close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

caen mutrécy - Bus Verts du Calvados

IntégréTéléchargement
Ligne
12
CAEN
HORAIRES DU 01 SEPTEMBRE 2016 AU 07 JUILLET 2017 INCLUS (SUSCEPTIBLES D’ÊTRE MODIFIÉS AU 18 DÉCEMBRE 2016)
Bus en coordination avec les trains en provenance de Paris
18.53
lun à ven
sam
LUN
À
VEN
JOURS DE CIRCULATION
gare routière
FONTENAY-LE-MARMION
ROCQUANCOURT
FONTENAY-LE-MARMION
LAIZE-LA-VILLE
CLINCHAMPS-SUR-ORNE
MUTRÉCY
MER
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
À
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
SAM
LUN
À
VEN
LUN
MAR
JEU
VEN
SAM
MER
LUN
À
VEN
12.10
13.45
14.00
14.00
15.00
16.00
16.00
17.04
17.15
17.15
17.15
18.00
18.35
18.35
19.15
08.12
09.52
12.17
13.52
14.07
14.07
15.07
16.08
16.07
17.12
17.22
17.22
17.22
18.08
18.42
18.42
-
conservatoire -
-
-
13.56
-
-
-
16.12
-
-
17.26
-
-
18.12
-
-
-
lycée malherbe
-
-
12.20
13.57
14.10
14.10
15.10
16.13
-
17.17
17.27
-
-
18.13
-
-
-
-
-
-
13.20
14.05
14.18
14.18
-
16.21
-
17.15
17.25
17.35
-
-
18.21
-
-
-
-
09.55
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18.45
18.45
-
brasserie
08.22
10.00
12.28
13.24
14.09
14.22
14.22
15.18
16.25
16.17
17.22
17.29
17.39
17.32
17.32
18.25
18.48
18.48
-
château d'eau 08.24
10.02
12.30
13.26
14.11
14.24
14.24
15.20
16.27
16.19
17.24
17.31
17.41
17.34
17.34
18.27
18.50
18.50
-
basse allemagne 08.26
10.04
12.32
13.28
14.13
14.26
14.26
15.22
16.29
16.21
17.26
17.33
17.43
17.36
17.36
18.29
18.52
18.52
-
clos du hamel
08.30
10.08
12.36
13.32
14.17
14.30
14.30
15.26
16.33
16.25
17.30
17.37
17.47
17.40
17.40
-
18.56
18.56
-
luxembourg
-
10.09
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18.34
-
-
-
prévert
-
10.10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18.35
-
-
-
rené goscinny
-
10.12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18.37
-
-
-
bourg
08.32
10.14
12.38
13.34
14.19
14.32
14.32
15.28
16.35
16.27
17.32
17.39
17.49
17.42
17.42
18.39
18.58
18.58
le pont minier
08.33
10.16
12.39
13.35
14.20
14.33
14.33
15.29
16.36
16.28
17.33
17.40
17.50
17.43
17.43
18.41
18.59
18.59
église
08.35
10.18
12.41
13.37
14.22
14.35
14.35
15.31
-
16.30
17.35
17.42
17.52
17.45
17.45
18.43
19.01
19.01
gaucamps
08.37
10.20
12.43
13.39
14.23
14.37
14.37
15.33
-
16.32
17.37
17.43
17.53
17.47
17.47
18.44
19.03
19.03
-
les tourmalines
-
10.22
12.45
13.41
14.24
14.39
14.39
15.35
16.39
16.34
17.39
17.44
17.54
17.49
17.49
18.45
19.05
19.05
-
fleurterre
-
10.24
12.47
13.43
14.25
14.41
14.41
15.37
16.41
16.36
17.41
17.46
17.56
17.51
17.51
18.47
19.07
19.07
église
-
10.27
12.50
13.46
14.28
14.44
14.44
15.40
16.44
16.39
17.49
17.59
17.54
17.54
18.50
19.09
19.09
les peupliers
-
10.29
12.52
13.48
14.30
14.46
14.46
15.42
16.46
16.41
17.51
18.01
17.56
17.56
18.52
19.11
19.11
cité albert taraud
-
10.32
12.55
13.51
14.32
14.49
14.49
15.45
16.49
16.45
17.53
18.03
17.58
17.58
18.55
19.13
19.13
bourg
-
10.34
12.57
13.53
14.34
14.51
14.51
15.47
16.51
16.46
17.55
18.05
18.00
18.00
18.57
19.14
19.14
le val
-
13.02
13.58
14.38
15.52
16.55
16.51
17.59
18.09
18.05
18.05
19.02
19.18
19.18
laize la ville
08.42
13.04
14.00
14.40
15.54
16.57
16.53
18.01
18.11
18.07
18.07
19.04
19.20
19.20
paugers
08.44
13.06
14.02
14.41
15.56
16.59
18.03
18.12
18.09
18.09
19.06
19.21
19.21
le village
08.46
13.08
14.04
14.43
15.58
17.01
18.05
18.14
18.11
18.11
19.08
19.23
19.23
les ruelles
08.48
13.10
14.06
14.45
16.00
17.03
18.07
18.16
18.13
18.13
19.10
19.25
19.25
mairie
08.53
13.15
14.11
14.50
16.05
17.08
18.12
18.21
18.16
18.16
19.13
19.28
19.28
ÉQUIVALENCE QUADRI
parc expo est
MAY-SUR-ORNE
MER
LUN
À
VEN
DÉGRADÉ CYAN MAGENTA YELLOW
lycée fresnel
ST-MARTIN-DE-FONTENAY
MER
LUN
MAR
JEU
VEN
RÉSERVE BLANCHE
hippodrome
ST-ANDRÉ-SUR-ORNE
LUN
À
SAM
09.45
Ce fichier est un document d’exécution créé sur
Illustrator version CS3.
FLEURY-SUR-ORNE
LUN
À
SAM
08.05
SNCF
SNC_11_0000_Logo2011
16/02/2011
24, rue Salomon de Rothschild - 92288 Suresnes - FRANCE
Tél. : +33 (0)1 57 32 87 00 / Fax : +33 (0)1 57 32 87 87
Web : www.carrenoir.com
CAEN
MUTRÉCY
-
-
FLEXOBUS SOIR
Le service FLEXO assure une correspondance garantie à votre
arrivée en gare de Caen pour les trains en provenance de Paris
à 18.53 et à 19.03 et à destination des arrêts identifiés par le
picto .
En cas de retard du train, le flexobus de 19.15 vous attendra
jusqu’à 30 minutes. Pour profiter de ce service, présentez-vous
directement au bus FLEXO stationné en gare routière.
Le circuit s’adapte à la clientèle présente dans le bus.
Vous pouvez l’utiliser même si vous ne faites pas de correspondance
avec le train.
NOTES
CIRCULE
TOUTE L’ANNÉE
(HORS VACANCES D’ÉTÉ)
CIRCULE
UNIQUEMENT EN
PÉRIODE SCOLAIRE
CIRCULE UNIQUEMENT
PENDANT LES
VACANCES SCOLAIRES
BUS VERTS À LA DEMANDE
Cet arrêt est matérialisé par un abribus ou un poteau
Twisto.
Circule uniquement sur réservation, tarification
identique au service de la ligne régulière, pour réserver
appelez au 09 70 83 00 14 (voir infos ci-contre).
VACANCES SCOLAIRES
AUCUN BUS SUR CETTE LIGNE LES DIMANCHES ET JOURS FÉRIÉS
(1er et 11 novembre, 25 décembre 2016, 1er janvier, 17 avril, 1er, 8 et 25 mai 2017)
LES BUS VERTS NE PEUVENT ÊTRE TENUS RESPONSABLES DES ÉVENTUELS RETARDS.
du 20 octobre au 2 novembre 2016 inclus
du 17 décembre 2016 au 2 janvier 2017 inclus
du 11 au 26 février 2017 inclus
du 8 au 23 avril 2017 inclus
AUCUN BUS NE CIRCULE LE 1ER MAI.
CIRCULE UNIQUEMENT SUR RÉSERVATION.
Il s’agit d’une offre complémentaire. Pour bénéficier de ce
service, il vous suffit de réserver en appelant au 09 70 83 00 14
au plus tard la veille du départ avant 18h, ou le samedi pour
le lundi. Aucun service ne peut être déclenché pour 1 trajet à
l’intérieur de l’agglomération caennaise.
La carte scolaire n’est pas acceptée à bord. Le tarif est identique
aux lignes régulières Bus Verts.
INFO LIGNE
09 70 83 00 14
de 7h à 20h du lundi au samedi.
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
1
Taille du fichier
393 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler