close

Se connecter

Se connecter avec OpenID

Calendar - Manufacture d`orgue Thomas

IntégréTéléchargement
Calendar
Manufacture d'orgues Thomas
July 2016
Sat 16.07 - Sat 10.09.2016
Orgue du Marché - animation musicale tous les samedis
Paroisse protestante - St Jean Wissembourg
Sat 27.08.2016
Concert 30' Dana Hemelaer
Basilica of Our Lady Tongeren
Sun 28.08.2016
Concert Pierre Méa- organiste de la Cathédrale de Reims
Eglise de Bouillon
Sat 03.09.2016
Concert 30' Nils Hellemans (Dendermonde)
Basilica of Our Lady Tongeren
Sun 04.09.2016
Concert - 175e anniversaire de l'orgue Korfmacher 1841 - Duo
Eglise
andSt Sébatien - Stavelot
Tue 06.09.2016
Concert - Edward Vanmarsenille
De Kopermolen - Vaals
Sat 10.09.2016
Concert 30' Luc Ponet
Basilica of Our Lady Tongeren
Sat 10.09.2016
Concert Bart Rodyns + solisten + ensemble
Hoogstraten - St Katharinakerk
Sun 11.09.2016
Concert d'orgue par Etienne Leuridan
Eglise Sts Martin et Adèle - Orp le Grand
Sat 17.09 - Sun 18.09.2016
Journées du Patrimoine
Champcueil
Sun 18.09.2016
Concert - 175e anniversaire de l'orgue Korfmacher 1841 - Cindy
Monastère
C
de Wavreumont
Tue 20.09.2016
Concert - Gregor Jeug m.m.v. Silke Schimkat
Sun 25.09.2016
Concert - 175e anniversaire de l'orgue Korfmacher 1841 - Anne
Eglise
Fr St Sébatien - Stavelot
August 2016
September 2016
De Kopermolen - Vaals
October 2016
Sat 01.10.2016
IXème festival
Champcueil
Sat 01.10.2016
Les chefs qui chantent (à l'orgue Maurice Clément)
Eglise Décennale Diekirch
Sun 02.10.2016
Conférence sur la facture d'orgue par D. THOMAS
Champcueil
Sun 02.10.2016
Concert (C. CHAUDRU)
Champcueil
Sun 02.10.2016
Concert (G. Sablier)
Champcueil
Sat 29.10.2016
Concert du Hendon Concert Band de Londres
Eglise Saint Remacle VERVIERS
Sun 30.10.2016
Chant, trompette et orgue
Eglise Décennale Diekirch
Print date: Mon 22.08.2016
SimpleCalendar 0.6.1b © 2009 Fabrizio Albonico
1/1
Auteur
Document
Catégorie
Uncategorized
Affichages
0
Taille du fichier
236 KB
Étiquettes
1/--Pages
signaler