close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Bureau - CA de la CNCE et autres responsables

IntégréTéléchargement
MEMBRES
Présidente
Brigitte Chalopin
Vice-président Jean-Pierre Chaulet
Trésorière Marie-Françoise Sevrain
Trésorier adjoint
Daniel Busson
Secrétaire Michel Guy
Secrétaire adjointe Georgette Pejoux
DU
BUREAU CNCE
1 Rue Rouger La Bougrelière - 49130 LES PONTS DE CE Tél : 02.41.69.38.30
brigittechalopin@gmail.com
8 Rue de Beauté - 94130 NOGENT SUR MARNE
Tél : 01.49.74.03.85
jeanpierre.chaulet@free.fr
48 Rue Sadi Carnot - 77124 VILLENOY
Tél : 01.60.09.04.42
mfsevraince@orange.fr
20 Allée de la Lambarde St Marc/Mer - 44600 ST NAZAIRE Tél : 02.40.91.95.62
busson.jean@wanadoo.fr
19 Rue de l’Ecorchade - 63400 CHAMALIERES
Tél : 04.73.36.33.26
mich.guy@free.fr
jepejoux@modulonet.fr
89 Rue Delord - 33300 BORDEAUX
Tél : 05.56.39.72.95
Jean Annaheim
11 Rue Wimpfeling - 67600 SELESTAT
Tél : 03.88.82.27.05
annaheim.jean@wanadoo.fr
François Coletti
39 Avenue du Prado - 13006 MARSEILLE
Tél : 04.91.80.59.04
coletti.francois@bbox.fr
Christian Vignacq
CCEBA - 39 Rue Furtado - 33800 BORDEAUX
Tél : 05.56.31.46.46
bordeaux-aquitaine@cnce.fr
21 Chemin des Monts de Bregille - 25000 BESANÇON
Tél : 03.81.61.25.20
jacques.breton21@laposte.net
Daniel Ruez
26 Rue du Bois Bourgeois - 25200 MONTBELIARD
Tél : 09.65.31.35.59
daniel.ruez@orange.fr
Michel Sablayrolles
81 Rue de la Colombette - 31000 TOULOUSE
Tél : 05.82.75.47.50
sablayrolles@geometres-experts.org
Présidents d’honneur Jacques Breton
MEMBRES
DU CONSEIL
D ’ A D M I N I S T R AT I O N
Membres élus
Brigitte Chalopin, Daniel Busson, Georgette Pejoux, Marie-Françoise Sevrain (membres du bureau)
Jean-Claude Costa
7 Rue des Alpilles - 13180 GIGNAC LA NERTHE
Tél : 04.42.30.53.72
costa.jc@orange.fr
Jean Culdaut
83 Rue Robespierre - 93100 MONTREUIL
Tél : 01.49.88.98.50
j.culdaut@numericable.com
Sylvie Denis Dintilhac
4 Rue Las Cases - 75007 PARIS
Tél : 01.45.51.22.68
sdenisdintilhac@yahoo.fr
Danielle Faysse
23 Rue Courteline - 35700 RENNES
Tél : 02.99.38.23.39
danielle.faysse@numericable.fr
Jean-Yves Hervé
10 Allée de l’École du Bois - 49240 AVRILLE
Tél : 02.41.34.52.70
jean-yves.herve5@wanadoo.fr
André Le Morvan
17 Route de Noyelles - 59113 SECLIN
Tél : 03.20.96.78.56
andre-lemorvan@orange.fr
Catherine Marette
15 Rue des Ardennes - 75019 PARIS
Tél : 01.42.03.12.26
marette.catherine@gmail.com
Daniel Moret
Parc d’Aromance - 60b Rue de Vesoul - 25000 BESANÇON Tél : 03.81.50.52.04
daniel.moret@orange.fr
Présidents ou délégués régionaux, membres du CA
Comp. des CE Région Alsace Moselle
Jean Annaheim, Président
ce.cceram@gmail.com
Comp. des CE du Nord et du Pas-de-Calais
Jean-Paul Hemery, Président
jean-paul.hemery@orange.fr
11 Rue Wimpfeling - 67600 SELESTAT
Tél : 03.88.82.27.05
66 Chemin de Glattignies - 59890 QUESNOY SUR DEULE
Tél : 03.20.39.92.42
Comp. des CE de Bordeaux-Aquitaine
http://cceba.cnce.fr/
Comp. des CE de Normandie 14-50-61
http://ccen.cnce.fr/
Christian Vignacq, Président
bordeaux-aquitaine@cnce.fr
Pierre Michel, Président
mapym@infonie.fr
CCEBA - 39 Rue Furtado - 33800 BORDEAUX
Tél : 05.56.31.46.46
4 Rue des Prairies - 14470 COURSEULLES SUR MER
Tél : 09.81.30.58.78
Comp. des CE Adour-Gascogne
http://www.cceadourgascogne.com/
Alain Tartinville, Président
compagnie@cceadourgascogne.fr
Comp. des CE Normandie 76-27
Alain Caru, Président
carualain@hotmail.fr
57 Route de Luy - 40180 GARREY
Tél : 05.58.89.52.58
40 Rue du Général Leclerc - Puys - 76370 NEUVILLE LES DIEPPE Tél : 02.35.82.08.04
Michel Guy, Président
mich.guy@free.fr
Arnold Schwerdorffer, Président
arnold.schwerdorffer@wanadoo.fr
19 Rue de l’Ecorchade - 63400 CHAMALIERES
Tél : 04.73.36.33.26
3 Rue du Chèvrefeuille - 85600 LA GUYONNIERE
Tél : 02.51.48.87.77
Comp. des CE de Bourgogne
Jean-Michel Olivier, Président
http://ccebo.cnce.fr/
jmichel.olivier@free.fr
Comp. Rég. des CE de Picardie
Dominique Vasseur, Président
dominiel.vasseur@orange.fr
14 Grande Rue - 21370 VELARS S/ OUCHE
Tél : 0.950.570.254
1 Rue du Vallon - Montflieres - 80132 BELLANCOURT
Tél : 03.22.20.27.06
Comp. des CE de Bretagne
Michel Straub, Président
http://cceb.cnce.fr/
michel.straub@orange.fr
Comp. des CE de Poitou Charentes
Gérard Parvery, Président
g.parvery@orange.fr
23 Rue Brossolette - 29200 BREST
Tél : 02.98.43.15.67
12 Rue de la Chênaie - 17100 SAINTES
Tél : 05.46.92.53.04
Toute correspondance est à adresser à la secrétaire :
martinmyk29@gmail.com
Comp. des CE Provence Alpes
http://ccepa.cnce.fr/
Mme Maryvonne Martin - 3 Rue Kerisbian-Huella 29200 BREST Tél : 02.98.42.09.49
François Coletti, Président
cr04.pm95@bbox.fr
Comp. Rég. des CE du Centre
Joseph Cros, Président
Siège social : 7 Rue des Alpilles - 13180 GIGNAC LA NERTHE
Tél : 04.91.80.59.04
joseph.cros@orange.fr
Comp. des CE des Alpes Maritimes
http://cce06.cnce.fr/
21 Allée de la Couture - 18230 ST DOULCHARD
Tél : 02.48.24.46.50
Léonard Lombardo, Président
leonard.lombardo@wanadoo.fr
Comp. Rég. des CE de Champagne-Ardenne
Jean-Pierre Gadon, Président
405 Chemin des Moyens Brusquets - 06600 ANTIBES
Tél : 04.92.93.04.75
jean-pierre.gadon@wanadoo.fr
Comp. des CE du Var
Gisèle Fernandez, Présidente
giselebfernandez@gmail.com
http://cceram.cnce.fr/
Compagnie des CE d’Auvergne
http://crcenpdc.cnce.fr/
http://ccen7627.cnce.fr/
Union Régionale des Ass. de CE des Pays de la Loire
42 Rue Général Féry - 51000 CHALONS EN CHAMPAGNE Tél : 03.26.65.24.39
http://crcep.cnce.fr/
http://ccepc.cnce.fr/
http://www.ccevar.org/
Comp. des CE de la région Corse
Bernard Lorenzi, Président
http://ccerc.cnce.fr/
242 Rue des Mimosas La Favière - 83230 BORMES LES MIMOSAS Tél : 04.94.15.20.10
bhlorenzi@orange.fr
Tél : 06.75.32.37.87
Comp. des CE près le Tribunal Administratif de Lyon
Serge Alexis, Président cce près le TA de Lyon
http://ccelyon.cnce.fr/
57 Boulevard Graziani - 20200 BASTIA
Comp. des CE de Franche-Comté
Jacques Breton, Président
http://ccefc.cnce.fr/
La Chapelle des Bois - 69820 FLEURIE
Tél : 04.74.69.86.46
jacques.breton21@laposte.net
Comp. des CE d’Ardèche
21 Chemin des Monts de Bregille - 25000 BESANÇON
Tél : 03.81.61.25.20 / 06.20.87.63.82
Hervé Montchaux, Président cce d’Ardèche
hmonchaux@yahoo.fr
Comp. des CE d’Ile-de-France
Jean-Pierre Chaulet, Président
http://cceidf.cnce.fr/
Hameau de Sedassier - 07330 ASTET
Tél : 04.75.87.23.28
jeanpierre.chaulet@free.fr
8 Rue de Beauté - 94130 NOGENT SUR MARNE
Tél : 01.49.74.03.85
Coordination des CE Drôme Isère Savoie
Georges Tabouret, Président
g.tabouret@orange.fr
Comp. des CE du Languedoc-Roussillon-Vaucluse
Georges Rivieccio, Président
http://www.cce-lr.com/
Les Effarons 140 Ch Croix Verte - 38330 MONTBONNOT ST MARTIN Tél : 04.76.90.39.60
cce.lrv@gmail.com
siège social : 19 Rue des Coquelicots - 34130 MAUGUIO
Tél : 04.67.12.01.52
Comp. des CE de la Réunion
Janil Vitry, Président
janvitry@gmail.com
Comp. Rég. des CE Limousin - Indre
René Tibogue, Président
http://crceli.cnce.fr/
20 Chemin Pépin Lianes Bézaves - 97480 SAINT-JOSEPH
Tél : 02.62.37.04.25
rene.tibogue@wanadoo.fr
7 Rue des Bouvreuils - 87480 SAINT PRIEST TAURION
Tél : 05.55.36.66.13
Comp. Rég. des CE guadeloupe
Jean-Bernard Lamasse, Président
tropisme@wanadoo.fr
Comp.des CE de Lorraine
Paul Besseyrias, Président
21 bis Fort l’Union - 97190 LE GOSIER
Tél : 0590.90.78.10
pbesseyrias@orange.fr
Comp. des CE de Martinique
351 Rue de Virine - 88270 BOUXIERES AUX BOIS
Tél : 03.29.67.11.71
Jean-Pierre Secroun, Président
jeanpierre.secroun@wanadoo.fr
Ass. des CE de Midi-Pyrénées
Christian Lasserre, Président
http://acemip.cnce.fr/
11 Rue R.Granvorka Coridon - 97200 FORT DE FRANCE
Tél : 05.96.73.09.97
president@acemip.fr
Domaine de la Croix - 31460 CARAGOUDES
Tél : 05.62.18.09.88
Comp. des CE de Guyane
Alain Bahuet Président
abahuet@wanadoo.fr
Cité Cabassou Bât B35 - 97300 CAYENNE
Tél : 05.94.35.27.41
http://ccelor.cnce.fr/
j.s.alexis@orange.fr
http://ccedis.cnce.fr/
http://cce974.cnce.fr/
http://crceguadeloupe.cnce.fr/
http://cce973.cnce.fr/
MAJ 5/08/2016
Siège social de la CNCE et sec. adm. (Sandrine Avon et Christelle Petit) - 3 Rue Jean Bauhin 25200 MONTBELIARD - tél : 03 81 95 14 98 / fax : 03 81 95 13 82 - cnce@cnce.fr - http://www.cnce.fr
Robert Edmond Barbier
Membres d’honneur
7 Rue Lemerchier - 80000 AMIENS
Tél : 03.22.89.42.61
robert.ed.barbier@free.fr
Jean-François Gourmand
Les Falguières - 30440 ST LAURENT LE MINIER
Tél : 04.67.50.70.26
jf.gourmand@wanadoo.fr
Jean Graziana
12 Rue Albert Martin - 35000 RENNES
Tél : 02.99.50.44.78
j.graziana@sfr.fr
Jean-Michel Haye
3 Rue des Genêts - 64140 LONS
Tél : 06.07.19.52.10
jean-michel.haye@orange.fr
Roger Le Buhan
11 Square Jumièges - 77410 ANNET SUR MARNE
Tél/Fax : 01.60.26.09.36 rlb.cce-idf@orange.fr
AUTRES RESPONSABLES
Vérificateurs aux comptes Gérard Ambonville
Marc Jean Dubois Perrin
Mas Lou N’Kouni La Combe Sud - 04870 ST MICHEL DE L’OBSERVATOIRE
Tél : 03.81.51.71.43
Tél : 04.92.75.64.55
gerard.ambonville@orange.fr
marc-jean.dubois@wanadoo.fr
Coordonateur webmestres
7 Rue des Merles - 38130 ASPACH
Tél : 03.89.40.21.43
pco@wanadoo.fr
Patrick Coulon
7 Rue Georges Sand - 25000 BESANÇON
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
3
Taille du fichier
103 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler