close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Comité - Romandie Addiction

IntégréTéléchargement
COMITÉ DE L’ASSOCIATION 2016
PRÉSIDENCE
Simon Olivier
Section d’addictologie, PCO, DP-CHUV
Av. Recordon 40
CH-1004 Lausanne
olivier.simon@chuv.ch
VICE-PRÉSIDENCE
Manghi Rita
Consultation ambulatoire d'addictologie psychiatrique (CAAP)
Département de Santé Mentale et de Psychiatrie, HUG
Rue du Grand-Pré 70C
CH-1202 Genève
Rita.Manghi@hcuge.ch
SECRÉTARIAT
Vogel Ingrid
Section d’addictologie, PCO, DP-CHUV
Av. Recordon 40
CH-1004 Lausanne
ingrid.vogel@chuv.ch
MEMBRES
Benmebarek Messaoud
Besson Jacques
Gothuey Isabelle
Humair Jean-Paul
Kardous Ghazi
Kuntz André
Pelet Anne
Suris Joan-Carles
Vlajic Nevena
Wildhaber Antoine
Zullino Daniele
Service de médecine et psychiatrie pénitentiaires (SMPP), DP-CHUV
CH-1008 Prilly
messaoud.benmebarek@chuv.ch
Policlinique d’addictologie, SADD ; PCO, DP-CHUV
Rue du Bugnon 23
CH-1011 Lausanne
jacques.besson@chuv.ch
Réseau fribourgeois de santé mentale (RFSM)
Centre de soins Hospitaliers
CH-1633 Marsens
GothueyI@rfsm.ch
Consultation de tabacologie, Service de médecine de premier recours, HUG
24, Rue Micheli-du-Crest
CH-1211 Genève 14
Jean-Paul.Humair@hcuge.ch
Unité de traitement des addictions (UTAD), DP-CHUV
Ruelle Vautier 5
CH-1401 Yverdon-les-Bains
Ghazi.Kardous@chuv.ch
Réseau fribourgeois de santé mentale (RFSM)
Centre de soins hospitaliers
CH-1633 Marsens
KuntzA@rfsm.ch
Drop-In, Fondation Neuchâtel Addiction
Fausses-Brayes 5
CH-2000 Neuchâtel
anne.pelet@ne.ch
Institut universitaire de médecine sociale et préventive (IUMSP), CHUV
Rte de la Corniche 10, Bâtiment Biopôle 2
CH-1010 Lausanne
joan-carles.suris@chuv.ch
Fondation de Nant
1804 Corsier-sur-Vevey
nevena.vlajic@nant.ch
FNA/Fondation Neuchâtel Addictions
Faubourg de l'Hôpital 24
CH-2000 Neuchâtel
antoine.wildhaber@ovan.ch
Service d'addictologie, Département de santé mentale et de psychiatrie, HUG
Rue du Grand-Pré 70C
CH-1202 Genève
Daniele.Zullino@hcuge.ch
INVITÉS PERMANENTS
Charmillot Danielle
Ritter Catherine
Stamm René
Centre médico-psychologique pour adultes, République et Canton du Jura
Capucins 20
CH-2800 Delémont
danielle.charmillot@jura.ch
Eidgenössisches Departement des Innern EDI, Bundesamt für Gesundheit BAG, Nationale
Präventionsprogramme NPP
Schwarzenburgstrasse 157
CH-3003 Bern
Catherine.Ritter@bag.admin.ch
Tiefenaustrasse 30
CH-3012 Bern
rene.stamm@hotmail.com
Auteur
Документ
Catégorie
Без категории
Affichages
0
Taille du fichier
115 Кб
Étiquettes
1/--Pages
signaler