close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

caen aunay-sur-odon - Bus Verts du Calvados

IntégréTéléchargement
Ligne
10
CAEN
HORAIRES DU 01 SEPTEMBRE 2016 AU 07 JUILLET 2017 INCLUS (SUSCEPTIBLES D’ÊTRE MODIFIÉS AU 18 DÉCEMBRE 2016)
Bus en coordination avec les trains en provenance de Paris
LUN
À
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
SAM
(1)
MER
(1)
MER
MER
LUN
À
SAM
(1)
LUN
À
SAM
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
MER
SAM
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
MER
SAM
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
10.10
11.10
12.10
12.10
12.40
13.35
14.10
15.10
16.10
17.10
17.10
17.10
17.40
18.10
18.10
18.10
18.40
19.15
10.17
11.17
12.17
12.17
12.48
13.43
14.17
15.17
16.18
17.18
17.18
17.18
17.48
18.18
18.18
18.18
18.47
-
19.18
lycée malherbe
-
11.20
12.21
12.21
12.51
13.46
14.21
-
16.22
17.22
17.22
17.22
17.52
18.22
-
-
18.50
-
-
parc expo nord
10.20
11.22
12.23
12.23
12.54
13.49
14.23
15.20
16.25
17.25
17.25
17.25
17.55
18.25
18.22
18.22
18.52
-
19.30
rue du moulin
-
11.29
12.29
12.29
13.01
13.56
14.29
-
16.32
17.34
17.34
17.34
18.04
18.34
18.31
18.31
18.58
-
-
centre
-
11.30
12.30
12.30
13.02
13.57
14.30
-
16.33
17.35
17.35
17.35
18.05
18.35
18.32
18.32
18.59
-
-
centre
10.32
11.38
12.56
12.56
13.10
14.05
14.56
15.32
16.41
17.43
17.43
17.43
18.13
18.43
18.40
18.40
19.06
19.42
la vierge
10.34
11.39
12.57
12.57
13.12
14.07
14.57
15.34
16.42
17.44
17.44
17.44
18.14
18.44
18.41
18.41
19.07
19.44
st-aubin-des-champs
10.36
11.41
12.59
12.59
13.14
14.09
14.59
15.36
16.44
17.47
17.47
17.47
18.17
18.47
18.44
18.44
19.09
église
10.37
11.42
13.00
13.00
13.15
14.10
15.00
15.37
16.45
17.48
17.48
17.48
18.18
18.48
18.45
18.45
19.10
19.47
mairie
10.38
11.43
13.01
13.01
13.16
14.11
15.01
15.38
16.46
17.49
17.49
17.49
18.19
18.49
18.46
18.46
19.11
19.48
la vaguelle
10.40
11.45
13.03
13.03
13.18
14.13
15.03
15.40
16.48
17.51
17.51
17.51
18.21
18.51
18.48
18.48
19.13
19.50
champ goubert
10.45
11.50
13.07
13.07
13.23
14.18
15.07
15.45
16.52
17.56
17.56
17.56
-
18.56
18.53
18.53
19.16
ste-honorine-du-fay
10.47
11.52
13.09
13.09
13.25
14.20
15.09
15.47
16.54
17.58
18.00
18.00
-
18.58
18.55
18.55
19.18
19.56
11.54
13.11
13.11
13.27
14.22
15.11
16.56
18.00
17.58
17.58
-
19.00
18.57
18.57
19.20
19.58
LUN
À
SAM
gare routière
SNCF
SNC_11_0000_Logo2011
16/02/2011
24, rue Salomon de Rothschild - 92288 Suresnes - FRANCE
Tél. : +33 (0)1 57 32 87 00 / Fax : +33 (0)1 57 32 87 87
Web : www.carrenoir.com
Ce fichier est un document d’exécution créé sur
Illustrator version CS3.
ÉQUIVALENCE QUADRI
ESQUAY-NOTRE-DAME
ÉVRECY
STE-HONORINE-DU-FAY
DÉGRADÉ CYAN MAGENTA YELLOW
le ronceray
PRÉAUX-BOCAGE
la bijude
-
14.26
18.06
-
-
-
LA CAINE
la caine
-
14.31
18.11
-
-
-
hameau longchamp
13.29
14.38
-
19.02
19.22
vacognes
13.30
14.39
-
19.04
19.23
R.D.8
13.32
18.24
19.25
landes-sur-ajon
13.35
18.27
19.29
13.38
18.30
19.31
la fêterie
13.40
18.32
le mesnil-au-grain
13.42
18.34
bauquay
13.47
18.39
champ de foire
13.52
18.44
hôpital
13.54
18.45
VACOGNES-NEUILLY
LANDES-SUR-AJON
BANNEVILLE-SUR-AJON bourg
LE MESNIL-AU-GRAIN
BAUQUAY
AUNAY-SUR-ODON
LUN
À
VEN
(2)
RÉSERVE BLANCHE
hippodrome
ÉTERVILLE
18.53
lun à ven
sam
JOURS DE CIRCULATION
CAEN
AUNAY-SUR-ODON
-
-
19.46
19.54
FLEXOBUS SOIR
NOTES
Cet arrêt est matérialisé par un abribus ou un poteau
Twisto.
Circule uniquement sur réservation, tarification
identique au service de la ligne régulière, pour réserver
appelez au 09 70 83 00 14 (voir infos ci-contre).
CIRCULE
TOUTE L’ANNÉE
(HORS VACANCES D’ÉTÉ)
CIRCULE
UNIQUEMENT EN
PÉRIODE SCOLAIRE
CIRCULE UNIQUEMENT
PENDANT LES
VACANCES SCOLAIRES
(1) Itinéraire en commun avec la ligne 11. Les communes
de Amayé-sur-Orne, Feuguerolles-Bully et Maltot sont
également desservies sur ce service.
(2) Ne circule pas pendant les vacances de Printemps du 8
au 23 avril 2017 inclus.
VACANCES SCOLAIRES
AUCUN BUS SUR CETTE LIGNE LES DIMANCHES ET JOURS FÉRIÉS
(1er et 11 novembre, 25 décembre 2016, 1er janvier, 17 avril, 1er, 8 et 25 mai 2017)
LES BUS VERTS NE PEUVENT ÊTRE TENUS RESPONSABLES DES ÉVENTUELS RETARDS.
du 20 octobre au 2 novembre 2016 inclus
du 17 décembre 2016 au 2 janvier 2017 inclus
du 11 au 26 février 2017 inclus
du 8 au 23 avril 2017 inclus
AUCUN BUS NE CIRCULE LE 1ER MAI.
Le service FLEXO assure une correspondance garantie à votre
arrivée en gare de Caen pour les trains en provenance de Paris
à 18.53 et à 19.03 et à destination des arrêts identifiés par le
picto .
En cas de retard du train, le flexobus de 19.15 vous attendra
jusqu’à 30 minutes. Pour profiter de ce service, présentez-vous
directement au bus FLEXO stationné en gare routière.
Le circuit s’adapte à la clientèle présente dans le bus.
Vous pouvez l’utiliser même si vous ne faites pas de correspondance
avec le train.
BUS VERTS À LA DEMANDE
CIRCULE UNIQUEMENT SUR RÉSERVATION.
Il s’agit d’une offre complémentaire. Pour bénéficier de ce
service, il vous suffit de réserver en appelant au 09 70 83 00 14
au plus tard la veille du départ avant 18h, ou le samedi pour
le lundi. Aucun service ne peut être déclenché pour 1 trajet à
l’intérieur de l’agglomération caennaise.
La carte scolaire n’est pas acceptée à bord. Le tarif est identique
aux lignes régulières Bus Verts.
INFO LIGNE
09 70 83 00 14
de 7h à 20h du lundi au samedi.
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
12
Taille du fichier
304 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler