd Street SE
Cedar Rapids, IA 52401
2721 161st St.
Hammond, IN 46323
1500 N. Grand Ave., E.
Springfield, IL 62702
8888 Keystone Crossing.
Suite 1600
Indianapolis, IN 46240
2856 Cypress Way
Cincinnati, OH 45212
PO Box 95
Blissfield, MI
49228
100 Mississippi Drive
Keokuk, IA 56232
500 Willinger Ln.
Jeffersonville, IN 47130
PO Box 95
Blissfield, MI
49228
10 Industrial Drive
Emerald Park, SK
S4L 1B6
101 2nd Street
International Falls, MN
56649
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
MNNR - Minnesota Commercial Railway
Joseph Kellner
Chef du marketing et Directeur dév. industriel
651 632-9014
jkellner@mnnr.net
Reggie Howell
Directeur général
812 288-9136
662 902-1838
cjrr565@aol.com
Christopher Watkins
Directeur - Marketing et développement des affaires
228-474-3355
cwatkins@msrr.com
Allen Kane
Directeur - Ventes et logistique
506 650-4129
kane.allan@nbsouthern.com
Edward J. Foley
Vice président - Ventes et Marketing
207 753-4224
efoley@gwrr.com
Wayne Bacon
Président
306 864-3278
508 Cleveland Ave. N
St.Paul, MN 55114
Kelly Fuller
Directrice - Développement des affaires
504 896-7440
kellyf@nopb.com
Allen Antczak
Directeur général
601 445-8778
allen@natchezrailway.com
Al Fordham
Directeur général
601 964-7318
al.fordham@gapac.com
Jeff Willsie
Président
519 280-0654
osr@golden.net
David Warne
Directeur - Marketing
905 777-1234 ext. 226
david.warne@gwrr.com
Larry Davis
Vice-président - Ventes et marketing
270 444-4339
ldavis@palrr.com
Karen Ettinger
Présidente
905 735-5529
karen.ettinger@trilliumrailway.com
Catherine Busch
Vice-présidente - Marketing
309-697-1400 ext. 234
cbusch@pioneer-railcorp.com
4822 Tchoupitoulas St.
New Orleans, LA 70115
MSDR - Mississippi Delta Railroad
MSE - Mississippi Export Railroad
NBSR - New Brunswick Southern Railway
NECR - New England Central Railroad
NLRL - Northern Lights Rail
NOBP- New Orleans Public Belt Railroad
NTZR - Natchez Railway LLC
OAR - Old Augusta Railroad, LLC
OSR - Ontario Southland Railway
OVR - Ottawa Valley Railway
PAL - Paducah & Louisville Railway Inc.
PCHR - Port Colborne Harbour Railway
PRY - Pioneer Industrial Railway Co.
Page 4 de 6
111 Quartermaster Crt
Jeffersonville, IN 47130
4519 McInnis Ave.
Moss Point, MS 39563
PO Box 3189
11 Gifford Rd
Saint John, N.B.
E2M 4X8
2 Federal St
Suite 201
St.Albans, VT 05478
PO Box 934
Kinistino, SK
S0K 1H0
150 River Terminal Rd.
Natchez, MS 39120
P.O. Box 329
134 Buck Creek Rd
New Augusta, MS 39462
896 Cresthaven Cres.
London, ON
N6K 4W1
445 Oak St. East
North Bay, ON
P1B 1A3
200 Clark St
Paducah, KY 42003
42 Centre St
Welland, ON
L3B 5N9
1318 S. Johanson Rd.
Peoria, IL 61607
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
PW - Providence & Worcester Railroad
Frank Rogers
Vice président et Chef du marketing
508 755-4000 ext.315
frank@pwrr.com
John Aternali
Directeur - Marketing
514 948-6981
jaternali@gwrr.com
Benoit Gauthier
Chef de service
418 699-2433
benoit.gauthier@riotinto.com
Luc Lévesque
Directeur général
418-392-6015
luc.levesque@scfgaspesie.com
John Aternali
Directeur - marketing
514 948-6981
jaternali@gwrr.com
Laurie Therrien
Directrice - Marketing
207 753-4213
ltherrien@gwrr.com
David Warne
Directeur - Ventes et marketing
905 777-1234 ext. 226
david.warne@gwrr.com
Carlee Luebke
Directeur du bureau
306 868-4435
srcl.shortline@sasktel.net
Gerald Linden
Directeur - Développement des affaires
604 527-6316
glinden@sryraillink.com
Nathan Johns
Vice-président Marketing et Affaires gouvernementales
309 697-1400 ext. 243
njohns@pioneer-railcorp.com
Chuck Camp
Directeur - Logistique
251 441-8179 Bureau
251 656-4151 Cellulaire
ccamp@asdd.com
Dave Long
Vice-président - Ventes et marketing
320 864-7206
dlong@tcwr.net
Zach Boehme
Directeur - Marketing
217 793-7934 Bureau
217 685-1090 Cellulaire
zachary.boehme@gwrr.com
Robert Bingham
Directeur - Ventes et marketing
989 797-5132 Bureau
989 397-7369 Cellulaire
robert.bingham@gwrr.com
75 Hammond St.
Worcester, MA 01610
QGRY - Quebec Gatineau Railway
RS - Roberval & Saguenay Railway
SFG - Societé du chemin de fer de la Gaspésie
SLQ - St-Laurent et Atlantique Quebec
SLR - St. Lawrence & Atlantic Railroad
SOR - Southern Ontario Railway
SORA - Southern Rails Cooperative Ltd.
SRY - Southern Railway of British Columbia
STR - Shawnee Terminal Railway Co.
TASD - Terminal Railway Alabama State Docks
TCWR - Twin Cities & Western Railroad Company
TPW - Toledo, Peoria & Western Railway
TR - Tomahawk Railway
Page 5 de 6
3690 Grande Allee
Boisbriand, QC
J7H 1M9
P.O. box 1277
Jonquiere, QC
G7S 4K8
13 rue de la Cathédrale
Gaspé, QC
G4X 1N7
605 rue Principale Nord
Richmond, QC
J0B 2H0
225 First Flight Dr.
Suite 201
Auburn, ME 04210
241 Stuart St. W.
Hamilton, ON
L8R 3H2
P.O. Box 297
Avonlea, SK
S0H 0C0
2102 River Dr.
New Westminster, BC
V3M 6S3
1318 S. Johanson Rd.
Peoria, IL 61607
250 North Water St.
Mobile, AL 36602
2925 12th St. E.
Glencoe, MN 55336
1990 East Washington St.
East Peoria, IL 61611
301 Marinette St.
Tomahawk, WI 54487
Chemins de fer d’intérêt local
Mise à jour le 22 juillet 2016
Nom
Personne à contacter
Adresse
TRRA - Terminal Railroad Association of St.Louis
Mike McCarthy
Président
314 539-4704
mmccarthy@terminalrailroad.com
Zach Boehme
Directeur - Marketing
217 793-7934 Bureau
217 685-1090 Cellulaire
zachary.boehme@gwrr.com
Drew Nelson
Vice-président -Ventes et marketing
330 767-7282
dnelson@wlerwy.com
Armand Roy
Président
306 422-5401
wri@sasktel.net
Andy Laurent
Vice-président régional - Ventes et marketing
608 620-2074
alaurent@watcocompanies.com
415 South 18th St
Suite 200
St.Louis, MO 63103
TZPR - Tazewell & Peoria Railroad
WLE - The Wheeling & Lake Erie Railway
WRI - Wheatland Rail Inc.
WSOR - Wisconsin and Southern Railroad
https://www.cn.ca/fr/notre-entreprise/notre-reseau/chemins-fer-interet-local
Page 6 de 6
301 Wesley Rd.
Creve Coeur IL 61610
100 East 1st. St.
Brewster, OH 44613
Box 32
Hoey, SK
S0J 1E0
1890 E. Johnson St
Madison, WI
53704-4745
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
1
Taille du fichier
459 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler