close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

caen méry-corbon - Bus Verts du Calvados

IntégréTéléchargement
Ligne
16
CAEN
MÉRY-CORBON
HORAIRES DU 01 SEPTEMBRE 2016 AU 07 JUILLET 2017 INCLUS (SUSCEPTIBLES D’ÊTRE MODIFIÉS AU 18 DÉCEMBRE 2016)
Bus en coordination avec les trains lun à ven
en provenance de Paris
sam/dim
JOURS DE CIRCULATION
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
SAM
LUN
À
VEN
LUN
À
SAM
LUN
À
VEN
12.25 13.25
SAM
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
SAM
LUN
À
VEN
LUN
À
SAM
LUN
À
SAM
LUN
À
VEN
(1)
DIM. ET
JRS FÉRIÉS
16.27 16.35 17.45 17.45 17.49 18.15 19.15 20.15
12.10
pasteur
06.43 07.45 07.54 07.54 09.31 10.31 11.43 12.43 12.41 13.41 14.43 15.43 16.44 16.52 18.02 18.02 18.06 18.32 19.31 20.31
12.11
maurice fouques
06.46 07.47 07.56 07.56 09.33 10.33 11.45 12.45 12.43 13.43 14.45 15.45 16.46 16.54 18.04 18.04 18.08 18.34 19.33 20.33
12.13
route de paris
06.47 07.48 07.57 07.57 09.34 10.34 11.46 12.46 12.44 13.44 14.46 15.46 16.47 16.55 18.05 18.05 18.09 18.35 19.34 20.34
12.15
SNCF
SNC_11_0000_Logo2011
16/02/2011
24, rue Salomon de Rothschild - 92288 Suresnes - FRANCE
Tél. : +33 (0)1 57 32 87 00 / Fax : +33 (0)1 57 32 87 87
Web : www.carrenoir.com
Ce fichier est un document d’exécution créé sur
Illustrator version CS3.
CAGNY
MER
06.40 07.41 07.50 07.50 09.28 10.28 11.40 12.40 12.38 13.38 14.40 15.40 16.40 16.48 17.58 17.58 18.02 18.28 19.28 20.28
gare routière
MONDEVILLE
LUN
À
SAM
LUN
MAR
JEU
VEN
SAM
09.15 10.15
place courtonne
CAEN
LUN
À
SAM
LUN
À
SAM
ÉQUIVALENCE QUADRI
DÉGRADÉ CYAN MAGENTA YELLOW
RÉSERVE BLANCHE
centre commercial
-
-
-
-
09.39 10.39 11.52 12.52 12.50 13.49 14.52 15.52 16.53 17.01 18.11 18.11 18.15 18.41 19.38 20.39
12.17
hameau de cagny
-
-
-
-
09.42 10.42
lebaudy
-
-
-
13.52
-
-
-
-
-
-
06.54 07.56 08.05 08.05 09.46 10.46 11.57 12.57 12.55 13.56 14.57 15.57 17.00 17.08 18.16 18.16
-
18.44
-
20.42
12.19
-
18.48 19.42 20.46
12.21
saut du loup
-
07.58 08.07 08.07 09.48 10.48 11.59 12.59 12.57 13.58 14.59 15.59 17.02 17.10 18.18 18.18
-
18.50 19.43 20.48
12.23
gare
-
07.59 08.08 08.08 09.49 10.49 12.00 13.00 12.58 13.59 15.00 16.00 17.03 17.11 18.19 18.19
-
18.51 19.44 20.49
12.25
albert 1er
-
08.00 08.09 08.09 09.50 10.50 12.01 13.01 12.59 14.00 15.01 16.01 17.06 17.14 18.20 18.20
-
18.52 19.45 20.50
12.26
la tourelle
-
08.01 08.10 08.10 09.51 10.51 12.02 13.02 13.00 14.01 15.02 16.02 17.08 17.16 18.21 18.21
-
18.53 19.46 20.51
12.27
bourg
-
08.02 08.11 08.11 09.52 10.52 12.03 13.03 13.01 14.02 15.03 16.03 17.10 17.18 18.23 18.23
-
18.55 19.47 20.52
12.28
la perquette
-
08.04 08.13 08.13 09.54 10.54 12.05 13.05 13.03 14.04 15.05 16.05 17.14 17.22 18.25 18.25 18.29 18.57 19.49 20.54
12.30
bellengreville
-
08.06 08.15 08.15 09.56 10.56 12.07 13.07 13.05 14.06 15.07 16.07 17.17 17.25 18.27 18.27 18.31 18.59 19.51 20.56
12.32
FRÉNOUVILLE
BELLENGREVILLE
VIMONT
vimont
07.01 08.08 08.17 08.17 09.58 10.58 12.09 13.09 13.07 14.08 15.09 16.09 17.20 17.28 18.29 18.29 18.33 19.01 19.53 20.58
12.34
MOULT
gare s.n.c.f
07.03 08.10 08.19 08.19 10.00 11.00 12.11 13.11 13.09 14.10 15.11 16.11 17.22 17.30 18.31 18.31 18.35 19.03 19.55 21.00
12.36
le buissonnet
07.06 08.13 08.22 08.22 10.03 11.03 12.14 13.14 13.12 14.13 15.14 16.14 17.25 17.33 18.34 18.34 18.38 19.06 19.58 21.03
12.39
cimetière
07.07
-
12.40
-
08.15
ARGENCES
collège jean castel
MÉRY-CORBON
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
centre
07.09 08.18 08.26 08.26 10.06 11.06 12.18 13.17 13.15 14.16 15.18 16.18 17.28 17.36 18.38 18.38 18.42 19.10 20.01 21.06
12.42
croix de moult
07.10 08.19 08.27 08.27 10.07 11.07 12.19 13.18 13.16 14.17 15.19 16.19 17.30 17.38 18.40 18.40 18.44 19.11 20.02 21.07
12.43
moult
07.11 08.20 08.28 08.28 10.08 11.08 12.20 13.20 13.18 14.18 15.20 16.20 17.32 17.40 18.41 18.41 18.45 19.12 20.03 21.08
12.44
thuyas
07.12 08.21 08.29 08.29 10.10 11.10 12.22
-
-
14.20 15.22 16.22 17.34 17.42
-
-
-
19.14 20.04 21.10
12.46
lotissement
07.13 08.22 08.30 08.30 10.11 11.11 12.23
-
-
14.21 15.23 16.23 17.35 17.43
-
-
-
19.15 20.05 21.11
12.47
MOULT
CROISSANVILLE
08.24 08.24 10.04 11.04 12.16 13.15 13.13 14.14 15.16 16.16 17.26 17.34 18.36 18.36 18.40 19.08 19.59 21.04
les pédouzes
13.23 13.21
18.45 18.45 18.49
croissanville
13.26 13.24
18.48 18.48 18.52
patis
13.28 13.26
18.50 18.50 18.54
église
13.29 13.27
18.51 18.51 18.55
lion d’or
13.33 13.31
18.55 18.55 18.59
NOTES
CIRCULE
TOUTE L’ANNÉE
(HORS VACANCES D’ÉTÉ)
CIRCULE
UNIQUEMENT EN
PÉRIODE SCOLAIRE
CIRCULE UNIQUEMENT
PENDANT LES
VACANCES SCOLAIRES
LES BUS VERTS NE PEUVENT ÊTRE TENUS RESPONSABLES DES ÉVENTUELS RETARDS.
Cet arrêt est matérialisé par un abribus ou un poteau Twisto.
Circule uniquement sur réservation, tarification identique
au service de la ligne régulière, pour réserver appelez
au 09 70 83 00 14 (voir infos ci-contre).
(1)
Service Bus Verts réalisé par un taxi.
VACANCES SCOLAIRES
du 20 octobre au 2 novembre 2016 inclus
du 17 décembre 2016 au 2 janvier 2017 inclus
du 11 au 26 février 2017 inclus
(1)du 8 au 23 avril 2017 inclus
AUCUN BUS NE CIRCULE LE 1ER MAI.
BUS VERTS À LA DEMANDE
CIRCULE UNIQUEMENT SUR RÉSERVATION.
Il s’agit d’une offre complémentaire. Pour bénéficier de ce
service, il vous suffit de réserver en appelant au 09 70 83 00 14
au plus tard la veille du départ avant 18h, ou le samedi pour
le lundi. Aucun service ne peut être déclenché pour 1 trajet à
l’intérieur de l’agglomération caennaise.
La carte scolaire n’est pas acceptée à bord. Le tarif est identique
aux lignes régulières Bus Verts.
INFO LIGNE
09 70 83 00 14
de 7h à 20h du lundi au samedi.
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
0
Taille du fichier
200 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler