close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

caen bayeux - Bus Verts du Calvados

IntégréTéléchargement
Ligne
30
CAEN
HORAIRES DU 01 SEPTEMBRE 2016 AU 07 JUILLET 2017 INCLUS (SUSCEPTIBLES D’ÊTRE MODIFIÉS AU 18 DÉCEMBRE 2016)
Bus en coordination avec les trains en provenance de Paris
lun à ven
sam
LUN
À
VEN
(1)
LUN
À
SAM
06.20
hippodrome
LUN
À
VEN
SAM
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
10.45
15.40
15.40
17.40
17.40
18.30
06.25
15.47
15.47
15.47
17.47
17.47
18.37
18.34
lanfranc
14.53
15.53
15.53
15.53
17.56
17.56
-
-
13.29
14.59
15.59
15.59
15.59
18.02
18.02
-
18.54
12.31
13.31
15.01
16.01
16.01
16.01
18.04
18.04
-
18.56
12.50
12.32
13.32
15.02
16.02
16.02
16.02
18.05
18.05
18.47
18.57
11.13
12.56
12.38
13.38
15.08
16.08
16.08
16.08
18.11
18.11
18.53
-
-
11.16
-
12.41
13.41
15.11
16.11
16.11
16.11
18.14
18.14
18.56
-
centre commercial
06.46
11.22
12.58
12.47
13.47
15.17
-
16.17
16.17
-
-
-
19.03
croix vautier
06.47
11.23
12.59
12.48
13.48
15.18
16.14
16.18
16.18
18.17
18.17
18.59
19.04
école
06.49
11.25
13.01
12.50
13.50
15.20
16.16
16.20
16.20
18.19
18.19
19.01
19.05
église
-
-
-
-
-
-
16.18
16.22
-
18.21
-
-
19.07
bourg
06.51
11.27
13.03
12.52
13.52
15.22
16.21
16.24
16.22
18.24
18.21
-
19.09
mare aux clercs
06.53
11.29
13.07
12.54
13.54
15.24
16.23
16.26
16.24
18.28
18.25
19.03
19.13
église
06.54
11.30
13.08
12.55
13.55
15.25
16.24
16.27
16.25
18.29
18.26
19.04
19.14
centre
06.55
11.31
13.09
12.56
13.56
15.26
16.25
16.28
16.26
18.30
18.27
19.05
19.15
bessin
06.56
11.32
13.10
12.57
13.57
15.27
16.26
16.29
16.27
18.31
18.28
19.06
19.16
primevères
-
11.34
-
12.59
13.59
15.29
16.28
16.31
16.29
18.33
18.30
19.08
19.17
bourg
-
11.35
-
13.00
14.00
15.30
16.29
16.32
16.30
18.34
18.31
SAM
LUN
À
VEN
LUN
À
SAM
12.25
12.10
13.10
14.40
10.52
12.32
12.17
13.17
06.31
10.58
12.41
12.23
séminaire
06.37
11.04
12.47
octroi
06.39
11.06
route de bayeux
06.40
zone commerciale
centre
gare routière
SNCF
SNC_11_0000_Logo2011
16/02/2011
24, rue Salomon de Rothschild - 92288 Suresnes - FRANCE
Tél. : +33 (0)1 57 32 87 00 / Fax : +33 (0)1 57 32 87 87
Web : www.carrenoir.com
Ce fichier est un document d’exécution créé sur
Illustrator version CS3.
ROTS
BRETTEVILLEL'ORGUEILLEUSE
PUTOT-EN-BESSIN
ÉQUIVALENCE QUADRI
LUN
À
VEN
LUN
À
VEN
15.40
14.47
13.23
12.29
12.49
11.07
-
DÉGRADÉ CYAN MAGENTA YELLOW
RÉSERVE BLANCHE
MARTRAGNY
saint-léger
07.03
13.17
18.43
18.40
VAUX-SUR-SEULLES
vieux pont
07.05
13.19
18.45
18.42
07.08
13.22
18.48
18.45
saint-exupère
07.09
13.24
18.50
18.47
saint-patrice
07.13
13.28
18.54
18.51
13.35
19.01
18.58
ST-MARTIN-DES-ENTRÉES saint-martin-des-entrées
BAYEUX
LUN
À
VEN
(2)
LUN
À
VEN
JOURS DE CIRCULATION
CAEN
BAYEUX
s.n.c.f.
19.18
NOTES
BUS VERTS À LA DEMANDE
CIRCULE
TOUTE L’ANNÉE
(HORS VACANCES D’ÉTÉ)
CIRCULE
UNIQUEMENT EN
PÉRIODE SCOLAIRE
CIRCULE UNIQUEMENT
PENDANT LES
VACANCES SCOLAIRES
CIRCULE UNIQUEMENT SUR RÉSERVATION.
Il s’agit d’une offre complémentaire. Pour bénéficier de ce
service, il vous suffit de réserver en appelant au 09 70 83 00 14
au plus tard la veille du départ avant 18h, ou le samedi pour
le lundi. Aucun service ne peut être déclenché pour 1 trajet à
l’intérieur de l’agglomération caennaise.
La carte scolaire n’est pas acceptée à bord. Le tarif est identique
aux lignes régulières Bus Verts.
VACANCES SCOLAIRES
AUCUN BUS SUR CETTE LIGNE LES DIMANCHES ET JOURS FÉRIÉS
(1er et 11 novembre, 25 décembre 2016, 1er janvier, 17 avril, 1er, 8 et 25 mai 2017)
LES BUS VERTS NE PEUVENT ÊTRE TENUS RESPONSABLES DES ÉVENTUELS RETARDS.
du 20 octobre au 2 novembre 2016 inclus
du 17 décembre 2016 au 2 janvier 2017 inclus
du 11 au 26 février 2017 inclus
(1)du 8 au 23 avril 2017 inclus
AUCUN BUS NE CIRCULE LE 1ER MAI.
Cet arrêt est matérialisé par un abribus ou un poteau Twisto.
Circule uniquement sur réservation, tarification identique
au service de la ligne régulière, pour réserver appelez
au 09 70 83 00 14 (voir infos ci-dessous).
(1)
ervice effectué par un taxi pendant les vacances scolaires.
S
ervice effectué par un bus de la ligne 130 à destination
S
(2)
d’Audrieu (ouvert à tout public).
Les arrêts de Bayeux et St-Martin-des-Entrées sont accessibles aux
clients munis d’un titre de transport Bybus pour un trajet situé dans
le périmètre de transport urbain. Les clients sont alors soumis à la
réglementation du réseau urbain.
INFO LIGNE
09 70 83 00 14
de 7h à 20h du lundi au samedi.
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
0
Taille du fichier
193 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler